Калькулятор перевозок

Сообщений в теме: 77
4 апреля 2012
Расчётные данные
руб
%
м3
руб
ход
л
км
руб
д
Расходы
руб
руб
руб
руб
%
руб
Может кому пригодится в работе. сам иногда пользуюсь когда беру объём
Р.S. делали сами, все расчёты приблизительные.

Если вы считаете, что Калькулятор несёт вам пользу, не поленитесь нажать на пару-тройку кнопок социальных сетей над формой расчёта, чтобы привлечь к нему внимание. Совместными усилиями мы сможем улучшить сервис!
15 мая 2012
Там не скачать, требует пароль
15 мая 2012
В данном расчёте ни как не учитывается расходы на ТО. А это как правило не менее 30-40тыс. руб. в месяц
забейте в аммортизацию
15 мая 2012
Вложенные цитатызабейте в аммортизацию
аммортизация 9% как расчитана? что туда включено?
15 мая 2012
Пропуск 3000
15 мая 2012
Вложенные цитатыаммортизация 9% как расчитана? что туда включено?
посчитай все затраты за месяц в процентном соотношении, поставь свою цифру…
и так упрощена задача, остальное сами уж.
изменено 15 мая 2012
16 мая 2012
Спасибо, очень удобно. Давно себе хотел сделать все руки не доходили)) а то все быстрые расчёты на “коленях”
16 мая 2012
Так а как скачать-то? там по ссылке самого файла нет
16 мая 2012
Сори-это я лох, калькулятор нормальный.
изменено 16 мая 2012
17 мая 2012
Вложенные цитатыпосчитай все затраты за месяц в процентном соотношении, поставь свою цифру…
и так упрощена задача, остальное сами уж.
Я не про калькулятор, а про то, как вы расчитали, что аммортизация 9%? Сегодня одни затраты, завтра другие. Мне всегда было интересно, как кто считает эту непонятную цифру, под названием аммортизация. За один месяц 100 тыс. ремонта, а за другой 20. как это высчитывать?
20 мая 2012
В этом случае нужно брать среднее, т.е. 100т. р. прошлый месяц + 20т. р. этот месяц = 120т. р. и делим на два, получаем средние затраты на ремонт за два месяца 60т. р.
То же самое за 3, 6 и 12 месяцев можно сосчитать, самое точное думаю будет за год, или хотя бы за 6 мес.
Процент от прибыли думаю не трудно вычеслить!
изменено 20 мая 2012
21 мая 2012
В этом случае нужно брать среднее, т.е. 100т. р. прошлый месяц + 20т. р. этот месяц = 120т. р. и делим на два, получаем средние затраты на ремонт за два месяца 60т. р.
То же самое за 3, 6 и 12 месяцев можно сосчитать, самое точное думаю будет за год, или хотя бы за 6 мес.
Процент от прибыли думаю не трудно вычеслить!
Спасибо за совет. С математикой все нормально.
А если машина новая и ремонта сначала нет, а потом все больше и больше? Надо же аммортизацию учитывать по любому, даже если не было ремонта. Вот как раз, как ее расчитывают меня и интересует.
8 сентября 2012
Спасибо автору за Калькулятор перевозок.
Есть свой простенький калькулятор для ТРЁХОСНИКА 16-20 кубов
Если нет под рукой компа с установленным калькулятором, а решить ехать или нет надо быстро, то: я беру карту, смотрю масштаб. Допустим в 1 см 5 км. Беру полоску бумаги, наношу точки через каждый см, и выгибая ее вдоль маршрута на карте, очень точно получаю расстояние. Допустим 8 см. Понятно 8х5 = 40 это плече х2 это на круг. Теперь нужно определить устраивает ли по ценику.
опытным путем установлено, что рентабельность перевозки наступает, когда машина проехав 15 км заработала 1 тыс. руб. Считаем на нашем примере: 40 км плече х2 =80 на круг. 80 делим на 15 = 5.3 Значит за этот рейс рентабельная цена примерно 5 тыс.
Нормальным пробегом за смену считаю 200-300 км.
Вот такой способ посчитать “ на коленке” и быстро принять решение ехать или нет.
Пересчитывали через тонно км, кубо км, брали обзор практики, и пришли к тому, о чем я написал. Буду рад, если кому то пригодится этот способ подсчета.
Если не согласны, пожалуйста пишите, мне будет интересно Ваше мнение.
9 сентября 2012
Ох, Олег, какие вы правильные вещи говорите! С каждых 15 км 1000р, вы бы лучше сказали, где столько платят.
13 сентября 2012
Уважаемый Андрей!
Продолжу свою мысль: нерентабельность начинается после 20 км за 1 т.р. , т.о.
рентабельность для трёхосника, лежит в районе 15-20 км за 1 т.р.
14 сентября 2012
soroka
Олег!
не совсем понял, 1000руб за 15-20 км в Ваших расчётах - это чистая прибль за это плечо? (за вычетом уже ЗП и ГСМ.)
11 октября 2012
Спасибо автору за Калькулятор перевозок.
Есть свой простенький калькулятор для ТРЁХОСНИКА 16-20 кубов
Если нет под рукой компа с установленным калькулятором, а решить ехать или нет надо быстро, то: я беру карту, смотрю масштаб. Допустим в 1 см 5 км. Беру полоску бумаги, наношу точки через каждый см, и выгибая ее вдоль маршрута на карте, очень точно получаю расстояние. Допустим 8 см. Понятно 8х5 = 40 это плече х2 это на круг. Теперь нужно определить устраивает ли по ценику.
опытным путем установлено, что рентабельность перевозки наступает, когда машина проехав 15 км заработала 1 тыс. руб. Считаем на нашем примере: 40 км плече х2 =80 на круг. 80 делим на 15 = 5.3 Значит за этот рейс рентабельная цена примерно 5 тыс.
Нормальным пробегом за смену считаю 200-300 км.
Вот такой способ посчитать “ на коленке” и быстро принять решение ехать или нет.
Пересчитывали через тонно км, кубо км, брали обзор практики, и пришли к тому, о чем я написал. Буду рад, если кому то пригодится этот способ подсчета.
Если не согласны, пожалуйста пишите, мне будет интересно Ваше мнение.
тоже интересно.
23 октября 2012
Может кому пригодится в работе. сам иногда пользуюсь когда беру объём
Р.S. делали сами, все расчёты приблизительные.

Версию для Excel можно загрузить по ссылке КАЛЬКУЛЯТОР ПЕРЕВОЗОК нажимаем “скачать файл” (скриншот).

Если вы считаете, что Калькулятор несёт вам пользу, не поленитесь нажать на пару-тройку кнопок социальных сетей над формой расчёта, чтобы привлечь к нему внимание. Совместными усилиями мы сможем улучшить сервис!
Подскажите пож. к девятипроцентной амортизации как пришли и что конкретно она учитывает.
Спасибо.
23 октября 2012
.считается приблизительно. смотришь затраты за год на ремонт, не запланированный ремонт (кпп, взрыв колес и т.д.) он и будет составлять в процентном соотношении. цифра 9% ни к чему не обязывает в данном случае как и пропуск в 5000 руб…
чтобы калькулятор был правильным он должен учитывать расходы постоянные типа “з/п офис” и затраты переменные, это трудоемко и прога получится целой 1с
23 октября 2012
. считается приблизительно. смотришь затраты за год на ремонт, не запланированный ремонт (кпп, взрыв колес и т.д.) он и будет составлять в процентном соотношении. цифра 9% ни к чему не обязывает в данном случае как и пропуск в 5000 руб…
чтобы калькулятор был правильным он должен учитывать расходы постоянные типа “з/п офис” и затраты переменные, это трудоемко и прога получится целой 1с
Спасибо.
8 ноября 2012
Интересно)
Выручка
День
руб
м3
км
л
Месяц
руб
м3
км
л
Итого
руб.
руб.
руб.
Свернуть
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх