Строительство загородного дома.

Сообщений в теме: 42
11 января 2013
Совсем мертвый форум. Попробуем немного оживить.
Так вот. Куплен участок 11 соток на котором стоит коробка без крыши. Фото приложу. В течении месяца будут готовы документы на переоформление. ВОПРОС - с чего начать…
Надеюсь получить полезные советы в этой теме.
30 июля 2019
Алексей ну все зависит от объёмов потребляемого газа! На данный момент в моде автономная газификация! Ты такой вариант не расматривал?
Я сам тоже и ставил себе автономный вариант, потому что подключать от сети газоснабжения - это кошмар! У меня дом в Москве находится в 30 метрах от сети, и знаете сколько мне сказали ждать подключения? 3 года! И само подключение будет стоить 3 млн. Неплохо так, правда? Я к тому времени уже успел бы замёрзнуть, да и цены такие ломить куда вообще? Поставил себе самый недорогой автономный вариант (в 240 тыс.руб. где-то обошлось) в “Тепловдом” . У них калькулятор ещё есть, так что всё высчитать без проблем можно. Если ещё и земельные работы самому провести по копке, то ещё дешевле будет, но это уже по своим силам смотрите.
11 сентября 2021
Вложенные цитатыЯ сам тоже и ставил себе автономный вариант, потому что подключать от сети газоснабжения - это кошмар! У меня дом в Москве находится в 30 метрах от сети, и знаете сколько мне сказали ждать подключения? 3 года! И само подключение будет стоить 3 млн. Неплохо так, правда? Я к тому времени уже успел бы замёрзнуть, да и цены такие ломить куда вообще? Поставил себе самый недорогой автономный вариант (в 240 тыс.руб. где-то обошлось) в “Тепловдом” . У них калькулятор ещё есть, так что всё высчитать без проблем можно. Если ещё и земельные работы самому провести по копке, то ещё дешевле будет, но это уже по своим силам смотрите.
Посмотрите какие готовые варианты проектных решений жилых домов и коттеджей есть catalog-plans.ru/catalog -отличные варианты для проекта жилого дома!
изменено 11 сентября 2021
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх