Самосвалы

15 марта 2012
Привет бродяги. У кого был маз6516А9 с дв. ямз650. 10 как машина и какой апетит на углеводороды. Ачто за кпп12JS200TA. Спосибо.
9 апреля 2012
Может ошибусь, но ЯМЗ традиционно двигатель прожорливый но заебись, коробка - говно
9 апреля 2012
Ещё скажу про ИВЕКО- поругаю. Тормоза- не подвести без снятия барабана- вдумайтесь! , механизм самоподвода - полный отстой и говно- вещь в себе- то работает то нет. Цены на запчасти- просто пугающие. , к движкам Курсор много вопросов, к электрике тоже.
11 апреля 2012
Это китайская коробка, сам я с ней не сталкивался. но народ говорит “как повёзёт”
16 апреля 2012
Подвесной подшипник на 4 осном Хово. Можно заменить от F12 вольвы ( № 8171366), но надо сделать 6-7 скобочек, по месту из проволоки 8-10 мм и приварить их к корпусу, а то резинка выжимного выпадет и будет болтаться, можно вдоль корпуса изнутри пустить 4-5 рядов этой проволоки, в обеих случаях приваривать. т.к. резинка вольво по форме такая же но по 8 мм на сторону меньше, диаметр подшипника, посадочный внутренний тот же что на хове 70 мм. Говорят ходимость возрастает на порядок. Кто знает про другие замены на Хово, прошу отписаться!
изменено 16 апреля 2012
16 апреля 2012
4 года в парке вольво. брали новыми. редкий случай когда берешь что-то из запчастей оригинальное.
щас всё китай, италия, турция.
мой совет: если часто вылетает подвесной, то отвезите на проверку КАРДАН. достаточно его один раз неправильно уронить на асфальт, после чего он выдает дисбаланс.
в результате, на выходе имеем часто летящий подвесной.
17 апреля 2012
Не знаю про Хово, но у меня был ФАВ 3-х осник, менял подвесной 3 раза.
Пока на разборке европейцев не купил длинный кардан от тягача (вроде то Акторса) и все проблемы закончились.
изменено 17 апреля 2012
23 апреля 2012
Ещё скажу про ИВЕКО- поругаю. Тормоза- не подвести без снятия барабана- вдумайтесь! , механизм самоподвода - полный отстой и говно- вещь в себе- то работает то нет. Цены на запчасти- просто пугающие. , к движкам Курсор много вопросов, к электрике тоже.
соглашусь с тем, что механизм самоподводки на Ивеко полное говно! работает пока барабаны и колодки новые… раз в пол года меняем! ставим оригинал у дилера… дорого, но зато с гарантией!
по двигателю курсор нареканий нет… пробег 250000 км. масло не жрёт как скания ))
только по топливу очень прожорливый если превышаешь скорость 65 км.
24 апреля 2012
Вложенные цитатысоглашусь с тем, что механизм самоподводки на Ивеко полное говно! работает пока барабаны и колодки новые… раз в пол года меняем! ставим оригинал у дилера… дорого, но зато с гарантией!
по двигателю курсор нареканий нет… пробег 250000 км. масло не жрёт как скания ))
только по топливу очень прожорливый если превышаешь скорость 65 км.
250000 - это чтоли пробег для двигателя?
5 мая 2012
Если Ивеко-Говно, то к какой категории можно отнести китайцев?
5 мая 2012
И ещё… Может кто подскажет на что надо обратить внимание при покупке 7-8 летнего европейца. Выбор стоит между сканией и рено.
5 мая 2012
И ещё… Может кто подскажет на что надо обратить внимание при покупке 7-8 летнего европейца. Выбор стоит между сканией и рено.
запчасти. обратить внимание. наличие и цены.
5 мая 2012
И ещё… Может кто подскажет на что надо обратить внимание при покупке 7-8 летнего европейца. Выбор стоит между сканией и рено.
Естественно следует обратить внимание на состояние авто. Лично я с одиночками не сталкивался, но если рассматривать тягач, то 100% скания лучше! Рено, говорят, тоже гавно и сыпится! А так, каждый кулик свое болото хвалит.)
изменено 5 мая 2012
5 мая 2012
Если Ивеко-Говно, то к какой категории можно отнести китайцев?
Я вообще не понимаю, как можно купить Китайца, если он к тому же поюзанный. Обращал внимание, что не сломавшаяся машина на КАДе, то китаец.
23 сентября 2012
И ещё… Может кто подскажет на что надо обратить внимание при покупке 7-8 летнего европейца. Выбор стоит между сканией и рено.
Только Сканейка!
13 декабря 2012
Вложенные цитатыЯ вообще не понимаю, как можно купить Китайца, если он к тому же поюзанный. Обращал внимание, что не сломавшаяся машина на КАДе, то китаец.
Хорош лить мусор, что не прохожий с выпученными глазами на разборке, и в автосервисе то владелец европейца б/у, за машинами ухаживать надо
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх