Уважаемые владельцы тонаров и самосвалов! Пора повышать тарифы на перевозку! - Сообщение

Уважаемые владельцы тонаров и самосвалов! Пора повышать тарифы на перевозку! - Сообщение
16 января 2015
Вложенные цитатыУважаемые владельцы самосвалов и тонаров.
Моя компания является как вы говорите перекупщиком.
Мы не берем подряды, мы просто знаем кому и от куда продать материал, торгуемся на тендерах и знаем очень много людей. Работаем по 6 городам россии.
Ну поехали.
Говорите поднимать ценник на перевозки до 5 руб/м3, так это не реально у вас машины будут стоят. У вас момент окупаемости машины составляет 2,2-2,4 руб/м3. Можете меня закидать чем хотите но с вашими коллегами сидели и прочитывали. соответственно все остальное идет заработок. ДА я с вами не поспорю бывают ситуации когда эти цифры увеличиваются из-за поломок и т.д.
А теперь объясню почему для вас это не реально.
Мы как перекупы оперируем своими деньгами (не знаю как другие) мы даем заказчикам отсрочку и у нас постоянно в обороте отсрочки от 30 до 50 миллионов рублей. Вопрос кто из вас готов подморозить такие суммы на 2 месяца и более? Мы работаем с бетонными заводами и нам туда возят ребята песок и щебень на своих машинах и ставка у них 2,8-3 руб/м3. Мы платим раз в 3 дня регулярно и все закрываем. Можете поузнавать у ваших колег про нас компания ООО ЛИДЕР. Ни одного человека мы не кинули, в отличие от перевозчиков.
Так же как и с нашей стороны и с вашей стороны есть много компаний кидал которые вроде как работают а потом крадут у нас. могу за слова ответить и каждую компанию кидал назвать.

Так вот продолжим. при том что мы морозим до 50 миллионов, есть ещё такая статья как не возвраты от клиентов (хотя мы вам платим) и так же кидки от водителей и от поставщиков. Если прикинуть за год 2014 это составляет примерно 5% от наших оборотных средств. НЕ ОТ ЧИСТО ЗАРАБОТАННЫХ. так что не надо обольщаться что мы больше вас зарабатываем. Я не говорю о повисших тендерах и тд

Являясь не маленькой компанией и у которой есть немалый опыт, могу вам сказать, что ваше повышение цен сыграет на вас в обратную сторону. Потому что будут работать те кто хочет хотя бы немного заработать. А с такими ценами вы будете сидеть на попе ровно и ваши машины не будут ездить. Всегда найдутся те кто ездит по более низкой ставке.
ДА у нас в стране на все растут цены, а зп не растут и доля малого бизнеса остается все так же ничтожно маленькой и прибыли не увеличиваются. Так что я считаю разговоры в пользу бедных.

От куда я знаю сколько машины зарабатывают. Наша компания хотела купить самосвалы и хотела сама заниматься доставкой. Но посчитав и поняв что мы с рынка выведем не мало денег и от этого лучше не станет ни кому, приняли решение этого не делать. Пускай перевозкой занимаются профессионалы.
А если мне сейчас начнут все писать что свободно вытащили бы из кармана 50 мультов и вложили бы их с риском потери от 5% в стройки и всякие проекты + имея расходы на транспорт ИЗВИНИТЕ но я заранее назову вас лицемерами.
Не забывайте мы живем в россии где все так было до нас и после нас будет тоже самое.

Если что-то надо разьеснить пишите.
Жду миллион коментов и негативных отзывов.
А что вы хотели, что бы вам тут только положительно отписали?
1. Платить надо не за м3 а тонну ( в м3 измеряется только груз малого веса и большого объёма ну типа керамзит, пенопласт и др.)
2. За цену в 2-2.5р\м3 работайте сами, это цены 2010-2013 года, т.к. баранов с каждым днём все больше и больше, и походу херовинкие из вас считалы.
Давайте я вам немного помогу приблизительно посчитать расходы на перевозку:
км возьмем 100 так легче посчитать, ставка 2.5руб\м3\км*40м3*100км=10000руб\рейс.
1. расход п\п (средний 50 зависит от марки а\м) 50л\200км*35руб\л= 3500руб. ( АЗС Лукйол)
2. з\п водителя за км (средняя) это 8руб\км* 200= 1600руб.
3. НДС 18%+20% на прибыль если это ЮР лицо (расчёт из 10 000 руб) = 3800руб.
4. Непредвиденные расходы ( допустим 2 раза остановило ГИБДД) = 1000руб. +-1000. (это если на весы не нарваться от 5000 до 15000 на месте)
ИТОГО получается зарабатываем 10 000руб, а затраты от 9 000 до 30 000тр.
И это Владимир только основные затраты на перевозку сыпучего груза на 100 км! Я не беру в учет амортизацию а\м и п\п и не учитываю поломку в пути, и без учета налогов на белуюю з\п водителя.
И до тех пор вся эта херня с низкими ценами на перевозку сохранится пока перекупы будут такие как вы плохие считалы которые думают что а\м ездит на воздухе не ломается и вообще перевозка кроме как затрат на ДТ не имеет, и именно по этому перевозчики ещё с середины 2014 года начали говорить о повышении ставок на перевозку, а в этом году ее нужно поднимать т.к. дорожает все от сигарет до ДВС на 15-50%.
Простой пример в прошлом году порвал на стройке баллон (без камерный) заводская КАМА на а\м Камаз приехал в магазин и купил за 7 000 новый, в этом году ездил в тот же магазин покупать расходники таже самая резина стоит уже 10 500руб.
И самое главное откуда вы взяли и что за “профи”посчитали момент окупаемости а\м 2.2-2.4р\км\м3? это что за бред?
изменено 16 января 2015

Вы уверены, что хотите восстановить ?

ДаОтмена
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх