Отзывы МАЗа 6516 (8 * 4)

5 декабря 2015
Кто раскажет опыт эксплуатации МАЗа 6516 (8*4) По характеристикам не плохая а как в жизни.
18 января 2016
Кто раскажет опыт эксплуатации МАЗа 6516 (8*4) По характеристикам не плохая а как в жизни.
Есть такой в эксплуатации, по существу следующее:при покупке смотрите электрику, если есть скрутки или стоят жучки, сразу к электрику (хорошему, знающему МАЗ) восстанавливать, так как подведет в самый неподходящий момент. Смотрим раму мосты, слабое место основной радиатор. Кузов груженый поднимает медленно, можно успеть пообедать. Двигатель лучше наш ямз-238(400 л. с) хватает за глаза. У меня коробка китай 12ст., пока без претензий. Везет 25 тонн без напряга, думаю немного нарастить, увеличить загрузку до 30 тонн. Расход у груженого примерно 45 литров, думаю неплохой показатель. Будут вопросы задавайте
18 января 2016
Двигатель рено хуже? В эксплуатации по комфорту и по обслуживанию кто лучше, китаец или маз, судя по данным должен быть лучше китайца только из-за двигателя
изменено 18 января 2016
19 января 2016
Двигатель рено хуже? В эксплуатации по комфорту и по обслуживанию кто лучше, китаец или маз, судя по данным должен быть лучше китайца только из-за двигателя
С двигателем рено незнаком, поэтому ничего не скажу. По комфорту-китайцы комфортней, но не намного, для меня лично непринципиально. По обслуживанию-кто чаще выходит из строя, при условии что обе машины не новые, думаю китаец (есть с кем сравнить), при условии разумной эксплуатации (отсутствие перегруза). Столкнулся с тем, что на китайцев найти зап. части легче чем на МАЗ. Меня это удивляет честно говоря. Не в каждом мазовском магазине на этот МАЗ есть нужные позиции. Зимой в китайце дубак, в МАЗе тепло даже без фена (проверено при -27) В общем лично мой вывод_если рассматривать б/у китайца или МАЗ, то МАЗ, если б/у МАЗ и новый китаец, то китаец. Выводы дальше ваши
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх