Новые правила рынка самосвальных перевозок с 01 августа 2015 г. - Сообщение

Новые правила рынка самосвальных перевозок с 01 августа 2015 г. - Сообщение
28 августа 2015
Доброго времени суток уважаемые коллеги по самосвальному цеху!

Все мы знаем, что с 01 августа 2015 г. вступил в действие новый закон, который предусматривает ответственность за перегруз не только перевозчиков, но и грузоотправителей. Теперь бОльшая часть карьеров Московской области не отгружает продукции больше установленного нормативами. Так, например, в трёхосный одиночный самосвал можно загрузить до 8 м3 песка (раньше грузили 16 - 20 м3), а в четырёхосный - до 10 м3 (раньше - 20 - 25 м3). Безусловно, это спровоцировало рост цен как на услуги по перевозкам, так и на материал для конечного его потребителя. Только вот хорошо это или плохо?
Являясь профессиональным участникам рынка, хочу на этот счёт обозначить свою позицию. Я лично считаю, что это первый правильный шаг к нормальному цивилизованному рынку самосвальных перевозок! Сегодня этот рынок стихийный и не упорядоченный. Теперь главное - это неотвратимость наказания за перегруз всех грузоотправителей и полный контроль! И тогда все грузоотправители будут грузить строго в рамках закона, а перевозчики возить без перегруза. Перевозчики от этого только выиграют: снижается амортизация машин, снижается расход топлива, исключается из бюджета статья “пропуска ГИБДД”, уменьшаются риски на дороге… А ставки на перевозку, как рыночный инструмент, конечно поднимутся и мы как зарабатывали, так и будем зарабатывать! Так что я всеми руками и ногами поддерживаю такое благое начинание наших властей. Главное теперь чтобы все заработало и не стало лишь очередным поводом для поднятия цены на эти самые пропуска…

Всем удачи в бизнесе и хороших дорог!
В Тонары по МСК обл. грузят 12-13 куб., в 4 оски по 6 куб ( по документам), уже диспетчера попались на штрафы, так что дело двигается в правовом русле. Пересмотр осевых нагрузок по автотранспорту в ближайшей перспективе не предвидится, можно с уверенностью сказать, что это все всерьез и надолго, пора приспосабливаться к условиям новых (старых) правил. Все кому ещё не прилетело по перегрузу не обольщайтесь, чистка только началась, дальше будет хуже в виде стационарных весов по всем дорогам и камеры, на “лапу” дать ментам уже нельзя будет, так как прилетит по почте письмо “счастья”. Даже ППВК уже не так будут страшны, как автоматические средства проверки осевых нагрузок.

По большому счёту нужно всего лишь пересмотреть разрешенные осевые нагрузки, увеличив их до 9,5-10 тонн на ось и ввести плату для большегрузов ( что в скором времени и появится), Тогда и законы будут соблюдаться и деньги в бюджет пойдут, удорожание товара не больше 10 %, коррупция снизится. В общем всем будет достаточно комфортно работать, кроме ментов.

Вы уверены, что хотите восстановить ?

ДаОтмена
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх