Цена за плечо или за км

3 сентября 2012
В объявлениях стоят цены за плечо и за километр. Можно прийти как-то к общему знаменателю? Я понимаю, что в первом случае можно цену поделить на плечо или правильно сделать наоборот?
5 сентября 2012
В объявлениях стоят цены за плечо и за километр. Можно прийти как-то к общему знаменателю? Я понимаю, что в первом случае можно цену поделить на плечо или правильно сделать наоборот?
что-то не понятен вопрос. Вопрос один: Зачем две цены в объявлениях обязательной графой?
5 сентября 2012
Вложенные цитатычто-то не понятен вопрос. Вопрос один: Зачем две цены в объявлениях обязательной графой?
Двух цен уже давно нет. А вопрос в том, что одни вводят цены за плечо, а другие за километр. К какому стандарту прийти?
5 сентября 2012
soroka
Наверное за км
изменено 5 сентября 2012
5 сентября 2012
Дело в том, что должно быть указана цена не только за куб/км, но и рядом же кол-во км с грузом, иначе это может вводить в заблуждение. Скажем цена 6р за куб/км неплохая, но на плече скажем 30км, а если в другом объявлении будет стоять такая же цена 6р, но на плече 5 км, это же кошмар.

Тоже касается и цены за куб, например цена в объявлении 150р ни о чем не говорит, если не указан километраж.
5 сентября 2012
Р.s. не плохо было бы добавить “предположительное кол-во рейсов в смену”, что бы можно было ориентировать по выработке, понятно что будут привирать в большую сторону, но хоть как-то…
6 сентября 2012
Наверное за км
Ни в коем случае. Нужна цена за м3 и километраж по версии заказчика.
В любом случае надо проверять любое плечо и выводить самому коэфициент за км, а то порой такого нап… ят.

А про количество рейсов, вообще даже слушать, по моему, нельзя.
6 сентября 2012
Вложенные цитатыНи в коем случае. Нужна цена за м3 и километраж по версии заказчика.
В любом случае надо проверять любое плечо и выводить самому коэфициент за км, а то порой такого нап… ят.

А про количество рейсов, вообще даже слушать, по моему, нельзя.
За м3/км как здесь? http://auto.spb.acoola.ru/s…
6 сентября 2012
Там ошибка в рассчётах 2,6 на 200=520. а пишет 580
6 сентября 2012
Двух цен уже давно нет. А вопрос в том, что одни вводят цены за плечо, а другие за километр. К какому стандарту прийти?
все таки есть две цены?))
цена должна быть указана за м3! и все. Приблизительный километраж, по версии заказчика, а дальше уже высчитывай сам коэффициенты, которые тебе нужны.
изменено 6 сентября 2012
6 сентября 2012
Вложенные цитатывсе таки есть две цены?))
Так что с этим делать?
6 сентября 2012
Прописать цену за м3 или тонну указать км и можно в автомате формулой чтоб вывело ставку на плечо.
может так?
6 сентября 2012
Прописать цену за м3 или тонну указать км и можно в автомате формулой чтоб вывело ставку на плечо.
может так?
Ну вот сейчас пишут например:
150 руб. /м³, плечо 28 км.

Сделать так?
5,35 руб. м³/км, плечо 28 км.
6 сентября 2012
Вложенные цитатыНу вот сейчас пишут например:
150 руб. /м³, плечо 28 км.

Сделать так?
5,35 руб. м³/км, плечо 28 км.
А смысл? Цена за куб важнее. А м3/км пускай автоматом тогда считает.

есть ещё понятие минимальная ставка. На любое расстояние, хоть на 10 км, на полуприцепе не реально ехать ниже 150 руб/м3.
получается, ВАУ, 15 руб м3/км.

Некоторые бараны, думают, что и 20 км можно проехать за 3 руб м3/км, а это получается 60 руб/м3. А когда им озвучиваешь 150, они очень удивляются…
изменено 6 сентября 2012
6 сентября 2012
Да, лучше всего “150р/м3, плечо 28км”, а строчкой ниже 5,35р м3/км
6 сентября 2012
Лучше ставить цену за час работы)))
8 сентября 2012
soroka
Хочу выразить своё мнение по поводу отключения отзывов в объявлениях у работодателей! Этим самым, на мой взгляд, вы вызываете недоверие по отношению к себе у перевозчиков! Что что-то не так! Или расценка мала или ещё что-то не так! Когда вижу, что отключены отзывы даже и не хочется рассматривать эти объявления как потенциальная работа! Ведь не спроста их отключили…
изменено 8 сентября 2012
8 сентября 2012
Хочу выразить своё мнение по поводу отключения отзывов в объявлениях у работодателей! Этим самым, на мой взгляд, вы вызываете недоверие по отношению к себе у перевозчиков! Что что-то не так! Или расценка мала или ещё что-то не так! Когда вижу, что отключены отзывы даже и не хочется рассматривать эти объявления как потенциальная работа! Ведь не спроста их отключили…
Да, на это и рассчитано. Правда часто негативные отзывы оставляют конкуренты, размещающие точно такие же объявления… Бывает кто-то из мести ставит плохие отзывы на всех объявлениях автора.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх