Карта весового контроля

Сообщений в теме: 167
25 февраля 2013

Загрузка карты...
Отображать за период
На форуме не раз поднималась тема весового контроля на дорогах (http://auto.acoola.pro/f…http://auto.acoola.pro/f…http://auto.acoola.pro/f… Мы написали небольшое приложение к форуму, при помощи которого вы сможете отмечать на карте замеченные места весового контроля.
Для того, чтобы добавить отметку на карте, напишите сообщение в этой теме. Под формой ответа есть кнопка “Добавить отметку на карту”. Указав место весового контроля, ваше сообщение смогут увидеть на карте.
Голосуйте за полезные сообщения!
#121
#18593
28 апреля 2015
Сейчас 28.04.2015 3:29 часов. Наш Маз стоит в очереди на весы на Новой Риге перед мкад в центр Москвы. Сказал водителю не заезжать на весы, типа того, шеф забрал ключи и уехал. Сейчас буду думать, что делать, если без водителя загонять на весы эвакуатором, думаю, что можно будет признать действия не правомерными. Кто что может подсказать? Нужна помощь. Прям сейчас! 89636960425 Роман.
#122
#18596
28 апреля 2015
В общем, по итогам водилу застращали. дай хоть что есть, пришлось бедняге последние 3100 рублей отдать этим шакалам. Вот тебе и процветание страны, борьба с коррупцией. Уважаемые перевозчики, не пора ли писать письмо президенту?
#123
#18622
29 апреля 2015
Не было бы коррупции уехала бы машинка на штраф стоянку… в чем проблема то? что трешку отдал или что время потерял?
#124
#18629
30 апреля 2015
Время, друг, драгоценное время…
#125
#18663
4 мая 2015
Сегодня стояли на МКАД в районе капотня на наружной стороне. Весы и гибдд.
#126
#18664
4 мая 2015
Давно хотел предложить форумчанам- сейчас почти у каждого смартфоны и айфоны. Есть приложение viber. Мой номер 89163829977 давайте создадим группу и можно предупреждать кто что видел весы, гибдд и тп. Пишите. Сам много двигаюсь по Москве и подмосковью. Хотелось бы оперативной информации.
изменено 4 мая 2015
#127
#18665
4 мая 2015
Давно хотел предложить форумчанам- сейчас почти у каждого смартфоны и айфоны. Есть приложение viber. Мой номер 89163829977 давайте создадим группу и можно предупреждать кто что видел весы, гибдд и тп. Пишите. Сам много двигаюсь по Москве и подмосковью. Хотелось бы оперативной информации.
Реальное предложение можно создать группу перевозчики и делать рассылку друг другу.
#128
#18669
4 мая 2015
Давно хотел предложить форумчанам- сейчас почти у каждого смартфоны и айфоны. Есть приложение viber. Мой номер 89163829977 давайте создадим группу и можно предупреждать кто что видел весы, гибдд и тп. Пишите. Сам много двигаюсь по Москве и подмосковью. Хотелось бы оперативной информации.
Вряд ли можно оперативно среагировать, могут сначала останавливать машины, а потом вызывать весы или весы стоять в одном месте, а патрульные ловят на округе и пригоняют к весам.
Проблема решится, когда все будут ездить по адекватным ценам и возить сколько разрешено,
#129
#18674
4 мая 2015
Давно хотел предложить форумчанам- сейчас почти у каждого смартфоны и айфоны. Есть приложение viber. Мой номер 89163829977 давайте создадим группу и можно предупреждать кто что видел весы, гибдд и тп. Пишите. Сам много двигаюсь по Москве и подмосковью. Хотелось бы оперативной информации.
Viber слишком сложно. Нужно оставлять номера телефонов, а это не каждому захочется. Есть вариант по проще. Интернет рация Zello. Устанавливаешь на смартфон, комп. находишь канал и общаешься. Давайте придумаем сами название канала и будем там оставлять информацию про весовой контроль, где стоят как пройти и т.д.
#130
#18684
5 мая 2015
Вложенные цитатыViber слишком сложно. Нужно оставлять номера телефонов, а это не каждому захочется. Есть вариант по проще. Интернет рация Zello. Устанавливаешь на смартфон, комп. находишь канал и общаешься. Давайте придумаем сами название канала и будем там оставлять информацию про весовой контроль, где стоят как пройти и т.д.
Очень хорошая идея с рацией. Просьба подробно расписать где скачать и как установить Zello.
#131
#18688
5 мая 2015
В общем, по итогам водилу застращали. дай хоть что есть, пришлось бедняге последние 3100 рублей отдать этим шакалам. Вот тебе и процветание страны, борьба с коррупцией. Уважаемые перевозчики, не пора ли писать письмо президенту?
Я как-то высказывал свое возмущение тем, что выдумываются разные способы отъема денег у трудящегося, прикрываясь, якобы, интересами государства. Однако от этого государство мало что получает, а все рассовывается по карманам. По моему представлению не должно быть весовых, эвакуации за перегруз, потому, что люди не себе домой везут груз, а выполняют государственную программу, Не должно быть штрафов за ремни, разные протекторы шин и многое другое, Водитель сам должен рассчитывать сколько грузить, если хочет, чтобы машина работала дольше, водитель, если ему дорога жизнь, сам должен решать пристегиваться или нет. А штрафовать за это -выдумки чиновников. Штрафы должны быть за нарушения ПДД. Так что я хотел?. Поднимался вопрос о создании гильдии перевозчиков. Это тоже вопрос, достойный обсуждения. Если туда войдут грамотные автотранспортники, которые набили себе шишки об эти бюрократические преграды, то они могут что-то изменить. От имени всех перевозчиков выходить в высшие властные структуры, чтобы было отменено все, что мешает. Тогда можно будет работать. А выдумывать всякие хитрости- это дело временное. Они и против раций и других коммуникаций най дут контрприемы, например, будут штрафовать за то, что у тебя рация.или что-то другое. Так, что надо ставить вопрос об отмене этих решений, а не стараться их.обходить. Возможно попросить и Президента употребить свою власть, раз остальные защищают только свои интересы.
#132
#18695
5 мая 2015
Очень хорошая идея с рацией. Просьба подробно расписать где скачать и как установить Zello.
В интернете есть сайт, там файл. Качаешь, устанавливаешь и все. Потом находишь канал и общаешься. Я предлагаю что бы новые каналы не открывать. Практика показывает, что 98% каналов мертвые. Есть канал (Трасса) он живой там и оставлять информацию.
#133
#18697
5 мая 2015
Почти каждый день стоят на московском шоссе сразу после поворота на колпино если двигаться с города в область. Сегодня во второй половине дня стояли с эвакуатором
#134
#18779
18 мая 2015
Вложенные цитатыВ интернете есть сайт, там файл. Качаешь, устанавливаешь и все. Потом находишь канал и общаешься. Я предлагаю что бы новые каналы не открывать. Практика показывает, что 98% каналов мертвые. Есть канал (Трасса) он живой там и оставлять информацию.
Есть масса мест, где интернет совсем никакой. Для такой местности нужно что-то попроще, типо Вибера, но без привязки к телефонному номеру.
изменено 18 мая 2015
#135
#18780
18 мая 2015
Вложенные цитатыВряд ли можно оперативно среагировать, могут сначала останавливать машины, а потом вызывать весы или весы стоять в одном месте, а патрульные ловят на округе и пригоняют к весам.
Проблема решится, когда все будут ездить по адекватным ценам и возить сколько разрешено,
А сколько разрешено? Например, трёх-осный самосвал Shakman, обьемом кузова в 19,3 м3, пол кузова песка загрузить - уже не проходишь по весам. А если что потяжелее, то ещё и меньший обьем уже запрещен к перевозке. Эта система создана специально для сбора денег коррупционной власти.
#136
#18783
18 мая 2015
Вложенные цитатыА сколько разрешено? Например, трёх-осный самосвал Shakman, обьемом кузова в 19,3 м3, пол кузова песка загрузить - уже не проходишь по весам. А если что потяжелее, то ещё и меньший обьем уже запрещен к перевозке. Эта система создана специально для сбора денег коррупционной власти.
В шахман можешь смело грузить 10 тонн, а 11 тонн уже стремновато, можно по осям не проехаться, полкузова песка это 15 тонн.
Я свои поставил пока, надо посмотреть что получается дальше,
#137
#18789
18 мая 2015
Вложенные цитатыВ шахман можешь смело грузить 10 тонн, а 11 тонн уже стремновато, можно по осям не проехаться, полкузова песка это 15 тонн.
Я свои поставил пока, надо посмотреть что получается дальше,
10 тон много все равно передок пробьет.
#138
#18894
1 июня 2015
ПО Мкаду Север / Северо-Восток внутренняя сторона. Бусиновский пост, выезд на Мкад с Алтуфьевского шоссе часто там стоят.
#139
#19000
14 июня 2015
Народ! есть один способ борьбы с этими козлами весовщиками! если они стоят в городе на проезжей части (а они не имеют права вообще в городе стоять. только на специальных для взвешивания площадках на стационарных постах гибдд) звоните на тел доверия или службу собственной безопасности и жалуйтесь на них. называйте номера машин гаишников и весовщиков,где стоят и говорите что создают аварийную ситуацию, мешают движению автомобилей. и есть подозрения что они берут взятки. обосновывайте тем что машины которые они останавливают уезжают не заезжая на весы (если конечно ваших машин там нет). я несколько раз делал так в москве в течении 10 минут сваливали с этими козлами только так надо поступать. чем больше звонков будет тем быстрее мы их вытесним из города! я знаю точно что в городе они не имеют права стоять! если они стали значит “халтурят и стригут капусту мимо кассы” это 100%! народ только не бойтесь звонить! проверено на личном опыте!
#140
#19091
24 июня 2015
“Добавить отметку на карту”. Указав место весового контроля, ваше сообщение смогут увидеть на карте.
особого смысла нет, весы передвижные.
изменено 24 июня 2015
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх