Подскажите что купить?

2 октября 2012
Сейчас решаем вопрос какой самосвальный П\П купить и тягач к нему. Хочу спросить Вашего мнения, кто что эксплатирует и что можете посоветовать?

Заранее очень благодарен.
2 октября 2012
Сейчас решаем вопрос какой самосвальный П\П купить и тягач к нему. Хочу спросить Вашего мнения, кто что эксплатирует и что можете посоветовать?

Заранее очень благодарен.
МАН 33.440 и полуприцеп Wielton прошли вместе с нова 100000км, пока тьфу-тьфу никаких вопрос нет.
2 октября 2012
А вы новые покупали? Просто сейчас стоит вопрос на счёт Б\У тягача и нового П\П.
2 октября 2012
Вопрос бюджета! Самый простой вариант МАЗ + тонар 28 м3 от 3.7 до 4 млн
2 октября 2012
А вы новые покупали? Просто сейчас стоит вопрос на счёт Б\У тягача и нового П\П.
Да новые. А если б/у то на какую сумму примерно рассчитываете? Могу кое-чем поделиться из личного опыта.
изменено 2 октября 2012
2 октября 2012
Бюджет у нас 4,5-5 млн.
Вопрос просто в том что надежней и что походит нормально хотябы годик.
2 октября 2012
Бюджет у нас 4,5-5 млн.
Вопрос просто в том что надежней и что походит нормально хотябы годик.
Ну у Вас нормальный бюджет. Можно новую сцепку купить полностью. У меня обошлась в 5,5 плюс 100 каско. Тягач МАН 6*4 около 4 млн. и полуприцеп Wielton около 1,5 млн. Если взять тягач 4*2 то можно съэкономить около 700 т.р. и прицеп можно свежий б/у взять без пробега по России около 1 млн. р., но зато Шмиц или что-такое. Лучше тягач новый возьмите, а прицеп если не перевертыш то можно и б/у, его ерунда перебрать если-что, лишь бы рама была целая.
изменено 2 октября 2012
2 октября 2012
Бюджет у нас 4,5-5 млн.
Вопрос просто в том что надежней и что походит нормально хотябы годик.
да ещё гидрофикация тыс 140+каско 100! и ещё самое главное даже не купить,а кто на ней ездить будет! понятие надежность здесть не прокатит!! убивается все причем так быстро что не успеете глазом маргнуть! если только сами не будите за рулем!!
2 октября 2012
П\П б\у если он с пробегом по России страшно брать а если он без пробега то скорее всего кубатура маленькая примерно 26-30, а хочеться купить примерно 30-35 кубов, и соответсвенно тягач 6х4.
У меня такой вопрос к людям кто эксплатирует П\П какой более надежный Вэлтон или Грюнвольд. И как квадратный Велтон ведет себя при перевозке песка?
А по поводу тягача хочеться купить Сканию, Ман, Даф или Вольво европейцев, как они себя ведут по работе и по обслуживанию.
2 октября 2012
Вложенные цитатыда ещё гидрофикация тыс 140+каско 100! и ещё самое главное даже не купить, а кто на ней ездить будет! понятие надежность здесть не прокатит! убивается все причем так быстро что не успеете глазом маргнуть! если только сами не будите за рулем!
Я с вами полностью согласен водитель это 90% успеха, ну а что делать придеться рисковать)))
2 октября 2012
Вложенные цитатыЯ с вами полностью согласен водитель это 90% успеха, ну а что делать придеться рисковать)))
Да и ещё при страховании КАСО ищите страховую с условиями с условиями страховки что бы погрузка разгрузка вкл была в страховой случай))) придется попотеть! и прицеп не берите квадратный))) советую полукруглый… по поводу тягача я бы лично отечественной сборки (МАН) НЕ взял бы)))! присматриваю Ивеку Stralis 6*4 и Wielton 30м3 за 5.5(вкл каско и гидрофикацию) не знаю конечно как будет эксплуатироваться, но ни че прорвемся… лить правда придется только ЕВРО 5 и межсервисный аж 80 тыс!!
2 октября 2012
Вложенные цитатыДа и ещё при страховании КАСО ищите страховую с условиями с условиями страховки что бы погрузка разгрузка вкл была в страховой случай))) придется попотеть! и прицеп не берите квадратный))) советую полукруглый… по поводу тягача я бы лично отечественной сборки (МАН) НЕ взял бы)))! присматриваю Ивеку Stralis 6*4 и Wielton 30м3 за 5.5(вкл каско и гидрофикацию) не знаю конечно как будет эксплуатироваться, но ни че прорвемся… лить правда придется только ЕВРО 5 и межсервисный аж 80 тыс!
А где МАНЫ в России собирают? у меня немец 6*4 рессорный с высоким клиренсом и железным бампером прошел 100000 вообще без вопросов тьфу-тьфу, только плановые ТО (30 тыс. км.) 30 т.р. Квадратный Веелтон лучше не советую за это лето четыре переворачивались на моих глазах, или круглый бери (у меня круглый) или что-то ещё посмотри, у грюнвальда у знакомых ходовая рассыпалась за 80 тыс. км в хлам, на моем веелтоне все пока в норме. А насчет водителей на 100 % согласен.
2 октября 2012
Вложенные цитатыДа и ещё при страховании КАСО ищите страховую с условиями с условиями страховки что бы погрузка разгрузка вкл была в страховой случай))) придется попотеть! и прицеп не берите квадратный))) советую полукруглый… по поводу тягача я бы лично отечественной сборки (МАН) НЕ взял бы)))! присматриваю Ивеку Stralis 6*4 и Wielton 30м3 за 5.5(вкл каско и гидрофикацию) не знаю конечно как будет эксплуатироваться, но ни че прорвемся… лить правда придется только ЕВРО 5 и межсервисный аж 80 тыс!
Про страховку оргомное спасибо за совет я этого не знал, а по поводу П\П какие чаще падают квадратные или полукрглые?
2 октября 2012
Вложенные цитатыПро страховку оргомное спасибо за совет я этого не знал, а по поводу П\П какие чаще падают квадратные или полукрглые?
Из веелтонов квадратные очень часто падают
2 октября 2012
А что можете сказать про Грюнвольд? Кто-то его эксплотирует?
#15
13 марта 2014
Сообщение удалено
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх