Как оптимизировать работу водителей

29 августа 2013
Есть тонар с двумя водителями, работают по двое суток /с отдыхом конечно/, и вот ломаю голову-как перевести работу с графиком в две смены, ну, чтобы один водитель отработал 10-12 часов, затем заступает второй водитель. Вопрос, как отдыхать после смены? ехать на квартиру далеко, да и маршруты не всегда постоянные. Может, кто поделится опытом, как у вас организована работа с двумя водителями?
29 августа 2013
Есть тонар с двумя водителями, работают по двое суток /с отдыхом конечно/, и вот ломаю голову-как перевести работу с графиком в две смены, ну, чтобы один водитель отработал 10-12 часов, затем заступает второй водитель. Вопрос, как отдыхать после смены? ехать на квартиру далеко, да и маршруты не всегда постоянные. Может, кто поделится опытом, как у вас организована работа с двумя водителями?
В нашей компании работа с двумя водителями организована следующим образом:
Сутки работает один водитетель, сутки второй, и так до пересменки пока не приедет третий и не сменит более уставшего.
После отработанных суток водитель сутки отдыхает на съёмной квартире.
Машина возит груз постоянно с одного и того же карьера, квартиру снимаем по пути следования маршрута.
Если начинаем работу с другого карьера - подыскиваем другоё жильё для водителей.
29 августа 2013
Это хороший вариант при ПОСТОЯННОМ маршруте, но у нас пока не получается закрепиться на одном месте, неделя-две и, или объём заканчивается, или ещё что
изменено 29 августа 2013
29 августа 2013
Зимой когда у меня было 4 водителя было желание купить старый икарус и оборудовать его как дом на колесах.
29 августа 2013
Есть вариант устроить Ваш тонар на постоянку с местом стоянки для авто и ночевки для водителя. Оставьте телефон.
29 августа 2013
Зимой когда у меня было 4 водителя было желание купить старый икарус и оборудовать его как дом на колесах.
Мне кажется, замерзнут они там
29 августа 2013
Вложенные цитатыМне кажется, замерзнут они там
дрова спасут
16 января 2014
Вложенные цитатыдрова спасут
я, будучи водитьелем отказался бы сотрудничать с такими хозяевами автомобилей! Быт немаловажный аспект в работе! Чем лучьше быт тем лучше производительность труда у водителя! Да и сам попробуй поживи в этом Икарусе когда вместо того что бы отдыхать ты пол ночи топишь буржуйку что бы не замерзнуть!
16 января 2014
Вложенные цитатыя, будучи водитьелем отказался бы сотрудничать с такими хозяевами автомобилей! Быт немаловажный аспект в работе! Чем лучьше быт тем лучше производительность труда у водителя! Да и сам попробуй поживи в этом Икарусе когда вместо того что бы отдыхать ты пол ночи топишь буржуйку что бы не замерзнуть!
водителю немаловажно и то чтобы за него сам хозяин работал а ему самому только зарплату получать… те кто хочет работать и зарабатывать те работают и зарабатывают а всё остальное бла бла бла…
пи си
жили и в потяжелее условиях ничего выжили…видимо рождение в СР тому виной…а сейчас…вообщем мало тех кто понимает что не хозяину зарабатывают а себе…
изменено 16 января 2014
16 января 2014
Зимой когда у меня было 4 водителя было желание купить старый икарус и оборудовать его как дом на колесах.
стою в очереди в балт каме чел по телефону разговаривает что случилось,… Подыми кузов найди утечку воздуха … Какой автосервис кузов подыми рукой пощупай …жопу от седенья оторви…какой автосервис давай лампочки менять тоже там будем…давай машину поменяем… Давай сам приеду сделаю… Что дальше было не слышал ушел с мыслью что для них сделать ещё что бы у них жизнь наладилась?
16 января 2014
Да согласен со всем выше написанном. От Икаруса уже давно отказался, так как строю дачу и там стоит бытовка где могут жить водители. Постепенно и рем базу там организую. Тяжело найти ребят которые хотят работать и зарабатывать.
17 января 2014
Что бы люди жили в условиях потяжелее так ты и плати тогда соответственно.
17 января 2014
Олег чел просто цену набивает, ты пойми тоже правильно что в обязанности водителя ни как не входит заниматься ремонтом. Он водитель от слова Водить! заниматься ремонтом должны специально обученные люди -вот он и гнет свою линию! Понятно что в этом ничего сложного нет.
17 января 2014
Олег чел просто цену набивает, ты пойми тоже правильно что в обязанности водителя ни как не входит заниматься ремонтом. Он водитель от слова Водить! заниматься ремонтом должны специально обученные люди -вот он и гнет свою линию! Понятно что в этом ничего сложного нет.
не согласен если только водить то машина просто развалится потомучто чужой труд не когда не ценился сам сделал сам берегешь это не автобус а сидеть в автосервисе проще в металалом сдать выгоднее будет
17 января 2014
Ну если ты желаешь что бы наемный водитель что-то делал в твоем автомобиле так ты тогда нормальную оплату ремонта предложи (напрмер 50% стоимости сервисного ремонта) а вы хотите что бы водитель в 20 градусный мороз волялся под автомобилем за 500р в день! Ты сам на это способен? Я бы посмотрел как ты будучи хозяином полез бы хотя бы для того что бы снять колодки на переклепку либо в мороз, а что ещё хуже под дождем когда там все пальцы закисли и их оттуда выбивать нужно по два часа каждый!
26 января 2014
Ну если ты желаешь что бы наемный водитель что-то делал в твоем автомобиле так ты тогда нормальную оплату ремонта предложи (напрмер 50% стоимости сервисного ремонта) а вы хотите что бы водитель в 20 градусный мороз волялся под автомобилем за 500р в день! Ты сам на это способен? Я бы посмотрел как ты будучи хозяином полез бы хотя бы для того что бы снять колодки на переклепку либо в мороз, а что ещё хуже под дождем когда там все пальцы закисли и их оттуда выбивать нужно по два часа каждый!
А ты меняй всё вовремя и в хорошую погоду! ты пишешь о тех трудностях которые сам себе создаёшь…я сам водитель и потому знаю о чём пишу…те кто хотят работать и зарабатывать работают и зарабатывают а не ноют что всё не как в европе…тому кому не нравятся условия пусть залезут в долги возьмут кредиты ограбят банк или ещё что либо купят себе машинки и потом создают условия для водятлов которые не хотят работать…
изменено 26 января 2014
28 января 2014
Ну не знаю даже что сказать! я тоже водитель, но видимо не такой хороший как ты что немогу заранее предугадать поломки. Слушай а подскажи как шефу то доказать что предположительно зимой застучит крестовина, что зачем тянуть со сменой масла в коробке до зимы давай пока тепло заменим ну и что что оно всего ничего прошло ))) ну или шеф давай сменим гидроуселитель мне кажется что он зимой потечет! Тебе самому не смешно? Как предугадать если я 31.12.13 поставил машину у дома - предварительно проведя визуальный осмотр и когда 4.01.14 проехав 150 км сгорел насос ГУРа? Масло в нем как положенно было! Вот как это можно угадать что бы вовремя когда тепло заменить?
28 января 2014
Ну не знаю даже что сказать! я тоже водитель, но видимо не такой хороший как ты что немогу заранее предугадать поломки. Слушай а подскажи как шефу то доказать что предположительно зимой застучит крестовина, что зачем тянуть со сменой масла в коробке до зимы давай пока тепло заменим ну и что что оно всего ничего прошло ))) ну или шеф давай сменим гидроуселитель мне кажется что он зимой потечет! Тебе самому не смешно? Как предугадать если я 31.12.13 поставил машину у дома - предварительно проведя визуальный осмотр и когда 4.01.14 проехав 150 км сгорел насос ГУРа? Масло в нем как положенно было! Вот как это можно угадать что бы вовремя когда тепло заменить?
да уж действительно смешно! предугадать не возможно предусмотреть можно всегда…сгорел насосо ГУРа и в чём сложность то? Блин, наши отцы вообще работали на государство за зарплату, а получали грузовики и следили как за своими ибо автомобиль был для них средством заработка! Что сейчас то поменялось? Разве тебе доверяют авто не для того чтобы ты зарабатывал? Я же описал выше решение проблемы…купить свой и зарабытывать…Шеф то деньги на авто не напечатал же?!
28 января 2014
Сложности практически нет! Весь вопрос в достойной оплате труда! А ну вы наверное Алексей считаете что вина во всех поломках авто лежит на плечах водителя? Ну правильно на государство за зарплату, и чинились они не забывайте в автоколоннах и чинили их специально обученные люди! Я не спорю что водитель должен следить за ввереной ему техникой!
28 января 2014
Сложности практически нет! Весь вопрос в достойной оплате труда! А ну вы наверное Алексей считаете что вина во всех поломках авто лежит на плечах водителя? Ну правильно на государство за зарплату, и чинились они не забывайте в автоколоннах и чинили их специально обученные люди! Я не спорю что водитель должен следить за ввереной ему техникой!
бесполезный спор ибо отец чинил свои машины своими руками…как можно доверять технику кому то если ходишь на дальняк и будешь в чём то не уверен? да и слесарям не куда спешить и за место того чтобы машинке зарабатывать она стоит месяцами на ремонте… по достойной оплате…надо работать достойно чтобы её получать…делема канешь… практика показывает что платить много то же плохо…ибо многим достаточно заработать 30т. р. за неделю и потом ни хера не делать…а это убытки для хозяина…
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх