Камаз65201

27 июля 2013
Камаз65201
12 августа 2013
Предлагаю объединиться по ремонту КАМАЗиков, то есть обмениваться и делиться информацией.
13 августа 2013
У меня 3 новых 6520 20м3 грузим по 20м3 песок и щебень. Пробег 40т.
Проблемы:
  • Прокладки интеркулера
  • Постоянно прокладки коллектора
  • Проблемы с оптикой (запотевают, текут)
  • уже 2 турбины под замену
  • 4 улитки под замену
  • шланги от колес надо менять сразу-иначе горя хлебнете и тд.
13 августа 2013
У меня 3 новых 6520 20м3 грузим по 20м3 песок и щебень. Пробег 40т.
Проблемы:
  • Прокладки интеркулера
  • Постоянно прокладки коллектора
  • Проблемы с оптикой (запотевают, текут)
  • уже 2 турбины под замену
  • 4 улитки под замену
  • шланги от колес надо менять сразу-иначе горя хлебнете и тд.
Если водители активно пользуются горным тормозом, то прокладки коллектора будут гореть постоянно. Поставьте железные прокладки по 2 шт, я так сделал на китайце, пока проблема отпала.
13 августа 2013
Вложенные цитатыЕсли водители активно пользуются горным тормозом, то прокладки коллектора будут гореть постоянно. Поставьте железные прокладки по 2 шт, я так сделал на китайце, пока проблема отпала.
Коллега, 20-кубовые кузова изначально кемеровский заказ, т.е. угольные - 1 к 1, на песке 1-1,5 остальное, кроме кузова 20-тонное, имеем полуторный постоянный перегруз, а можем и почти двойной, нахреначить 22-23, чтоб закрыли 25. Так что только благодарить челнинцев что рама не лопается. коллектор у всех татар прогорает без ссылок на массу, а турбина тянуть херню под 50 общей устает, наверное.
14 августа 2013
Ребята,может кто в курсе, подскажите где купить коленвал, чтоб не китай ( КАМАЗ 6520)?
19 августа 2013
o555oo55
У меня 3 новых 6520 20м3 грузим по 20м3 песок и щебень. Пробег 40т.
Проблемы:
  • Прокладки интеркулера
  • Постоянно прокладки коллектора
  • Проблемы с оптикой (запотевают, текут)
  • уже 2 турбины под замену
  • 4 улитки под замену
  • шланги от колес надо менять сразу-иначе горя хлебнете и тд.
Среж верхние надставки на бортах, вроде мелочь, но под песком существенно меньше тоннаж. У меня с новья подрамник стянут в 3-х местах швелером, пердние подушки кузова поставленны дополнительные, ложаться во внутрь подрамника, передние болты, которые крепят косынку от рамы к подрамнику, которые треугольником стоят пересверлины под болты на 14, кузов с задней части до середины с низу обкосынен. Траверса под коробкой которая, по краям усилена 12 прутом, ось балансиров стянута 20 листом. Верхний коротыш выкинул, поставил по 4 коренному листу. Короче куча доработок, всего не упомнишь, пробегу 130000 ужо, из крупных ремонтов только КПП (неопытный водитель на крутом спуске воткнул 4 передачу) порвал нахрен коробку, ремонт 150000 руб, (3 тьфу) 50000 км после ремонта уже прошла, синхронам правда всем практически п…ц пришел, но для опытного водителя не проблема включать передачи с перегазовкой и заднюю через 3. Ремонт цилиндра подъёма кузова (нахрена я вообще первый раз в него полез, просто сопливил же) замена манжетов, на пятом подъёме кузова масло фонтаном, второй раз сделали как раньше на десятчиках с транспортерной ленты, забыли.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх