Как остоновить выпадение волос и избавиться от перхоти.

13 июля 2013
Как остановить выпадение волос и избавиться от перхоти.
Начну с того, что это мои личные многолетние опыты над собой, с помощью многих проб и изысканий основанных на древних советов и экологически чистых продуктах. Этот рецепт придуман не мною, и я его себе не в коем разе присваивать не хочу и не имею права, но жареная картошка и яичница состоит из одного компонента, а у всех получается по-разному. А зависит это от многочисленных нюансов. Из этих, на первый взгляд не важных мелочах и стоит столп достигаемого результата.
Мы ждём быстрого результата - принял пилюлю и волосы как у Анжелы Девис. НЕТ. Если проблема с волосами началась - она будет продолжаться постоянно. И никуда от этого не денешься. Если бы была панацея от этого, то наши Великие мира сего были бы все с шевелюрой. В этом деле нужен положительный настрой, желание помочь себе самому, и постоянство. С помощью сигарет и водки мы себя убиваем тоже не за один раз, а делаем это с упорным постоянством и в итоге всё получается, так и с этим советом нужно поступать. То, что Ваши волосы будут расти как первые недели бамбук после дождя - не рассчитываете, этого не будет. Но выпадение и отличный здоровый вид вашего волосяного покрова на голове я думаю у Вас будет.
Забудем печаль и подсчёт по утрам волос на подушке и в нашей расчёске, а начнём заниматься собой.
1. выбор ингредиентов для питательной маски.
Покупаем БЕСЦВЕТНУЮ ХНУ. Будьте осторожны при покупке, на упаковке должно быть написано именно это сочетание слов. Если там стоит просто ХНА это не по этому адресу. Эффект будет тот же, но цвет на голове радикально изменится от светло-рыжего до каштанового и смыть Вы его сможете только изменив свою причёску в «зеро». И никакие перекиси водорода и растворители Вас не спасут. Это один из древних и стойких натуральных красителей. Арабские девушки до сих пор используют его для раскраски своих рук и ног держится эта красота больше месяца. Будьте внимательны на первом этапе, чтобы не повторять ошибки Кисы Воробьянинова. Фирм, которые рассыпает этот продукт на сегодняшний день много и какая лучше, не имеет никакого значения. У нас кустарник Лавсония, из чего и делают этот порошок, не произрастает. Предпочтительнее считается - это Иранская Хна. Но разницы в принципе для нашей процедуры никакой. Более важный момент, обратить внимание на дату расфасовки. Чем свежее, тем лучше. Свежая Хна излучает необычный приятный аромат. Расфасовка также разная от 25грамм до 125 грамм. Всё зависит от Вашей длинны волос. На средние волосы достаточно одной 25 граммовой упаковки.
Бесцветная хна продаётся в парфюмерных отделах на рынках, в магазинах, большой выбор в сети магазинах «Южный двор». Стоимость 25 граммовой упаковки 16 рублей.

Покупаем куриные яйца или находим запасы в своём холодильнике. Здесь я думаю советовать бесполезно, в этом деле многие спецы. Но лучше не экономить, возьмите свежие, отборные и с хорошим красным желтком. Но большой разницы не будет. Стоимость упаковки 10 яиц - 45 рублей. На одну процедуру одно яйцо-4,5 рубля.

Покупаем перцовую настойку. Это перец настоянный на спирту. Он продаётся в аптеках, без рецепта. Я предпочитаю делать самому. Осенью, когда идёт интенсивная продажа даров земли, покупаю на рынке перец огонёк, в аптеке спирт и настаиваю его сам. При покупке перца, желательно предварительно убедиться в его жгучести. Сходить на рынок с другом любителем мексиканской кухни и дать ему попробовать, не забыть захватить с собой бутылку минеральной воды. Для тушения пожара во рту. Перед тем как перец поместить в спирт, отрежьте от него хвостики и надрежете его вдоль и пополам. На 100 граммовый флакон спирта 5 стручков огонька. В темноте настаивать от двух недель до месяца. На год Вам 300 грамм. Стоимость 100 грамм спирта в аптеке около 15 рублей, Перцовой настойки

Покупаем лимон или достаём из запасов. Лимон нужен самый обыкновенный, точнее маленькая часть от него. Стоимость целого лимона 10 рублей.

Итак, Вы всё приобрели, кое что достали из своих запасников, а самое главное начали думать о себе о своём внешнем виде. И теперь перед началом дальнего и трудного плавания возьмите небольшой тайм-аут на пять минут. Подумайте, плавание под названием «уход за собой» - это работа, но дивиденды намного больше, чем у самого знаменитого банка мира. Предстоит дальний путь, где помехой в пути будут лень, усталость, занятость и т.п. Но помните, Ваш корабль будет всегда держаться на плаву, если капитан верен выбранному курсу и не боится никаких трудностей.
Поехали, отдать концы….

Выбрав подходящее время для данной процедуры, а точнее желание для него, начинаем творить.
1. Берём небольшую мисочку или плошку, желательно стеклянную, керамическую или фарфоровую и насыпаем туда порошок под названием бесцветная хна. Для средней длины волос 25 граммовый пакет.
2. Наливаем горячей воды, предварительно поставив чайник на плтиту. Вода должна быть не кипяток (60-85 градусов С). Этой температуры достаточно, чтобы распарить хну, но недостаточно, чтобы убить те полезные вещества находящиеся в ней. Наливаем маленькими порциями, помешивая. Доводим эту кашицу до состояния густой сметаны. Размешивая и растирая все комки приближаясь к однородной массе. Если температура оказалась недостаточная для полного распаривания, можно поместить на несколько секунд «кашицу» в микроволновую печь. Накрываем посуду с «изделием» тарелочкой и сверху кухонным полотенцем.
3. По истечению 10-15 минут, когда хна окончательно набухла, но ещё не совсем остыла, достаём куриное яйцо и его содержимое добавляем в нашу смесь. Также паровозом отрезаем дольку лимона и выдавливаем туда же (до 1 чайной ложки сока).
4. Всё это тщательно перемешиваем, но не в миксере и не до состояния гоголь-моголь.

Наша смесь готова. Перед тем как приступить к её нанесению позаботимся о других, побочных инструментах данного процесса. Нам нужен полиэтиленовый пакет, лучше подойдёт для этих целей плёнка, старое ненужное полотенце или спортивная шапочка с антресоли, и массажная пластмассовая щётка для волос (не обязательно, но желательно).
Если в уходе за собой Вы остановились только на волосяном покрове головы, то следующая рекомендация не для Вас. А для остальных продолжаю. Содержимое нашей готовой смеси можно использовать параллельно и в других целях. А точнее для замечательной маски для тела. Это может быть всевозможные его участки. Кто куда хочет и кто куда достанет. Остановимся на лице и шее. Для этого небольшое количество смеси отсыпаем в другую ёмкость. Это может быть небольшая чайная чашка. Не беспокойтесь за Вашу посуду, всё прекрасно отмывается, даже после этого становится ещё чище, естественно если сделать это своевременно. Да и компоненты в нашей смеси все натуральные. Достаточно отсыпать столовую ложку. Этого должно хватить на лицо и шею до 60 размера. Если у кого больше, то большому кораблю большую ложку. И с этими плошками и чашками, полотенцами или шапочками, пакетами или плёнкой и массажной щёткой (по желанию), направляем свой корабль в укромную гавань, где можно будет без посторонних глаз, без подсказок и насмешек, но с наличием в шаговой доступности зеркала, умывальника и душа, уединиться. Для жителей коммунальных квартир мой совет, при выходе из гавани, после нанесения маски, предварительно раздайте валидол людям преклонного возраста. Это их спасёт от стресса. Но можно и не раздавать, можно кто знает у кого какие цели…
Самое главное при заходе в Вашу уединённую гавань не забудьте захватить ещё перцовую настойку и ложку.
Вы всех предупредили, соседей домочадцев, спрятали пугливых животных и наконец причалили с Вашим скарбом к берегу. Посмотрев в своё отражение и очередной раз убедившись, что так жить нельзя и что-то надо с этим решать, приступаем к решительным действиям в которых наш корабль будкет плыть по экватеру.
Расположились, успокоились, проверили ещё раз не стоит ли кто под дверью переминаясь с ноги на ногу расставили всё по местам и … . Отдать концы.
Добавьте в плошку с вашей смесью столовую ложку перцовой настойки и незабыв при этом смесь перемешать. Перед тем как намазать нашу необычную смесь, я советую промасировать кожу головы, особенно её проблемные участки. Это можно сделать и пальцами ваших рук, можно и не ваших, но на этом ваши леченич на сегоднчшний день закончатся. И не известно востановятся в будующем или нет. Также можно массировать и массажной щёткой. После этого проблемные участки лучше обдать из душа горячей водой, той температуры, которую только можете выдержать, конечно же если у вас не занижен болевой порог. Я прошу обойтись без подвигов и насилий над собой. В кратце объясню для чего это нужно, а вы сами решите нужна ли вам часть этого процесса или нет. Если не в даваться в подробности и в медицинские термины, то на тех проблемных участках головы где уже процесс начался или находится в стадии начала, кожа головы становится грубее и и кровообмен замедляется и в результате замедляются все процессы. Почему-то наш организм решает, что здесь нам волосы уже не нужны, но нам надо переубедить его в обратном. Стимулировать процесс и паралельно остановить его неправильные действия по отношению к этим островкам.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх