Покупка авто.

15 февраля 2012
Понимаю что это давно избитая тема и пережованная на всех форумах. Но ничего внятного я так и не нашел. Собираюсь в конце месяца взять в кредит МАЗ 6516. Если есть кто может реально обосновать почему этого не надо делать, слезно прошу отговорите, дабы не попасть молодому человеку в просак!
Мой выбор пал на данный авто потому как:
1. 21 куб очень неплохой показатель, но вот тоннаж в 25 тонн очень расстраивает и есть опасение, что под полную загрузку работать не получится(
2. Цена в 3 млн радует. Поскольку китайцы стоят почти столько же, но им я совсем не доверяю.
3. Доступность автозапчастей, да и слесаря эту машину знают.
24 февраля 2012
Алексей как удалось приобрести МАЗ? Сам стою перед выбором 4-осьника МАЗ, Камаз или китай. Но более понятного ответа ни кто недает, в основном советуют бу европейку но где их найти в нормальном состоянии.
27 февраля 2012
Алексей как удалось приобрести МАЗ? Сам стою перед выбором 4-осьника МАЗ, Камаз или китай. Но более понятного ответа ни кто недает, в основном советуют бу европейку но где их найти в нормальном состоянии.
Пока нет, на этой неделе начну кататься и выбирать. У меня старший водитель очень просит купить Камаз, Маз он он не так хорошо знает. Завтра еду в Автодин ул. Полярная 41 все таки посмотрю на Камаз 20 м3.
Б/у технику брать боязно, понимаю конечно что она лучше, но если она начнет сыпаться у меня тупо денег не откуда брать на ремонт. Новая машина все таки на гарантии, надеюсь год эксплуатировать без проблем.
28 февраля 2012
Алексей как удалось приобрести МАЗ? Сам стою перед выбором 4-осьника МАЗ, Камаз или китай. Но более понятного ответа ни кто недает, в основном советуют бу европейку но где их найти в нормальном состоянии.
Даже не ищи нормальную не найдёшь, пока машина нормальная она приносит деньги и ее никто и никогда не продаст, лучше бери новую на что денег хватает и маз, и камаз и китай себя отработает.
1 марта 2012
Съездил в Автодин. Очень неплохая контора. Цены порадовали Камаз 6520-029 стоит 2 850 2012г. в. Рассматриваю данный вариант поскольку имеется договор с одной конторой, но там только трёх осники проходят. Возможно возьму его.

Если же не получится, то вернусь к прошлому варианту Маз 65201-26011-63 стоит 3 051 срок поставки два месяца.
1 марта 2012
Съездил в Автодин. Очень неплохая контора. Цены порадовали Камаз 6520-029 стоит 2 850 2012г. в. Рассматриваю данный вариант поскольку имеется договор с одной конторой, но там только трёх осники проходят. Возможно возьму его.

Если же не получится, то вернусь к прошлому варианту Маз 65201-26011-63 стоит 3 051 срок поставки два месяца.
А почему Китай не хочешь. деньги и качество тоже а кузов больше да и железо получше, половина России уже ездит, но МАЗ или КАМАЗ зато лучше обслуживать..
1 марта 2012
Именно из-за обслуживания. У меня работяги из деревень работают. Камаз они с закрытыми глазами разберут и соберут за одну ночь. Я им Маз то впарить не могу, там электроники много, боятся они этого. Думаю если китайца увидят, сразу убегут. Мне то конечно лучше взять побольше кубатуры и тоннажа.
1 марта 2012
Именно из-за обслуживания. У меня работяги из деревень работают. Камаз они с закрытыми глазами разберут и соберут за одну ночь. Я им Маз то впарить не могу, там электроники много, боятся они этого. Думаю если китайца увидят, сразу убегут. Мне то конечно лучше взять побольше кубатуры и тоннажа.
Ерунда это все глаза боятся руки делают, у меня водитель всю жизнь на МАЗЕ, а когда взяли МАНА разобрал и собрал его от и до с первого раза лучше чем на заводе, и потом сказал что ещё проще маз и гайки лучше крутятся.
1 марта 2012
MAN машина для белых людей. Дороговато будет для меня, пока.
1 марта 2012
MAN машина для белых людей. Дороговато будет для меня, пока.
Да я просто пример привожу, что сложного ничего нет все тоже самое железо. Как камазы разбирают и собирают так и китайцев будут и все остальное, я же говорю глаза боятся, а руки делают.
#10
#551
12 марта 2012
Вложенные цитатыА почему Китай не хочешь. деньги и качество тоже а кузов больше да и железо получше, половина России уже ездит, но МАЗ или КАМАЗ зато лучше обслуживать.
китаец по надежности приблизительно как наши тазы но запчасти в разы дешевли а посложностии они приблизительно равны
#11
#559
13 марта 2012
C машинкой уже определился. Заключаю договор на МАЗ 6516 А9. Сейчас встал вопрос как бы попасть под программу помощи РБ. 20% первоначального взноса и годовое удорожание 6%.
#12
#948
7 апреля 2012
C машинкой уже определился. Заключаю договор на МАЗ 6516 А9. Сейчас встал вопрос как бы попасть под программу помощи РБ. 20% первоначального взноса и годовое удорожание 6%.
не знаю как щас но столкнулся с МЗКТ. Вообще нет запчастей. Узнайте есть ли в магазинах в наличии основные позиции на МАЗ 6516 А9. .(совет).
…300л бак маловат, нужен не меньше 400л
комплектация резиной и дисков 12R20 не очень, пусть диллеры установят 315/80/22.5
изменено 7 апреля 2012
9 апреля 2012
Запчасти есть, не проблема. На счёт колес спасибо за совет!
13 мая 2012
Российские грузовики и электроника не совместимы, проверенно на своем опыте
выкинуть электронику из маза с двигателем ямз обойдётся в 80 косарей, а до этих пор он будет работать, когда сам захочет, а не когда нужно хозяину
лучше бери камаз-6520-029, это который с дорестайлинговой кабиной и с обычным тнвд и без мозгов. горя знать не будешь. Бескамерку поставь только сразу. И перди и радуйся.
И ещё, твои селяне, которые якобы волокут в камазах, реально ахуеют когда увидят новый маз или камаз-6520, они там разьве что уровень масла смогут проверить в движке. Там ни одного общего агрегата нет! Все совсем по другому.
19 мая 2012
Ребят, может кто продает толковый самосвал или знакомые? Маякните, если что…
22 мая 2012
Ребят, может кто продает толковый самосвал или знакомые? Маякните, если что…
На какую сумму расчитываешь?
22 мая 2012
Вложенные цитатыНа какую сумму расчитываешь?
До 3000000 рублей где-то.
23 мая 2012
Вложенные цитатыДо 3000000 рублей где-то.
За эти деньги можно взять хорошего тягача с полуприцепом.
15 августа 2012
Вложенные цитатыДо 3000000 рублей где-то.
СПб, продаем Камаз 65201 четырёхосный, декабрь 2011 г., ЕВРО-3, рестайлинговый, мотор 400 л.с., CommonRail, 53000 пробега, 2700000, реальному покупателю - реальный торг!
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх