Связь рейтинга пользователей с действиями на сайте - Сообщение

Связь рейтинга пользователей с действиями на сайте - Сообщение
1 апреля 2014
Сегодня мы можем подвести первый итог введения рейтингов пользователей AcoolA. Система рейтингов, на наш взгляд, неплохо справилась с поставленной задачей. Пользователи с высоким рейтингом, как правило, имеют рекомендации, они не первый день на сайте, указанная информация в профиле в большинстве случаев достоверна. Это те пользователи, которым есть что терять, поэтому они заботятся о своей репутации, следовательно они вызывают больше доверия.

Следующий шаг - постепенное связывание функций сайта с рейтингом пользователя.

Рекомендации

Рекомендации - основной инструмент оценки пользователя. Одна треть всех опрошенных предпочитают работать с пользователями имеющими рекомендации. Поэтому первое, где была внедрена проверка на рейтинг - в системе рекомендаций.

Для получения рекомендации у пользователя должна быть загружена фотография и указано в профиле имя, а у рекомендателя должен быть рейтинг не ниже одной звезды.

Статистика

Долгое время детальная статистика просмотров объявления носила статус бета-версии. Мы оставляли за собой право сделать этот функционал платным. Вместо этого доступ к статистике стал ограничен для пользователей, работающих с сайтом анонимно (не имеющих фотографии и имени).

Фотография пользователя и имя - одна из составляющих рейтинга, но в отличие от самого рейтинга, доступ к статистике откроется сразу же после выполнения условий.

Поднятие объявлений

С завтрашнего дня количество поднятий объявлений на доске будет тоже привязано к рейтингу пользователя. По умолчанию можно будет поднимать объявления не более одного раза в сутки. Каждая звезда в рейтинге добавит одно поднятие. Например пользователь с тремя звёздами сможет поднимать свои объявления в течение дня до четырёх раз.

Все эти меры направлены на то, чтобы:
  • Поощрять открытость пользователей.
  • Сделать неэффективной работу с несколькими учётными записями.

Как результат:
  • Работа с сайтом станет более информативной.
  • Появятся дополнительные барьеры на пути недобросовестных людей.

Вы уверены, что хотите восстановить ?

ДаОтмена
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх