100% Гарантия Получения Кредита. Правда Или Вымысел?

6 февраля 2013
Мы встречаем эту фразу, когда просматриваем объявления, в которых предлагаются услуги кредитных брокеров. Как правило, она присутствует в объявлениях о получении , реже ипотечных кредитов и кредитов под залог недвижимости.

Подобные объявления мы видим повсюду: в газетах или интернете, на столбах, в метро, на остановках. И сразу возникает доверие к этой успокаивающей фразе, возникает мысль «Если они действительно гарантируют получение кредита, значит им можно доверять, они знают свое дело, профессионалы».

К сожалению, на практике оказывается, что фраза «100% гарантия получения кредита» в лучшем случае недобросовестная реклама в худшем просто непрофессионализм.

Начать необходимо с того, что при подаче информации в банк рассматриваются самые различные данные, указанные в кредитной анкете (доход, расходы, занятость, наличие действующих кредитов, как выплачивались погашенные кредиты и многое другое).

Проверяются документы подтверждающие личность и документы с места работы, подтверждающие занятость и доход.

Вы не задумывались, каким образом люди гарантируют вам получение кредита, в случае если ваш работодатель, что-то неверно указал или неправильно заверил эти документы.

Бывают случаи, когда при звонке сотрудника из банка на работу заемщика, звонок попадает на кадровика, с которым у заемщика натянутые отношения, и он сообщает, что вас скоро будут сокращать и отдавать кредит вам будет нечем. А может вы сами, что-то лишнее сказали сотруднику банка и было принято решение вам отказать.

Процесс организации кредитной сделки, зависит не только от кредитного брокера, а от множества факторов, и на некоторые из этих факторов брокер не может оказывать влияния, поэтому фраза не соответствует возможностям людей, которые указывают ее в своих объявлениях.

Напоследок стоит отметить, что вероятность получения кредита через кредитных брокеров гораздо выше, чем при личном обращении в банк. Это обусловлено тем, что в силу специфики своей деятельности брокеры знаю кредитную политику банков, помогут грамотно подготовить документы, ускорить рассмотрение кредитной заявки не говоря уже о подборе нужного банка или кредитной программы.

Однако, высокая вероятность получения кредита не является гарантией
#1
9 октября 2013
Сообщение удалено
#2
10 декабря 2013
Сообщение удалено
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх