Подскажите по сколу.

1 ноября 2015
Подскажите, какой примерный вес скола бетона…мне перевезти надо, а взвеситься негде. Сколько могу взять на 4 оси Скамейку в кубах, чтоб весовой без проблем проезжать?
1 ноября 2015
Подскажите, какой примерный вес скола бетона…мне перевезти надо, а взвеситься негде. Сколько могу взять на 4 оси Скамейку в кубах, чтоб весовой без проблем проезжать?
плотность бетона 2500 тонны, определите объём скола и умножьте на плотность, получите вес.
Удачи!
1 ноября 2015
Вложенные цитатыплотность бетона 2500 тонны, определите объём скола и умножьте на плотность, получите вес.
Удачи!
Если бы так просто
Бетон в жидком виде от 2,2 до 3,5, и не плотность а вес. Это я знаю, 15 лет на бетоне отработал.
В нем воды около тонны в кубе, скол воды не имеет, к тому же скол камешек к камешку не лежит, как в жидкой смеси или даже в застывшей…поэтому и спрашиваю.
А в марках бетонов, весах готовой смеси и даже в пропорциях я сам немного разбираюсь.
1 ноября 2015
Тут либо “на глаз”, либо кран с весами.
1 ноября 2015
Я вообще не понимаю как это делать в кустарных условиях, со своими весам ездить!? У нас закон придумали, наказывать начали, а как перевозчику взвешиваться про это забыли!
1 ноября 2015
Бетон в жидком виде от 2,2 до 3,5, и не плотность а вес. Это я знаю, 15 лет на бетоне отработал.
В нем воды около тонны в кубе, скол воды не имеет, к тому же скол камешек к камешку не лежит, как в жидкой смеси или даже в застывшей…поэтому и спрашиваю.
А в марках бетонов, весах готовой смеси и даже в пропорциях я сам немного разбираюсь.
Ну по порядку
1. Плотность и вес - физику Вы прогуливали всю, учебник скурили ))) Попробуйте прочитать про взаимосвязь плотности, веса и объёма, это надо знать.
2. Тонна воды в кубе бетона ну это вообще не разговор человека отработавшего “15 лет на бетоне” мож на стройке лопатой махали? тогда да… Вот Вам для общего развития состав куба бетона, удивляйтесь
цемент 330 кг - 0,25 м3 (при значении насыпной плотности 1300 кг/м3) ;
щебень 1250 кг - 0,9 м3 (1250 кг/м3) ;
песок 600 кг - 0,43 м3 (1400 кг/м3) ;
вода 180 л - 0,18 м3.
3. “Скол воды не имеет” да? А куда вода из бетона делась то? 180 литров из куба? Открою секрет - вода в бетоне в процессе гидротации переходит через сложную цепь реакций с цементом в твердое вещество (застывший бетон), если Вы 15 лет отработали на бетоне, то должны знать, что для бетона пересыхание это очень плохо, и чем выше влажность, тем лучше созреваемость бетона, так что в “сколах” вода так же есть, но она не жидкая и не вода уже, но оня не испаряется из него.
4. ну и последний пункт - мой ответ был с юмором, вы задаете задачу с кучей неизвестных и просите на них ответ, типа поезд отправился из Москвы на юг в 13-00, какая будет температура в Кейптауне, если учесть что на север летели две стаи верблюдов
изменено 1 ноября 2015
2 ноября 2015
Я задавал вопрос про вес, а не плотность по отношению к весу, Вы мне плотность зачем давали? Чтоб я с калькулятором при погрузке пересчитывал?
…да с водой я облажался, с щебнем попутал…признаю.

А эти параметры какой марки бетона?
А цемент какой марки?
А щебень гранитный, гравийный или известняк?
И вес я так понимаю неизменный у Вас…тогда мил человек, Вы соврамши…
При сложении Вами данных параметрах, вес 2360 кг, а не указанний Вами 2,500 кг.
А ежели сложить Вашу плотность, то вообще 3,950 получается…(непонятно чего правда) при разговоре о весе.
Вы на форум дачников сходите, они Вам ещё и поведерные пропорции дадут.

Вы плохо “курили” интернет
Но не суть важно, спасибо за Ваше желание помочь и отклик…

Ну а про неизвестные, это Вам и мне неизвестно, а кто-то мог и возить и взвешивать…мне точный до грамма вес и не нужен был…песок тоже бывает сухой и мокрый и сказать точно его вес, можно только на весах.
изменено 2 ноября 2015
2 ноября 2015
Чем грузить то будете? У меня в машины много всякой разной бяки пихают, вожу что попало, в случае когда нужно взвесить используют весы на кране.
2 ноября 2015
Чем грузить то будете? У меня в машины много всякой разной бяки пихают, вожу что попало, в случае когда нужно взвесить используют весы на кране.
Да уже возил ночью, погрузчиком, на глаз…клиент по ходкам платит, брал по минимуму, так чтоб смотрелось не сильно пусто, да и ладно 5 двухкубовых ковшей неполных. 3 на перед, один в середину и один назад.
3 ноября 2015
Тогда считайте по весу щебня такой же фракции, плотность гранита в природе и плотность бетона приблизительно одинаковая, если Вам не требуется точность.
Про плотность все таки прочитайте, а то Вы опять опусы выдаете, плотность складывать нельзя в кучу, это например как если в комнате 10 человек, то нельзя сказать, что у них температура 366 градусов, прочитайте
3 ноября 2015
Подскажите, какой примерный вес скола бетона…мне перевезти надо, а взвеситься негде. Сколько могу взять на 4 оси Скамейку в кубах, чтоб весовой без проблем проезжать?
Берите чуть более среднего, куб скола примерно 3,3 тонны.
изменено 3 ноября 2015
3 ноября 2015
Вложенные цитатыБерите чуть более среднего, куб скола примерно 3,3 тонны.
Ещё немного и я сойду с ума! Вячеслав куб бетона 2,5 тонны, а куб колотого бетона по Вашему 3,3 тонны? По среднему это 1,3-1,4! ! !
3 ноября 2015
Вложенные цитатыЕщё немного и я сойду с ума! Вячеслав куб бетона 2,5 тонны, а куб колотого бетона по Вашему 3,3 тонны? По среднему это 1,3-1,4! ! !
Куб бетона, для информации, может весить до 4172 кг.
3 ноября 2015
Вложенные цитатыКуб бетона, для информации, может весить до 4172 кг.
Ага, с ДОТов линии Манергейма, или Вы какое то защитное от ионизирующего излучения строение ломаете? Он может и 400 кг весить
изменено 3 ноября 2015
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх