Цена штрафстоянки

22 января 2013
Сегодня отзвонился знакомый водитель. В Наро -Фоминске на посту задержали. Предложенную стандартную привычную сумму посоветовали засунуть в зад и объявили сумму в 35р. Соответственно были посланы туда же. Оформили задержание ТС. Выписали ВУ. Машину на штрафстоянку, находящуюся на соседней улице. Вроде все как обычно и логично НО: 1. Помещение на стоянку 12000, час стоянки 200р. Устранение причин задержания- не частичная до нормы а полная разгрузка песка (который кстати сразу грузится в посыпалки и убывает в не известном направлении). Вопрос один: кто слышал или видел постановление о данной сумме за услуги штрафстоянки? (по словам водителя бумага с печатью московского региона была)
23 января 2013
Сегодня отзвонился знакомый водитель. В Наро -Фоминске на посту задержали. Предложенную стандартную привычную сумму посоветовали засунуть в зад и объявили сумму в 35р. Соответственно были посланы туда же. Оформили задержание ТС. Выписали ВУ. Машину на штрафстоянку, находящуюся на соседней улице. Вроде все как обычно и логично НО: 1. Помещение на стоянку 12000, час стоянки 200р. Устранение причин задержания- не частичная до нормы а полная разгрузка песка (который кстати сразу грузится в посыпалки и убывает в не известном направлении). Вопрос один: кто слышал или видел постановление о данной сумме за услуги штрафстоянки? (по словам водителя бумага с печатью московского региона была)
На каком основании задержали? Были весы или по накладным вес определили? Если по накладным- зачем показывал. У моих указание, что накладные не показывать, грузили за наличные. Если по весам. я своим сказал на дорогу валить если уж никак.
23 января 2013
Сегодня отзвонился знакомый водитель. В Наро -Фоминске на посту задержали. Предложенную стандартную привычную сумму посоветовали засунуть в зад и объявили сумму в 35р. Соответственно были посланы туда же. Оформили задержание ТС. Выписали ВУ. Машину на штрафстоянку, находящуюся на соседней улице. Вроде все как обычно и логично НО: 1. Помещение на стоянку 12000, час стоянки 200р. Устранение причин задержания- не частичная до нормы а полная разгрузка песка (который кстати сразу грузится в посыпалки и убывает в не известном направлении). Вопрос один: кто слышал или видел постановление о данной сумме за услуги штрафстоянки? (по словам водителя бумага с печатью московского региона была)
Ну и чему вы удивились, скоро и не такое будет, забыли в какой стране мы живем, мы рабы и всем этим медвепутам и их прихвостням должны, по крайней мере они так считают. Дороги уже надо перекрывать от их беспредела.
23 января 2013
Вложенные цитатыНа каком основании задержали? Были весы или по накладным вес определили? Если по накладным- зачем показывал. У моих указание, что накладные не показывать, грузили за наличные. Если по весам. я своим сказал на дорогу валить если уж никак.
Со слов ребят задержали по накладным. Речь не о процессе задержания,а о цене услуг штраф стоянки. Как проверить законность цен. Почему 12 а не 15-20-…100 тысяч? А может сразу расстрел? Есть постановление председателя правительства: первые сутки бесплатно,далее 80 р/час. Принимает иные законы кто? Губернатор? Мэр? Разве это законно? Полная, а не частичная ссыпка груза до нужного тоннажа это законно? Если это незаконно и идет со стороны власти, то почему от нас требуют обратное?
23 января 2013
Вложенные цитаты Со слов ребят задержали по накладным. Речь не о процессе задержания, а о цене услуг штраф стоянки. Как проверить законность цен. Почему 12 а не 15-20-…100 тысяч? А может сразу расстрел? Есть постановление председателя правительства: первые сутки бесплатно, далее 80 р/час. Принимает иные законы кто? Губернатор? Мэр? Разве это законно? Полная, а не частичная ссыпка груза до нужного тоннажа это законно? Если это незаконно и идет со стороны власти, то почему от нас требуют обратное?
Встаем слушаем предлагем, на ответ в 35 посылаем, таких цен в природе нет, все действия сотрудников дпс фиксируем на мобильный телефон читай камеру в результате берут предложенное, если уперлись набираем телефончик доверия и оставляем жалобу на действия сотрудников это обязательное действие так как у них сейчас за 10 жадлоб удостоверение на стол и нахрен и видео желательно приложить вся инфа на сайте гибдд
23 января 2013
Пару месяцев назад попал на весы на севере Подмосковья. Вопрос на месте не решился, в итоге штрафстоянка. На следующий день поехал разбираться, объявили ок. 40руб. - из них 24 за саму эвакуацию как за две единицы /тягач+полуприцеп/. На мое возражение, что машина прибыла своим ходом, “начальник стоянки”, как он себя называл, нервно суча ручонками подсовывал какие-то бумаги с серьезными печатями, называя эвакуацию то сопровождением, то доставкой и даже эскортом/ нехило за 10км 24000срубить/. На предложение пригласить юриста сумма опустилась до 14000. На радостях мы быстренько (насколько это возможно) выехали со стоянки. Да, ещё было устранение перегруза с вызовом экипажа ДПС /бесплатно/, выгрузка ПОЛОВИНЫ кузова с фотосъёмкой процесса на ГАИшной перевалке, ну и штраф с водителя 2500. Есть вопрос, действительно ли тягач и полуприцеп - это две единицы техники /как ответил Гаец, у тебя же два ПТС на сцепку/ или меня развели? PS на счёт хранения в первые сутки бесплатно также непонятно - в Москве бесплатно, а по области никакой информации не нашел
23 января 2013
Попадался на весах не один раз. Бывает, что договоришься, а у них проверка с ОСБ и деньги брать отказываются. Пришел к выводу, что если останавливают на передвижных весах, то нужно ломаться перед ними и никуда не ехать, не смотря на угрозы гайцов и обещания больших проблем. Спускаешь воздух и все. НИЧЕГО ОНИ НЕ СДЕЛАЮТ. Я проверял. через часов пять привезут документы сами. Не могут они затащить на весы никого, не могут они по накладным вес определить. И дайте водителям ещё запасных накладных со своими печатями, где напишите, что пять тонн везете и пусть они ментам их и показывают. А если уж проехали по весам, не езжайте на штрафстоянку, блокируйте машину, как можете, не приедет эвакуатор, не увезет вас. А по поводу штраф стоянок, так это коммерческие организации, у которых свой устав, свои расценки. Во всей стране эвакуация бесплатно, первые сутки бенсплатно. А дальше кто как хочет. Даже если попались, не ведитесь. Менты вас разводят. Более трёх часов не могут они задержать. На х… Посылайте их. Максимум что вам грозит, если не ступите, это штраф в 2500 рублей на водителя.
18 марта 2013
В субботу на Петергофском шоссе Тех.надзор остановил камаз, нашли люфт в рулевых наконечниках, сняли номера,а машину эвакуатором на штраф стоянку, в понедельник приехал на стоянку забрать машину. обьявили 16000т. эвакуатор и 60руб. в час. за двое суток ещё 3000т. т.е.общая 19000т. Я слышал, что эвакуатор и первые сутки бесплатно. но говорят этот закон отменили. кто что знает, подскажите. разводят меня или действительно это так?
19 марта 2013
А у меня в субботу на Дачном вообще рулевой наконечник вырвало))) Хорошо не запалились.
19 марта 2013
Наконечник на штрафстоянке меняли?
1 апреля 2014
А у меня в субботу на Дачном вообще рулевой наконечник вырвало))) Хорошо не запалились.
Я думаю, что хорошо никого не убили! Может поэтому наше ДСП так неравнодушны к самосвалам, от части, потому что гоняем на них, пока наконечники вылетать не начинают. Думается, что, хоть изредка под машинку заглянуть не лишнее…
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх