Датчики веса на самосвал.

Сообщений в теме: 26
4 октября 2012
Добрый день!
Кто нибудь устанавливал на своем самосвале датчики веса? Что бы дистанционно можно было контролировать, сколько перевозит самосвал, своевременно принимать меры, и не удивляться лопнутым рамам, взорвавшимся колесам, и прочим поломкам. Если кто устанавливал, подскажите пожалуйста в какой фирме.
Спасибо.
4 октября 2012
Дмитрий, ну поставите Вы датчик, а дальше что, будите грузить пол кузова, будите работать только на соляру и кое как на з/п водителя. Датчик веса хорошо ставить на фуре.
4 октября 2012
Дмитрий, ну поставите Вы датчик, а дальше что, будите грузить пол кузова, будите работать только на соляру и кое как на з/п водителя. Датчик веса хорошо ставить на фуре.
Перегруз он неизбежно будет, но он должен быть в разумных пределах, и деньги за него должны идти мне, а не как левак водителю. Вот с этой целью.
4 октября 2012
Вложенные цитатыПерегруз он неизбежно будет, но он должен быть в разумных пределах, и деньги за него должны идти мне, а не как левак водителю. Вот с этой целью.
Че за бред! Какие разумные перегрузы все китайцы хоть 6х4, 8х4 у них у всех перегруз полный в разы! А по поводу что водила будет иметь левак с перегруза ты друг походу не в теме или бредиш!Как водила будет иметь с перегруза, если накладные у тебя после первой ходки ты уже знаеш свою кубатуру и вес на конкретном обьекте! Водилы имеют с ходки и им всеравно везет он 19куб или 27куб!
4 октября 2012
А кто подскажет где можно такие датчики купить и установить?
4 октября 2012
Вложенные цитатыЧе за бред! Какие разумные перегрузы все китайцы хоть 6х4, 8х4 у них у всех перегруз полный в разы! А по поводу что водила будет иметь левак с перегруза ты друг походу не в теме или бредиш! Как водила будет иметь с перегруза, если накладные у тебя после первой ходки ты уже знаеш свою кубатуру и вес на конкретном обьекте! Водилы имеют с ходки и им всеравно везет он 19куб или 27куб!
Ну во первых, я бы попросил проявлять вежливость. Во вторых, про “китайцев” я тут вообще молчу, про их несоразмерные кузова. По поводу- левак, не левак- это смотря какая система мотивации у водителя. Есть система мотивации, где у водителя есть план, заработать “чистыми” столько-то, все, что выше-его. И тогда он не в 2 раза перегрузит, а если сможет, то втри раза!
изменено 4 октября 2012
4 октября 2012
Больше меня заинтересовал принцип дейтсвия такого датчика…
4 октября 2012
Вложенные цитатыНу во первых, я бы попросил проявлять вежливость. Во вторых, про “китайцев” я тут вообще молчу, про их несоразмерные кузова. По поводу- левак, не левак- это смотря какая система мотивации у водителя. Есть система мотивации, где у водителя есть план, заработать “чистыми” столько-то, все, что выше-его. И тогда он не в 2 раза перегрузит, а если сможет, то втри раза!
Если принимают по тонажу, то это сначала взвешивают пустую машину, а потом гружёную и в накладных пишут вес. Вот сколько тонн ты перевёз за столько и получишь. Невозможно сначало немножко сгрузить (т е левак), потом взвесить и опять сгрузить. Если по кубам: (замеряют борт) и возишь, сколько кубов перевёз столько и получишь. Водиле проще тебя на соляре развести или на балонах.
Вот например недавно у меня: Полетел флипер, разбортировали колесо, а там камера в камере, т е предыдущий водитель которого я уже уволил, решил заработать на камере, таким образом когда полетело колесо, меня в тот момент не было, водила заплатит из своего кармана (за одну старую камеру) , а я ему потом вернул, как за новую камеру.
4 октября 2012
Вложенные цитатыНу во первых, я бы попросил проявлять вежливость. Во вторых, про “китайцев” я тут вообще молчу, про их несоразмерные кузова. По поводу- левак, не левак- это смотря какая система мотивации у водителя. -его. Есть система мотивации, где у водителя есть план, заработать “чистыми” столько-то, все, что вышеИ тогда он не в 2 раза перегрузит, а если сможет, то втри раза!
Первый раз слышу что у водителя есть план, заработать “чистыми” столько-то, все, что выше его! Полный бред! Нет план у него есть чем больше ходок тем лучше в кармане! И вообще заработать водиле “чистыми” это как Дмитрий?
4 октября 2012
Вложенные цитатыЕсли принимают по тонажу, то это сначала взвешивают пустую машину, а потом гружёную и в накладных пишут вес. Вот сколько тонн ты перевёз за столько и получишь. Невозможно сначало немножко сгрузить (т е левак), потом взвесить и опять сгрузить. Если по кубам: (замеряют борт) и возишь, сколько кубов перевёз столько и получишь. Водиле проще тебя на соляре развести или на балонах.
Вот например недавно у меня: Полетел флипер, разбортировали колесо, а там камера в камере, т е предыдущий водитель которого я уже уволил, решил заработать на камере, таким образом когда полетело колесо, меня в тот момент не было, водила заплатит из своего кармана (за одну старую камеру) , а я ему потом вернул, как за новую камеру.
Нет я вообще не понял даже если водиле загрузят пару кубов лишних кому он их продаст если только детям в песочницу!
4 октября 2012
Первый раз слышу что у водителя есть план, заработать “чистыми” столько-то, все, что выше его! Полный бред! Нет план у него есть чем больше ходок тем лучше в кармане! И вообще заработать водиле “чистыми” это как Дмитрий?
Это так: Ищу водителя сейчас. Поступило предложение, что мол предлагают (водитель) мне платить 12тыс за 100км с грузом, а все, что выше заработает- себе (клиенты его). Вот я и думаю над этой схемой. И если работа скажем за нал, то вполне можно на перегрузах очень хорошо заработать. Или я не прав?
изменено 4 октября 2012
4 октября 2012
Ну во первых, я бы попросил проявлять вежливость. Во вторых, про “китайцев” я тут вообще молчу, про их несоразмерные кузова. По поводу- левак, не левак- это смотря какая система мотивации у водителя. Есть система мотивации, где у водителя есть план, заработать “чистыми” столько-то, все, что выше-его. И тогда он не в 2 раза перегрузит, а если сможет, то втри раза!
Так на китайцах все и работают на кубатуре!
изменено 4 октября 2012
4 октября 2012
Вложенные цитатыЭто так: Ищу водителя сейчас. Поступило предложение, что мол предлагают (водитель) мне платить 12тыс за 100км с грузом, а все, что выше заработает- себе (клиенты его). Вот я и думаю над этой схемой. И если работа скажем за нал, то вполне можно на перегрузах очень хорошо заработать. Или я не прав?
Дмитрий это не бизнес у вас будет с таким подходом а Муд@нка так как водила ну раз отвезет ну два а потом куда возить будет! Машина должна работать и зарабатовать а не ездить на разовые Песочницы!
изменено 4 октября 2012
4 октября 2012
Вложенные цитатыДмитрий это не бизнес у вас будет с таким подходом а Муд@нка так как водила ну раз отвезет ну два а потом куда возить будет! Машина должна работать и зарабатовать а не ездить на разовые Песочницы!
Мне тоже так кажется, но это предложение натолкнуло на мысль поставить датчики все же.
4 октября 2012
Вложенные цитатыМне тоже так кажется, но это предложение натолкнуло на мысль поставить датчики все же.
Нетрать деньги на ненужное!
4 октября 2012
Дмитрий, а ремонт, соляру, кто будет оплачивать? С таким пдходом, водила найдёт себе напарника и будет ездить ночью, а Вы знать на будите и заработает больше Вас. Я так понял таким образом Вы хотите себя избавить от лишних хлопот, но это не решение проблемы, а приобретение лишнего гемороя. ЭТО НЕ МАРШРУТКА.
изменено 4 октября 2012
4 октября 2012
Дмитрий, а ремонт, соляру, кто будет оплачивать? С таким пдходом, водила найдёт себе напарника и будет ездить ночью, а Вы знать на будите и заработает больше Вас. Я так понял таким образом Вы хотите себя избавить от лишних хлопот, но это не решение проблемы, а приобретение лишнего гемороя. ЭТО НЕ МАРШРУТКА.
Солярка водителя.
Эта схема хороша только для водителя, это я уже понял. Мне как собственнику- это угробить самосвал только.
4 октября 2012
soroka
Эта схема хороша только для водителя, это я уже понял. Мне как собственнику- это угробить самосвал только.
гнать в шею такого хитрож… ого водителя, он всегда мухлевать будет,
раз бизнес- планы предлагает.
водитель должен знать только как баранку, да баллонник крутить.
У меня подобное чудо было, отправил на отдых.
изменено 4 октября 2012
4 октября 2012
Вложенные цитатыСолярка водителя.
Эта схема хороша только для водителя, это я уже понял. Мне как собственнику- это угробить самосвал только.
С таким подходом, как Вы хотите, то да угробить технику. Сохранить технику с нормальным подходом, т е при постоянном контроле, где машина ездиет, сколько и то очень сложно, т к водители 90% натуральные сволочи, угробят и уходят к другому хозяину. Вот представьте: Машина зарегистрирована на Вас, водила ездит по доверенности. Такая ситуация: Нашёл он чернозём, толкает его 1200 куб машина 20 м3, сделает два рейса, посчитайте. А если тормознут менты, отвечать Вы будите, а он скажет я просто водитель.
4 октября 2012
Вложенные цитаты
гнать в шею такого хитрож… ого водителя, он всегда будет мухлевать,
раз бизнес- планы предлагает.
водитель должен знать только как баранку, да баллонник крутить.
У меня подобное чудо было, отправил на отдых.
Согласен.
изменено 4 октября 2012
4 октября 2012
Вложенные цитатыС таким подходом, как Вы хотите, то да угробить технику. Сохранить технику с нормальным подходом, т е при постоянном контроле, где машина ездиет, сколько и то очень сложно, т к водители 90% натуральные сволочи, угробят и уходят к другому хозяину. Вот представьте: Машина зарегистрирована на Вас, водила ездит по доверенности. Такая ситуация: Нашёл он чернозём, толкает его 1200 куб машина 20 м3, сделает два рейса, посчитайте. А если тормознут менты, отвечать Вы будите, а он скажет я просто водитель.
Верно.
У меня 5 лет назад эвакуаторы были, так там эта схема работала. На самосвалах, не будет работать, это я уже понял.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх