Объясните штрафы пожалуйста

10 ноября 2015
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если я еду на своем самосвале с перегрузом в 50% по статье 12.21.1 ч.6 1. какой на меня будет штраф с условием что у меня есть ИП но открыто оно по другой сфере. 2. Штраф стоянка мне грозит? 3. Должностное лицо это я? 4. Выпишут второй штраф как на собственника? Какой?
10 ноября 2015
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если я еду на своем самосвале с перегрузом в 50% по статье 12.21.1 ч.6 1. какой на меня будет штраф с условием что у меня есть ИП но открыто оно по другой сфере. 2. Штраф стоянка мне грозит? 3. Должностное лицо это я? 4. Выпишут второй штраф как на собственника? Какой?
Машина на ИП оформлена? Если нет то штраф как для физ. лица. Штраф стоянка -это для ВСЕХ. Обычно выписывают 20-30 тыщ. в общем.
10 ноября 2015
Машина оформлена на меня, я ИП по такси, не по грузоперевозкам. В штрафах ещё не понятно для меня кто есть должностное лицо, если это я то, штрафы там от 25000. Ещё смущает строка:За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
Т. е если я физ лицо то штрафы от 250к?
И кстати что это за автоматическая фиксация, они на камеры будут шапки фиксировать и присылать собственнику штрафы от 150к?
Много непонятного для меня.
10 ноября 2015
Машина оформлена на меня, я ИП по такси, не по грузоперевозкам. В штрафах ещё не понятно для меня кто есть должностное лицо, если это я то, штрафы там от 25000. Ещё смущает строка:За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, несут административную ответственность как юридические лица.
Т. е если я физ лицо то штрафы от 250к?
И кстати что это за автоматическая фиксация, они на камеры будут шапки фиксировать и присылать собственнику штрафы от 150к?
Много непонятного для меня.
Машина на тебе. Штраф как для физ. лица. Если бы была куплена через ИП, тогда другое дело.
Авт. фикс. - взвешивает без остановки авто, фоткает и штраф присылает.
10 ноября 2015
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если я еду на своем самосвале с перегрузом в 50% по статье 12.21.1 ч.6 1. какой на меня будет штраф с условием что у меня есть ИП но открыто оно по другой сфере. 2. Штраф стоянка мне грозит? 3. Должностное лицо это я? 4. Выпишут второй штраф как на собственника? Какой?
Есть маленький нюанс, если докажут, что машина работала на коммерческих перевозках и вы не являетесь юр лицом, штраф как на юр лицо, только никто с этим не заморачивается
11 ноября 2015
Вложенные цитатыЕсть маленький нюанс, если докажут, что машина работала на коммерческих перевозках и вы не являетесь юр лицом, штраф как на юр лицо, только никто с этим не заморачивается

Как только доки на груз показал ттнку или отгрузочную на юр. лицо, считай комерческая деятельность доказана. Если ни каких документов не показал, вроде могут на штрафстоянку забрать до выяснения откуда груз, в том числе из-за того, что грузоотправитель и грузчик полюбому должны найтись и заплатить за отгрузку сверх норм.
Если зафиксировали перегруз, штрафстоянка полюбому обеспечена, хоть физик, хоть юрик. А штраф как фишка ляжет, что докажут то и присудят может как физику, а может как юрику.
Ещё ходят слухи, что до тех пор пока все кто должен оплатить штраф, т.е. собственник, долж. лицо, грузоотправитель и т.д. его не оплатят, савок со стоянки не отпустят.
Примерно как то так все это выглядет, а там на кого нарвешься. Сейчас вроде вопросы трудней решаются поэтому только со временем станет ясно что к чему.
изменено 11 ноября 2015
11 ноября 2015
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста если я еду на своем самосвале с перегрузом в 50% по статье 12.21.1 ч.6 1. какой на меня будет штраф с условием что у меня есть ИП но открыто оно по другой сфере. 2. Штраф стоянка мне грозит? 3. Должностное лицо это я? 4. Выпишут второй штраф как на собственника? Какой?
Повернуть могут и в сторону “ИПшника” и в сторону физлица и усмотреть незаконное предпринимательство. Тем более что государство патологически нуждается в деньгах.
изменено 11 ноября 2015
11 ноября 2015
Сегодня специально остановился возле поста, спросил у них. Сказали что могу возить только 10 тонн, что если малый перегруз все равно штраф-стоянка. Неважно нарвался на весы или нет, инспектор просто смотрит в накладную и задерживает ТС. А штраф как на физ. лицо выпишут. Хотя был на сайте 9111.ru там многие люди, попавшие под весы спрашивают законно ли им выписывают два штрафа сразу как на физ. лицо + на собственника. Юрист ответил что законо.
PS У нас в Нижнем Новгороде карьеры не работают по новым правилам, даже не в курсе нововведений. Итак работы нет совсем+государство работать не даёт.
11 ноября 2015
Сегодня специально остановился возле поста, спросил у них. Сказали что могу возить только 10 тонн, что если малый перегруз все равно штраф-стоянка. Неважно нарвался на весы или нет, инспектор просто смотрит в накладную и задерживает ТС. А штраф как на физ. лицо выпишут. Хотя был на сайте 9111.ru там многие люди, попавшие под весы спрашивают законно ли им выписывают два штрафа сразу как на физ. лицо + на собственника. Юрист ответил что законо.
PS У нас в Нижнем Новгороде карьеры не работают по новым правилам, даже не в курсе нововведений. Итак работы нет совсем+государство работать не даёт.

Самое интересное, что возить перегруз всегда запрещенно было, ни чего нового, только грузоотправителей теперь натягивают тоже. Просто менты не решают теперь, корупции ментавской, которую все нанавидели стало меньше. И все взвыли, вроде радоваться должны, а все желеют о тех временах когда откупиться могли. Странный народ.
Себя тоже причисляю к народу и тоже взвыл, тяжко перестраиваться когда и так не очень было, день работаю, три стою Но вот если переживем и будем хотя бы в среднем достатке, откроем ип на енвд как положенно перевозчу в СПб, будет уже не плохо, ну а как иначе, естественный отбор он такой, кто-то полюбому загнется, а кто-то станет ещё сильней.
изменено 11 ноября 2015
12 ноября 2015
Вложенные цитаты
Как только доки на груз показал ттнку или отгрузочную на юр. лицо, считай комерческая деятельность доказана. Если ни каких документов не показал, вроде могут на штрафстоянку забрать до выяснения откуда груз, в том числе из-за того, что грузоотправитель и грузчик полюбому должны найтись и заплатить за отгрузку сверх норм.
Если зафиксировали перегруз, штрафстоянка полюбому обеспечена, хоть физик, хоть юрик. А штраф как фишка ляжет, что докажут то и присудят может как физику, а может как юрику.
Ещё ходят слухи, что до тех пор пока все кто должен оплатить штраф, т.е. собственник, долж. лицо, грузоотправитель и т.д. его не оплатят, савок со стоянки не отпустят.
Примерно как то так все это выглядет, а там на кого нарвешься. Сейчас вроде вопросы трудней решаются поэтому только со временем станет ясно что к чему.
Тут ещё важно учитывать простой человеческий фактор… Грамотный юрист/адвокат всегда докажет, что перегруженный самосвал без перегруза: либо незаконно взвешивание, либо незаконна остановка, либо ещё чего… Грамотный сотрудник ГИБДД не даст ни малейшего шанса уйти от ответственности… Редко когда такие два “грамотея” встречаются… Но ездить лучше БЕЗ ПЕРЕГРУЗА, дабы не искушать судьбу…
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх