Моноколесо

12 ноября 2015
Моноколесо
МоноколесоМаршрут на моноколесе
Наконец-то я добрался до акулы, чтобы написать о своём новом увлечении под названием Моноколесо! Оно настолько плотно вошло в мою жизнь, что на нём я сейчас езжу значительно чаще, чем на машине, намотав с уже более 2 000 км.

Проезжая по городу мимо пробок и глядя на аварии и засады гаишников, с удовлетворением для себя замечаю, что всё это меня уже не касается. Ради приличия запускаю Wazer, отмечаю засады гайцов и прикладываю фото ) Удивительное ощущение, когда ты можешь ехать под кирпич, выезжать на работу после нетрезвого вечера ну и главное - пить за рулём!

Что из себя представляет моноколесо? Это колесо, как правило от 12 до 18 дюймов в диаметре (наиболее популярный размер 14 дюймов) раскручивающееся при помощи электромотора размещённого во втулке. По бокам колеса расположены педальки, на которые вы становитесь и, меняя положение ступни, начинаете ехать. Гироскоп отслеживает отклонение колеса и, по аналогии с Segway, удерживает колесо и меняет его скорость вращения.

Штука получилась по истине потрясающей! Моноколесо лишено всех минусов, присущих другим видам транспорта: вы не устаёте, вы можете брать его с собой в магазин/офис/домой, вам не нужно выделять место для хранения, оно едет быстро, вы можете передвигаться в потоке людей по тротуару, можно ездить в дождь по лужам с зонтиком в одной руке и с телефоном в другой, вы можете запрыгивать на высокие бордюры, оно безопаснее Segway и т.д.

Моя версия колеса разгоняется до скорости 28 км/ч. На работу я доезжаю за 50-55 минут, проезжая около 17 км. от пр. Ветеранов до Московского пр., около Обводного канала. Планирую к следующему лету взять версию помощнее, чтобы без дозарядки можно было из дома ездить на Васильевский остров и дальше.

Скоро будет минус, пока не знаю как поведёт себя колесо. Возможно 2-3 месяца постоит под табуреткой и будет ждать тепла. Скорей всего первым не выдержит аккумулятор, заряда которого сейчас хватает впритык, а при -10 - -20 и вовсе не хватит. Рынок электротранспорта сейчас развивается семимильными шагами. В Шанхае уже 2 года назад никто не ездил на бензиновых мопедах. Мы отстаём, но быстро догоняем! )
12 ноября 2015
Где купить? Какие лучше? Какие хуже? Делись опытом. Интересная штуковина!
12 ноября 2015
выезжать на работу после нетрезвого вечера ну и главное - пить за рулём!
Хотел-бы я посмотреть на Вас, ну и фото очень содержательное. Развод?
изменено 12 ноября 2015
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх