Как правильней указывать цену за перевозимый груз в объявлениях?

2 августа 2013
Поступило предложение указывать в объявлениях цену за перевозимый сыпущий груз в руб. за тонну. Совместить м.куб. и тонны на одной доске мы скорей всего не сможем, т.к. в этом случае не будет работать поиск.
Хотелось бы услышать ваше мнение. Голосуйте!
2 августа 2013
В чем проблема для расчётов добавить ещё один параметр “плотность” и уже опираясь на него выводить в тоннах либо в м3?
При чем его пользователь может сам задавать при подаче объявления.
А при поиске и просмотре объявлений, мы уже сами будем выбирать как нам удобнее смотреть, в тоннах либо в м3.
_
Мне кажется, что если и делать, то делать сразу нормально либо вообще не делать.
изменено 2 августа 2013
4 августа 2013
Поступило предложение указывать в объявлениях цену за перевозимый сыпущий груз в руб. за тонну. Совместить м.куб. и тонны на одной доске мы скорей всего не сможем, т.к. в этом случае не будет работать поиск.
Хотелось бы услышать ваше мнение. Голосуйте!
Как правило такой вопрос возникает когда работодатель указывает недостаточно информации.
Считаю что если добавлять, то стоит сделать переменную из трёх составляющих. а имеено:
куб
коэффициэнт
тонна.
Как я это вижу, пример из нашей работы.
перевозка стоит 130 рублей за тонну, при коэффициенте 1,5 загрузка происходит в кубах (195 рублей за м3).

пример: машина 20 кубов - 20*1,5= 30 тонн.

что мы видим? -
20*195 = 3900 (за 20 кубов)
30*130 = 3900 (за 30 тонн)
Сумма идентична.

Реализовать это можно простым внедрением ячеек с зависимым изначальным показателе коэффициента.

Считаю, что данная функция вполне может быть полезной при возможности включения и отключения этого дополнительного информационного поля.

Для реализации поиска необходимо будет подрегулировать систему тэгов.
4 августа 2013
Поступило предложение указывать в объявлениях цену за перевозимый сыпущий груз в руб. за тонну. Совместить м.куб. и тонны на одной доске мы скорей всего не сможем, т.к. в этом случае не будет работать поиск.
Хотелось бы услышать ваше мнение. Голосуйте!
Александр проблемы нет вообще! Если не получается совместить, а учёт и расчёт идёт в тоннах, нужно это указывать в самом объявление и всё. А в графе кубы указывать переведённую по коэффициенту цену за куб.
24 июля 2014
Только проблема, что система сама посдатвляет в данные из объявления в окошко стоимость за куб. Пишешь, к примеру, 100 рублей тонна в объявлении, и эта сумма 100 автоматом идет в кубы, если забыть проверить, то так и уходит 100 рублей куб, что ниже заявленного и объявление может быть с виду не привлекательным.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх