Система слежения на самосвал

4 мая 2012
Подскажите начинающему, какую систему лучше использовать? Что сами используете? Плюсы и минусы. Информации пока не много.
4 мая 2012
Используем спутниковый мониторинг транспорта - «АвтоГРАФ».
Помимо основного назначения, т.е. слежения за автомобилями в режиме реального времени, за его местоположением для возможности планирования рейсов, корректировки маршрутов, данная система предоставляет и множество других функций, которые также будут необходимы.

Кратко перечислю те из них, которые вам понадобятся при эксплуатации самосвалов:
- определение местоположения автомобиля, его заезды в контрольные точки (карьеры, место выгрузки) ;
- средняя скорость автомобиля на определённых участках маршрута;
- количество подъёмов кузова;
- пробег автомобиля за смену и за отчётный период (например, за месяц) ;
- средний расход топлива, заправка и сливы ДТ.
4 мая 2012
Да. И что лучше, с абонентской платой или без?
5 мая 2012
У нас абонентская плата 100 руб./машина в месяц. Программа стоит на наших компьюторах. Данные мониторинга сохраняются в трёх местах:
1. в самом блоке
2. на сервере
3. на наших компах.
5 мая 2012
Некоторое время назад изучали данный вопрос и рассматривали следующие варианты (из требований был обязателен веб-мониторинг без необходимости установки дополнительного софта) :

Система TSControl:
  • треки автомобилей
  • геозоны доступа (посещение определенных областей)
  • отчет по остановкам
  • график скорости
  • график датчиков уровня топлива
  • веб-управление
  • возможность бесплатного тестового подключения на две недели
  • свой сервер мониторинга
6000р маяк + 2600р установка + 600р/месяц за симку и услуги их сервера.

Система АфтоФон-Маяк:
  • бюджетная система
  • возможность подключения к бесплатному серверу трекинга GPS-Trace, либо к другим серверам мониторинга
  • возможность работы как от батарей в режиме периодического включения, так и от внешнего питания в режиме постоянного слежения
  • возможность реализации “тревожной” кнопки
От 3650р до 8000р за устройство, установка самостоятельно. Абонентская плата только за SIM-карту - можно обойтись рублей в 150-200 в месяц.

Система Geolead:
  • контроль местоположения в режиме реального времени
  • контроль пробега ТС
  • контроль соблюдения заданных маршрутов
  • контроль скоростного режима движения ТС
  • контроль наработки моточасов
  • контроль остановок и стоянок ТС
  • контроль геозон и точек интереса (POI)
  • контроль топлива по нормам расхода
  • свой сервер мониторинга на базе Wialon
8300р устройство в базовой комплектации с установкой и настройкой, 500р абонентская плата. Интереснее выглядит GPS-маяк с аккумулятором. С ним базовый комплект обойдётся в 9980р.

Цены на датчики уровня топлива варьируются в среднем от 7000р до 10000р.

Устройства, которыми пользуется Geolead - Galileo, Arusnavi - в принципе, их можно приобрести отдельно у других поставщиков, поставить самостоятельно и подключить к бесплатному серверу мониторинга GPS-Trace. У них на сайте есть список совместимого оборудования.
Из систем веб-мониторинга на нашем рынке наиболее продвинутая Wialon, так что при выборе с кем работать можно отталкиваться от списка их партнеров.
изменено 5 мая 2012
6 июня 2012
Подскажите, кто может установить систему слежения на КАМАЗ, чтобы машина осталась на гарантии? Машины новые, только вчера поставил на учет. Заранее спасибо.
6 июня 2012
Подскажите, кто может установить систему слежения на КАМАЗ, чтобы машина осталась на гарантии? Машины новые, только вчера поставил на учет. Заранее спасибо.
для каких целей? кто требует? или для себя?
если для себя, то просто надо предупредить гарантийный отдел, взять у них на это согласие.
изменено 6 июня 2012
14 июня 2012
Всем привет! Всем, кого интересует мониторинг транспорта могу предложить продукцию нашей компании “ГлобалТелематикс”. На рынке мы с 2006 года. Кочество отличное, устанавливаем приборы мониторинга на любое ТС + есть возможность подключения разных, дополнительных датчиков (датчик зажигания, контроль топлива, направление вращения бочки автобетоносмесителя, температура внутри фургона-рефрижератора, и многое другое) На данный момент в продаже есть двухсимочные приборы, которые позволяют наблюдать за ТС, в режиме реального времени за границей. Цены на приборы от 6 500 руб. , абон. плата в год 3 600 руб.
Пишите, отвечу всем!)))
28 ноября 2012
Кто-нибудь пользовался OMNICOMM? как система? смущает что в 2 раза дороже конкурентов
3 декабря 2012
Скажите, в Питере сколько Вам обойдётся установка на 1 самосвал?
абонентка в месяц ск-ко?
Я конечно в Москве ищу, омником здесь тоже есть, мне вроде понравился, вот думаю.
изменено 3 декабря 2012
3 декабря 2012
Скажите, в Питере сколько Вам обойдётся установка на 1 самосвал?
абонентка в месяц ск-ко?
Я конечно в Москве ищу, омником здесь тоже есть, мне вроде понравился, вот думаю.
по прайсу 30 000 за штуку, с датчиком топлива, можно сторговаться до 25

Абонентка 500 р за машину
изменено 3 декабря 2012
3 декабря 2012
Омником в Москве договорился за 26 тысяч и абон. плата 400 руб + пожизненную гарантию дают.
3 декабря 2012
Омником в Москве договорился за 26 тысяч и абон. плата 400 руб + пожизненную гарантию дают.
Это с датчиком топлива? и на сколько автомобилей?
3 декабря 2012
Да, с датчиком топлива LLS 20160, регистратор Omnicomm Glonass ( FAS Standard)
стоимость при установке на 1 машину.
изменено 3 декабря 2012
7 декабря 2012
Ну и какие у кого отзывы про Омником?
кто -нибудь установил?
есть проблемы?
11 декабря 2012
Установили Омником, очень нравится пока, как дальше будет себя вести, время покажет, а так всё очень нравится. Датчик кузова тоже поставил, теперь я в курсе всего. И по расходу и по количеству ходок (показывает, ск-ко раз поднял кузов ) , супер одним словом.
13 декабря 2012
Установили Омником, очень нравится пока, как дальше будет себя вести, время покажет, а так всё очень нравится. Датчик кузова тоже поставил, теперь я в курсе всего. И по расходу и по количеству ходок (показывает, ск-ко раз поднял кузов ) , супер одним словом.
Как у вас с задержки обновления? у нас бывало что опаздывает на 3 часа.
14 декабря 2012
Ну и какие у кого отзывы про Омником?
кто -нибудь установил?
есть проблемы?
Устанавливали в спб на проспекте Большевиков, ангара нет- место не подготовленно, пока ставили в одну ммашину во второй кто-то разбил стекло, не знаю как тарировка производилась но по ттх DongFeng 3251a бак 380 литров ( кое где пишут 400) но при заправке до полного бака омником показывет 345.7.

Периодически не обновляется местоположение машин, бывало что 5 часов не было информации.

Если есть конкретные вопросы - пишите, отвечу
14 декабря 2012
У нас больше 10 минут не было задержек с местонахождением. По поводу полного бака, у нас тоже не 400 л. показывает, а меньше, я думаю, что просто бак наверное меньше заявленного. , китайцы ведь)

Датчик кузова Вы установили?
14 декабря 2012
У нас больше 10 минут не было задержек с местонахождением. По поводу полного бака, у нас тоже не 400 л. показывает, а меньше, я думаю, что просто бак наверное меньше заявленного. , китайцы ведь)

Датчик кузова Вы установили?
Датчик кузова привязали к кнопке КОМ.
А бак при мне вдитель запрвлял под горло, периодически пиная чтоб воздух выходил и всеравно 356 литров.
10 сентября 2013
Некоторое время назад изучали данный вопрос и рассматривали следующие варианты (из требований был обязателен веб-мониторинг без необходимости установки дополнительного софта) :

Из систем веб-мониторинга на нашем рынке наиболее продвинутая Wialon, так что при выборе с кем работать можно отталкиваться от списка их партнеров.
воспользовался вашим советом. выбрали Виалон, так как есть “золотой дилер” в Питере. не жалеем. 370 руб в месяц. всё видно и всё считает. оборудование входит в эту цену (аренда с выкупом). спасибо за подсказку.
изменено 10 сентября 2013
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх