Порода кошек Бенгальская - Сообщение

Порода кошек Бенгальская - Сообщение
29 сентября 2014
мама с детками
мама с деткамипапа котбенгал
Немного о Бенгалах…

Порода бенгальских кошек - достаточно молодая порода. Основатель породы - американка Джейн Милл сотворила чудо, создав животных с внешним обликом диких леопардов, характером и размером домашней кошки, с удивительной короткой сияющей шерстью…

Бенгальские кошки выведены от диких Азиатских Леопардовых котов, они соединяют в себе грацию и пластику дикого зверя, расписные шкурки леопардовой окраски и доброжелательный характер классической, всеми любимой кошки. Не удивительно, что эти создания почти всегда вызывают восхищение. Представителей этой породы называют мини-леопардами. Ни одна порода кошек не может похвастать такими фантастически красивыми шкурками в сочетании с диким типом.

Стоит также отметить особенный блеск шерсти бенгалов, присущий только этой породе. Их шерсть сияет и переливается, а на ощупь удивительно шелковистая. Кто хоть однажды погладил бенгала, никогда не забудет приятное ощущение от прикосновений к удивительному шелку его шерсти…

Бенгальские кошки почти не линяют, и реже других пород вызывают аллергические реакции.

Характер бенгальских кошек чаще всего активный, доброжелательный и жизнерадостный. Бенгальские кошки - это умные, смелые и любознательные создания. Этим кошкам не свойственны такие черты характера, как мстительность и злопамятливость, часто свойственная кошкам других пород. Это подвижная порода, особенно бенгальские котята и подростки. Многие бенгальские кошки любят играть с водой.

Бенгальские котята классического окраса не рождаются насыщенных цветов, а становятся с золотистым, бежевым или рыжим фоном чуть позже. Рождаются бенгальские котята классического леопардового окраса, как правило, со светло-серым или белым фоном. На этом фоне располагаются чёрные или темно-серые пятнышки или розетки (пятна, обведенные контуром). Кроме того в детском возрасте бенгальские котята в большинстве своем зарастают длинной шерстью, которая и вовсе наполовину скрывает их красивый рисунок. Этот процесс называет фазинг, и достался бенгальским кошкам от их диких предков, которым надо было скрываться от врагов в детском возрасте, чтобы выжить. Часто фазинг проходит в несколько этапов: котята то зарастают лишней шерстью, то очищаются от неё. Эти особенности бенгальской породы не мешают бенгальским котятам в последствии превращаться в красивейших ярких животных.

Также встречаются бенгалы с мраморным окрасом. Они тоже бывают иногда очень красивы по-своему, но надо заметить, что мраморный окрас, как и пятнистый, встречается и в других породах также. А настоящий леопардовый окрас - розетка на золоте - больше не встречается нигде. Поэтому как правило именно настоящая розетка на золоте, яркий леопардовый окрас бенгалов привлекает наибольшее количество восхищенных зрителей на выставках, и котята именно этого окраса пользуются наибольшим спросом у покупателей. Котята с окрасом “розетка” в большинстве своем стоят значительно дороже, чем котята мраморного окраса и пятно. Но и смотрятся они значительно декоративнее! Также в бенгалах, если говорить об их удивительной шкурке, ценится контраст и полноценная обводка розетки - по контуру полностью. В зависимости от качества и красоты котенка, также учитывая его класс (пэт, брид, шоу) и права разведения или их отсутствие, цены на бенгальских котят колеблются в очень большом диапозоне: от 30 тыс.руб. до 120 тыс.руб.

Кроме классического леопардового окраса, имеющего золотистый, бежеватый или рыжий фон, существуют ещё серебристые бенгалы - в серых тонах. И снежный - с белым фоном и серыми розетками или пятнами.

Вы уверены, что хотите восстановить ?

ДаОтмена
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх