Система рекомендаций

7 марта 2013
С AcoolA работает большое количество пользователей. Многие знают друг друга имея успешный или напротив, неудачный опыт работы. Поделиться информацией о неблагонадежных фирмах можно на форуме AcoolA.Pro. Но это не касается учётных записей пользователей. Есть пользователи, которые нарушая правила сайта, имеют несколько учётных записей. Пока что мы только копим подобную информацию. Реагировать на это сложно, т.к. имя, телефон, называние компании и фото можно в любой момент изменить, создав новую учётную запись.

Пользователи оценивают информацию на сайте большей частью интуитивно, полагаясь на следующую информацию:
  • отзывы в объявлении или факт отключения отзывов автором;
  • профиль пользователя;
  • другим объявлениям автора;
  • дата регистрации учётной записи;
  • отсутствие негативных отзывов на форуме неблагонадежных фирм.
Сегодня мы ввели новую систему оценки пользователей - Рекомендации.

Представьте себе, что вы меняете работу. Что ценного у вас есть и что хотят от вас получить? - рекомендации от предыдущих работодателей. Что первое, что сделает хороший кадровик? - позвонит и спросит подтверждение о достоверности составленной вам рекомендации, а также попросит вашу характеристику.

Именно это сейчас и работает на AcoolA. В профиле пользователя вы можете увидеть, имеет ли пользователь рекомендации от других людей. Если вы знаете их, вы можете к ним обратиться за подтверждением. Чем больше рекомендаций будет иметь пользователь, тем проще вам будет отыскать среди них знакомого человека. Не сложно будет увидеть и “накрученные” рекомендации, через дубли по тексту и т.д.

Были введены и некоторые ограничения. Написать рекомендацию можно для пользователя, указавшего в своём профиле имя и фото. Рекомендовать могут только пользователи, работающие с сайтом не менее полугода, так же заполнившие о себе информацию в профиле (имя и фото).

Если вы знаете какого-либо человека на сайте, напишите ему рекомендацию. Сделать это можно на странице пользователя. После одобрения ваша рекомендация появится на его странице. С одной стороны вы берёте на себя ответственность за другого человека, с другой стороны можете ему этим очень помочь. В любой момент вы можете отозвать свою рекомендацию.
9 марта 2013
Спасибо!
Будем надеяться это как-то поможет снизить риски перевозчиков.
20 марта 2013
Ну что же, первая рекомендация Денису Александровичу написана! Я кстати полностью её поддерживаю. Приятно, что это это никакая не накрутка, не попытка повысить рейтинг пользователя, как это иногда делают в отзывах. Надеюсь постепенно, по мере оставления рекомендаций работа с сайтом будет меняться в лучшую сторону.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх