Рейтинг компаний и пользователей

10 мая 2012
Что если ввести рейтинги участников форума и досок объявлений, чтобы при работе с конечным заказчиком, можно было ссылаться на твою страницу на Акуле, где отображается опыт работы, компании с которыми сотрудничал с положительным результатом. Отзывы только после модерации.
Так на сайте начнут появляться конечные заказчики.
Хотя врядли что получится. Кто как думает?
10 мая 2012
Что если ввести рейтинги участников форума и досок объявлений, чтобы при работе с конечным заказчиком, можно было ссылаться на твою страницу на Акуле, где отображается опыт работы, компании с которыми сотрудничал с положительным результатом. Отзывы только после модерации.
Так на сайте начнут появляться конечные заказчики.
Хотя врядли что получится. Кто как думает?
Очень сложная и важная тема. Ещё недавно вводили отзывы к объявлениям, но из-за того, что туда писали всякую ахинею, сервис пришлось закрыть. Нужно больше информации. Пускай каждый напишет своё видение, чтобы зацепиться за ниточку и распутать клубок, составив систему рейтингов и оценок.
11 мая 2012
Что если ввести рейтинги участников форума и досок объявлений, чтобы при работе с конечным заказчиком, можно было ссылаться на твою страницу на Акуле, где отображается опыт работы, компании с которыми сотрудничал с положительным результатом. Отзывы только после модерации.
Так на сайте начнут появляться конечные заказчики.
Хотя врядли что получится. Кто как думает?
Моё мнение, что отзывы об объявлениях - это очень полезно! Я не против их модерации (даже “ЗА&rdquo ! Ведъ если какой-либо перевозчик, уже “обжегся” с составителем объявления, то он напишет об этом в отзыве. Будь-то долгая загрузка, неверно указанный километраж, заниженная цена или неспособность заказчика, или посредника к оплате ( в том числе и задержки). Эта информация всегда очень полезна, более того - она сократит количество возможных мошенников среди пользователей. Если реальность будет отличаться от текста объявления, то я с удовольствием подскажу истинное положение дел пользователям, не имевшим ранее дела с данным заказчиком. Например: сегодня увидел объявление о срочной потребности в самосвалах, но цена указана на 10 руб/м3 меньше чем была на этом же объекте зимой (и это при очень маленьком плече) Если-бы у меня была возможность, то комментарий не заставил бы себя долго ждать! Ведь сезон начался, а посредник урезает цену и делает ее ниже “зимней” расценки. И не так важно, что на этот ценник всё равно вряд-ли кто-то поедет, важно, что имидж и рейтинг данного посредника поползет вниз. Пусть здесь останутся люди, которые являются реальными владельцами техники и реальными заказчиками!
11 мая 2012
Вложенные цитатыМоё мнение, что отзывы об объявлениях - это очень полезно! Я не против их модерации (даже “ЗА&rdquo ! Ведъ если какой-либо перевозчик, уже “обжегся” с составителем объявления, то он напишет об этом в отзыве. Будь-то долгая загрузка, неверно указанный километраж, заниженная цена или неспособность заказчика, или посредника к оплате ( в том числе и задержки). Эта информация всегда очень полезна, более того - она сократит количество возможных мошенников среди пользователей. Если реальность будет отличаться от текста объявления, то я с удовольствием подскажу истинное положение дел пользователям, не имевшим ранее дела с данным заказчиком. Например: сегодня увидел объявление о срочной потребности в самосвалах, но цена указана на 10 руб/м3 меньше чем была на этом же объекте зимой (и это при очень маленьком плече) Если-бы у меня была возможность, то комментарий не заставил бы себя долго ждать! Ведь сезон начался, а посредник урезает цену и делает ее ниже “зимней” расценки. И не так важно, что на этот ценник всё равно вряд-ли кто-то поедет, важно, что имидж и рейтинг данного посредника поползет вниз. Пусть здесь останутся люди, которые являются реальными владельцами техники и реальными заказчиками!
можно выкладывать об этом на форуме. например вижу перевозку с хиттолово на шушары стоит цена 200. в теме: “заказ сегодня” выложу кто даёт другую расценку.
А если мы хотим чтоб остался узкий круг, то элементарно надо участвовать в форуме, зачем оставлять людям отзыв если им лень в свою очередь даже форум почитать… делаем выводы.
тот же посредник если увидит сегодня ставку большую чем он знал, он не поменяет свою ставку на высшую и не предложит её вам, его и так всё устраивает. Но поверьте что именно посредник найдет быстрее эту запись и обработает её и начнет с ней работать, но не перевозчик так как многие уверенны, что им с неба упадёт если они отпишут объявления - этого достаточно для нас.
почему так много объявлений и так мало участников на форуме?
вот такое есть моё мнение, наша лень порождает посредников в транспортной сфере.
11 мая 2012
Отзывы нужны к объявлениям… сразу видно ху из ху…
изменено 11 мая 2012
11 мая 2012
Если я ничего не путаю, то ещё совсем недавно можно было писать комментарии к объявлениям…
11 мая 2012
Отписаться не лень пока все делаю сам поэтому просто нет время
11 мая 2012
Если я ничего не путаю, то ещё совсем недавно можно было писать комментарии к объявлениям…
Всё верно, здесь было обсуждение закрытия отзывов http://auto.acoola.pro/f…
11 мая 2012
Если я ничего не путаю, то ещё совсем недавно можно было писать комментарии к объявлениям…
Я думаю, если работа стоящая, то плохих отзывов не должно быть.
11 мая 2012
Я думаю, если работа стоящая, то плохих отзывов не должно быть.
Ошибаетесь. Плохие отзывы например были от таких же конкурентов
11 мая 2012
Вложенные цитатыОшибаетесь. Плохие отзывы например были от таких же конкурентов
Например?
В чем конкуренция, если я размещаю заказ на доставку по нормальной цене? Кто чем не доволен? Что-то не пойму. Если ты добропорядочный гражданин, какие могут быть притензии?
Ввести к примеру регистрацию по номеру телефона.
изменено 11 мая 2012
11 мая 2012
Например?
В чем конкуренция, если я размещаю заказ на доставку по нормальной цене? Кто чем не доволен? Что-то не пойму. Если ты добропорядочный гражданин, какие могут быть притензии?
Ввести к примеру регистрацию по номеру телефона.
Ну что значит по нормальной цене? Понятие нормальной цены относительное, зависит насколько я понимаю как минимум от правильно указанного маршрута. Придраться есть к чему, было бы желание. Желание было. Придирались. Благо писать в отзывах можно было анонимно. Речь не о уникальности автора, речь о дезинформации, которую никак не проверить.
11 мая 2012
Вложенные цитатыНу что значит по нормальной цене? Понятие нормальной цены относительное, зависит насколько я понимаю как минимум от правильно указанного маршрута. Придраться есть к чему, было бы желание. Желание было. Придирались. Благо писать в отзывах можно было анонимно. Речь не о уникальности автора, речь о дезинформации, которую никак не проверить.
Запретить писать анонимно.
Любой маршрут можно проверить по колометражу в яндексе. существуют минимальные расценки. путем не хитрой математики, можно вычислить минимальную ставку. А вот добропорядочность автора - это уже сложнее. не пойму в чем проблема. Можно реальные примеры!
11 мая 2012
Запретить писать анонимно.
Любой маршрут можно проверить по колометражу в яндексе. существуют минимальные расценки. путем не хитрой математики, можно вычислить минимальную ставку. А вот добропорядочность автора - это уже сложнее. не пойму в чем проблема. Можно реальные примеры!
Если запретить писать анонимно, будут дубли учёток. Так и было. Но правда по другой причине, чтобы иметь возможность писать несколько отзывов.
Это ладно, вычисляется. Но было и много ругани. Что-то типа “бери тачку и вози сама” и т.д. Ну нафига это надо потом вычищать.
11 мая 2012
Вложенные цитатыЕсли запретить писать анонимно, будут дубли учёток. Так и было. Но правда по другой причине, чтобы иметь возможность писать несколько отзывов.
Это ладно, вычисляется. Но было и много ругани. Что-то типа “бери тачку и вози сама” и т.д. Ну нафига это надо потом вычищать.
Одна учетка на один сотовый номер. Мне кажется это справедливо. А то мусорка из учеток будет в последствии. А объявления такого типа не редкость. Я бы и сам написал ещё по хлеще, когда предлагают коэф. 1,6-1,7 рублей куб*км на полуприцепы. Или не смущаясь ни разу предлогают 3 рубля куб*км на одиночку и пишут хорошая работа. такие объявления и чистить не надо.
Я уверен, если человек размещает объявление с благими намериниями, то ему никто ничего плохого писать не будет
26 ноября 2012
Вложенные цитатыОчень сложная и важная тема. Ещё недавно вводили отзывы к объявлениям, но из-за того, что туда писали всякую ахинею, сервис пришлось закрыть. Нужно больше информации. Пускай каждый напишет своё видение, чтобы зацепиться за ниточку и распутать клубок, составив систему рейтингов и оценок.
Зачем делать новый велосипед, если можно пойти по “китайскому пути”- есть уже отработанный алгоритм на старом добром АТИ со звездами. В свою бытность владения “мешком” активно пользовался услугами данного сайта и всегда радовало наличие функции- Рейтинг надежности перевозчиков, экспедиторов и грузовладельцев. Если стало интересно вот ссылка на алгоритм начисления и снятия баллов- http://www.ati.su
П.С.- ссылка на алгоритм выдает ошибку, даю на сам сайт, в левом столбце есть сноска “Рейтинг надежности”.
изменено 26 ноября 2012
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх