Бизнес на создании 3D панорам - Сообщение

Бизнес на создании 3D панорам - Сообщение
10 февраля 2014
Скорее всего каждый из нас сталкивался с ситуаций выбора заведения, куда пойти отдохнуть? Самое интересное, что меня такой простой вопрос часто ставил в тупик.
Сложно было найти понятный каталог заведений, в котором бы организации были представлены в доступном виде.

К примеру, вы хотите сводить свою девушку в ресторан. Находите список таких заведений в Интернете и… в лучшем случае довольствуетесь скудным описанием и несколькими прошлогодними фотографиями.

Но даже наличие хороших фотографий не гарантирует Вам, что Вы останетесь довольны посещением. Зачастую то, что Вы видите в реальности совершенно не соответствует тому, что размещено на сайте. Вот если бы можно было сначала виртуально прогуляться по ресторану и все своими глазами осмотреть…

То что казалось сказкой лет 5 назад, сейчас…

Такая возможность уже есть - это виртуальные туры! Начав сравнительно недавно этот проект в своем городе, мы быстро заняли свободную нишу, набрали клиентов и уверенно держим лидерство.

Теперь каждый человек может виртуально прогуляться по практически любому заведению в Астрахани и по его достопримечательностям, благодаря проекту Астрахань3D!

Вспомните,  лет 15 назад казалось сказкой, что можно в любой момент времени, в любой точке земного шара, услышать родной голос. А сейчас мобильником никого не удивить.

Вот и мы решили стать “первопроходцами” и стали организациям нашего города предлагать открыть “филиал своего заведения”, только уже в сети Интернет.

Это уже неприлично…

Многие магазины у нас в городе вообще не имели своего сайта, что в наше время считается совсем уже неприличным. Ведь, сегодня сотни тысяч людей, прежде чем принять решение о покупке, сначала изучают всю информацию о товаре в Интернете: читают отзывы, советуются на форумах, смотрят цены. Наша площадка стала для них сайтом.

В мае 2011 г. появился сайт astrakhan3D.ru, позволяющий совершать виртуальную прогулку по любому заведению в нашем городе.  Панорамные фотографии-прекрасная возможность потенциальному клиенту сделать правильный выбор, основываясь на объективных фактах.

Мы сами не верили, пока результаты не показали обратное

Начинали работу мы с того, что сначала создали в сети электронный каталог всех кафе, ресторанов, саун и других заведений развлекательного типа. Чтобы наполнить свой сайт первыми работами, мы несколько первых заказов сделали бесплатно.

На самом деле, мы этот проект запустили на энтузиазме, занимаясь им в свободное время от основного бизнеса. Особо не питая надежд - просто понравилось)

Летом 2011 года мы совершили первую продажу. Потом вторая, третья и понеслась… , уже в декабре 2011г. взяли человека, кто за нас стал собирать панорамы, а с января 2012 года стали выстраивать отдел продаж. В настоящий момент наше портфолио содержит несколько тысяч виртуальных панорам как местных заведений Астрахани, так и федеральных сетей.

Для развития своего проекта мы разрабатывали различные фишки и опции к панорамным фотографиям, такие как возможность забронировать столик прямо на сайте, наличие карты в ресурсе, меню и так далее.

Заказчикам все эти опции предоставлялись за отдельную плату, что увеличивало сумму заказа с одного клиента.

Несколько цифр
  • 3 раза наш проект бесплатно показывали по местному ТВ
  • В среднем доход с 1 клиента = 15 000 - 20 000 рублей
  • Летом 2012 года мы вышли на доход 100 000+ рублей
  • Максимальный доход с 1 клиента у нас = 150 000 рублей
  • 2000+ сферических панорам
  • За год было заработано более миллиона рублей на панорамной фотографии

Самое смешное, что ни я, ни напарник - не фотографы. Мы не посетили ни одного курса по фотографии и даже никогда не держали в руках зеркального фотоаппарата до знакомства с виртуальными турами!

Кто потенциальные клиенты?
1.    Бани, сауны, бильярдные, боулинг-клубы
2.    Ночные заведения развлекательного типа, танцевальные клубы
3.    Дома отдыха, пансионаты, санатории, отели.
4.    Рестораны, кафе, пабы
5.    Магазины, у которых нет собственного сайта
6.    Театры, музеи, выставочные залы, картинные галереи
7.    Фитнес-клубы, бассейны, салоны красоты, массажные салоны
8.    Теплоходы, организации, предоставляющие экскурсионные программы и др.
9.     Учебные заведения
изменено 10 февраля 2014

Вы уверены, что хотите восстановить ?

ДаОтмена
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх