Форум Недвижимость

ФорумТемыСообщенияПоследнее
Покупка и продажа недвижимости
Обсуждение вопросов покупки и продажи квартир, комнат на первичном и вторичном рынке, долей в недвижимости
1042
27 декабря 2020
Обсуждаем рынок коммерческой недвижимости, цены, как правильно купить или продать помещение под офис, склад и т.д
515 6 февраля 2023
Обсуждение вариантов покупки и продажи земельных участков, загородных домов и дач
413 22 ноября 2016
от sdj
Где и как купить недвижимость за границей, цены на зарубежную недвижимость
2395
6 марта 2021
от nino
Обсуждаем покупку недвижимости с помощью ипотечного кредита, программы для молодых семей, процентные ставки и т.д
219
27 декабря 2020
Аренда недвижимости
Вопросы аренды квартир, комнат, домов. Как снять или сдать жильё? Обсуждения различных ситуаций в случае аренды жилплощади
11 -
Всё об аренде офисов, складов, производственных площадей и других коммерческих помещений
11 -
Юридические вопросы
Обсуждение законов жилищного и земельного кодексов, вопросы имущества, споры с недвижимостью, наследование, деление долей
00 -
Правила проведение сделок с недвижимостью, оформление в собственность, сложности приватизации, вопросы, связанные с КУГИ, ГБР, ПИБ
22 -
Обсуждение уплаты налогов на недвижимость, налоговый вычет, налог и наследство, налоговые льготы
00 -
Обсуждение агенств и застройщков
Высказываем мнение, пишем отзывы о застройщиках, стройтельных компаниях, девелоперов
11
16 июня 2021
Отзывы о работе агенств недвижмости, мнения и рекомендации, вопросы коммисионных
12
27 декабря 2020

Последние сообщения

6 февраля 2023
#29548
Помещение здания производственного корпуса
Иногда в работу принимаются объекты коммерческой недвижимости в состоянии значительного износа, с отключенными коммуникациями, с не вывезенным имуществом и оборудованием.
Как и кому предлагать такие объекты и в чем их ценность?
Если это имущественный комплекс в городской черте, то что важнее: земельный участок с подведенными коммуникациями или комплекс нуждающихся в ремонте или реконструкции зданий и сооружений на огороженной территории с действующим автомобильным подъездом?
Как и много где, ответ на этот вопрос знает покупатель.
Сколько покупателей - столько вариантов ответа.
То есть заранее расставить акценты не представляется возможным.
Желательно предоставить информацию об объекте всем потенциальным покупателям.
И тем, кто ищет земельный участок.
И тем, кто ищет помещение (здание) под производственные цели.
В рамках определенного бюджета.
Без дублирования информации в разные разделы одного информационного ресурса.

Либо пойти другим путем.
Сначала определить целевую аудиторию первого эшелона инвесторов-покупателей.
Для коммерческой недвижимости это в первую очередь предполагает знание перспективы развития территории поселения, района, области, региона.
Где же это можно найти эти сведения?
На сайте муниципального образования и в Сети они выложены в открытом доступе.

Например, в Концепции социально-экономического развития Ленинградской области на период до 2025 года выделено три сценария развития региона на основании прогнозов долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации:
1. Инерционный сценарий предполагает отсутствие новых источников роста экономики региона, неразвитость инновационных секторов и зависимость от импорта технологий, ограниченные темпы роста отраслей и секторов региональной экономики традиционной специализации (транспортно-логистического комплекса, традиционной промышленности, строительства), рост конкуренции с Санкт-Петербургом на рынке труда и нехватка квалифицированной рабочей силы.
2. Форсированный сценарий предполагает развертывание новых инновационных секторов экономики с размещением на территории региона высокотехнологичных компании? при сохранении высокой зависимости от внешних инвестиции?, невысокой заинтересованности частного бизнеса и диспропорций в развитии территории.
3. Реалистичный сценарий выбирает в качестве технологического “ядра” транспортно-логистический комплекс, инновационно-технологические и промышленные кластеры (в ЛПК, строительстве, автомобилестроении, фармацевтике и радиологии) и туристско-рекреационный комплекс. При достаточном объёме долгосрочных инвестиций данный сценарий позволит в полной мере реализовать инновационный потенциал региона и существенно повысить уровень и качество жизни населения региона.
В качестве целевого сценария Концепцией выбран реалистичный сценарий развития Ленинградской области, предполагающий сочетание умеренных темпов роста экономики и перераспределение приоритетов в пользу долгосрочного устойчивого развития высокотехнологичных секторов. Ставка на инновационное развитие, вложение в человеческий капитал и формирование предпосылок для роста высокотехнологичных секторов являются стратегическими приоритетами Российской Федерации и Северо-Западного федерального округа.

Инновационное долгосрочное устойчивое развитие высокотехнологичных секторов.
Звучит солидно.
Как же сюда втиснуть свою инвестиционную площадку с неопределенным потенциалом?
Можно добавить ее в список инвестиционных площадок на сайт муниципального образования и на сайт инвестиционного портала Ленинградской области.
А также наводнить Сеть объявлениями о продаже объекта.
Что дальше?
Сидеть на телефоне и ждать звонка инвестора.

Что ещё?
По-хорошему, можно привлечь квалифицированных специалистов по анализу рынка и разработать бизнес-план развития этого объекта вплоть до реализации будущей готовой продукции.
На основе этого бизнес-плана составить презентацию объекта и предложить ее определенному кругу потенциальных инвесторов.
Если на это есть бюджет.

Чаще встречается ситуация, когда у инвестора уже есть бизнес-план под неопределенную площадку с определенными параметрами.
И нужно получить исходные данные у такого инвестора и примерить свою площадку на его технические требования.
Дело за малым - получить входящий запрос от такого инвестора.
Который сам нашел вас на просторах Сети.

Насколько я понимаю, универсального рецепта нет.
Приходится размещаться везде.
В пределах бюджета.
И ждать звонка.

Или кто-то может предложить другое решение?
16 июня 2021
#29198
Нахожусь весь в раздумьях про апартаменты. Много читал, что и дешевле сама недвижимость так и налоги. Есть какие-то мысли? На данный момент рассматриваю в основном апартаменты Салют - Очень жду ваших ответов
6 марта 2021
#29053
Куда вообще с детьми лучше переезжать? Кто уже живет, поделитесь опытом и контактами нормальных риэлторов.
Добрый день. Исходить ещё и из бюджета надо. Будва дорого и летом ад из туристов. Смотря чего хотите.
изменено 6 марта 2021
19 января 2021
#28927
В целом согласен, в Будве повеселее. Котор красивый, но там без пляжей и холодно из-за гор. С детьми лучше всего Будва или Бар, в Герцег Нови не знаю, один раз там был. Но вообще все едут в основном в Будву, тут и недвижимости разной много на выбор, и можно сдавать квартиру, в Баре с этим сложнее. «Гармонию» знаю, неплохой вариант, дом новый. Апартаментов на продажу много, но в Черногории надо быть аккуратным, одно и то же жилье могут продавать по несколько раз. Поэтому лучше покупать у застройщиков, и желательно в уже готовых объектах, не на этапе стройки
27 декабря 2020
#28895
Если важны пляжи, то оптимально Будва, ХГ далеко и в Боке, в Тивате вообще порт. В Будве, опять же, все для детей есть и не так глухо зимой. Многие наши ещё в Бар едут, но там тоже порт и вообще не так симпатично. Хотя дешевле. Мы выбрали Будву и довольны. Посмотрите группы в ФБ по продаже квартир в Черногории, сейчас предложений достаточно. Мы пока арендуем, но присматриваемся к «Гармонии» в Бечичи, нравится этот дом и само место. Там даже без риелторов можно купить, сразу у собственника, то есть и без комиссий.
изменено 27 декабря 2020
27 декабря 2020
#28894
Есть разные жилищные кооперативы, но там условия подозрительные, так как они сперва дают возможность купить кв, а потом бывает что беспроцентной оказывается только рассрочка, помимо этого нужно вносить паевый взнос. Далее кв в собственность перейдет только после всей выплаты суммы рассрочки + 5 лет в кооперативе, а там опять же паевые взносы. тут нужно считать, что выгоднее будет ипотека или эта пирамида
27 декабря 2020
#28893
Сейчас в россии после пандемии начнется реальный кризис. кредитные проценты дадут о себе знать. Потому что 70% бизнеса в РФ на кредитах сидят и не платят людям ЗП. А тут ещё корона. Крч, это реальнот капец будет.
27 декабря 2020
#28892
Сочи дорогой город. Если краснодар смотреть то проще будет анапа, Геленджик и прочие туристические, но не туристическая столица
27 декабря 2020
#28891
Друзья, приветствую! Кто что может посоветовать по продаже апартаментов в Черногории? Нужна хорошая, современная квартира с минимум одной спальней. Желательно поближе к морю и с хорошим видом из окна. Рассматриваю Тиват, Будву, Херцег-Нови, так как в перспективе потребуется детский сад и школа. В стране были на отдыхе, очень понравилось, но по недвижке подробно узнать не успели, нужна информация. Куда вообще с детьми лучше переезжать? Кто уже живет, поделитесь опытом и контактами нормальных риэлторов.
1 декабря 2020
#28864
Вложенные цитатыПопытайтесь! Потом нам в красках расскажете
в данное время это не реально
30 октября 2020
#28817
Хотим купить недвижимость в Испании Смотрим на Выгодно это или нет?
alimar01, ещё как выгодно! Испания - страна с потрясающим климатом и вкуснейшей кухней. Недвижимость там всегда будет пользоваться спросом особенно такого уровня это отличное вложение денег!
изменено 30 октября 2020
28 октября 2020
#28811
Solnechnaya, интересно, а что гражданину РФ можно подать заявку на ипотеку за границей и есть шанс, что она будет одобрена?
Попытайтесь! Потом нам в красках расскажете
26 октября 2020
#28798
Solnechnaya, интересно, а что гражданину РФ можно подать заявку на ипотеку за границей и есть шанс, что она будет одобрена?
28 сентября 2020
#28761
Знакомый ещё год назад брал в Калининграде квартиру в цветном бульваре, изначально вроде как под себя. А в связи с наступившим чм, решил сдавать на время мундиаля, хотя до этого был категорически против. Вот такая арифметика.
В Калининграде нет цветного бульвара. О чем вы пишете вообще? там, по-моему, вообще бульваров нет, только проспекты, улицы и шоссе
25 июля 2020
#28692
В поселке Северная слобода  можно купить квартиры, коттеджи или таунхаусы по доступным ценам. Посёлок находится в Москве на  границе с природоохранной зоной. Кто покупал недвижимость в Северной слободе пишите отзывы.
19 июля 2020
#28678
В поселке “Северная Слобода” можно реализовать свою мечту и купить красивый таунхаус или коттедж. Цены на недвижимость в пределах нормы. Микрорайон “Северная Слобода” находится на границе с природоохранной зоной. Кто уже покупал жилье в этом поселке пишите ваши отзывы.
10 марта 2020
#28530
Есть ли в Турции элитное жильё
Элитные коттеджи в Турции - дорогие, роскошные объекты для жизни, построенные в уникальном европейском стиле. Их может позволить себе, конечно же, не каждый. Элитные коттеджи идеально подходят тем, кто мечтает постоянно жить в тёплой стране, полностью организовав здесь весь свой быт. Или тем семьям, которые будут прилетать сюда во время своего очередного отпуска. Такая недвижимость в Турции бывает одноэтажной или двухэтажной, общей площадью от 150 до 350 квадратных метров.

Застройщики идут в ногу с развитием современных тенденций строительства в европейских странах и разработали свой индивидуальный стиль, который вызовет восторг у каждого покупателя. У коттеджа вы обязательно увидите фрески или колонны, подчёркивающие его роскошность. На фасаде будет выложен мрамор высокого качества, придающий внешней отделке средиземноморский стиль. На территории вокруг дома ландшафтные дизайнеры продумывают всё до мелочей, вкладывая в каждое растение свою душу. Он утопает в красивой зелени, на клумбах высажены изысканные цветы, а газон доведён до идеального состояния. Обязательно будет радовать вас открытый бассейн с автоматической системой фильтрации воды, панорамные виды из каждого окна и чистый воздух. Естественно, что содержание такой недвижимости требует больших затрат. Вам придётся нанимать персонал для поддержания порядка. Например, садовника или чистильщика бассейна. Если вам интересно узнать более подробную информацию обо всех объектах недвижимости разных ценовых категорий, то можете в любое время ознакомится с ними на нашем портале.

От чего зависит стоимость элитных коттеджей в Турции?

В первую очередь, от общей площади. Чем больше квадратных метров у дома, чем больше земельный участок, тем стоимость его будет выше.
От удалённости к морскому побережью. Чем ближе к морю, тем стоимость коттеджа дороже. Такая недвижимость пользуется высоким спросом у тех, кто покупает её для проведения своего летнего отпуска на лазурном берегу, хочет наслаждаться ласковым солнышком и купаться в чистейшей морской воде.
Важную роль играет престижность района, в котором расположен дом. Стоимость будет очень высокой, если рядом находятся всемирно известные достопримечательности, торговые центры, рынки, супермаркеты, образовательные учреждения, больницы и пр.
Если это отреставрированный застройщиками дом, являющийся исторической ценностью и достоинством Турции, будьте готовы выложить за него баснословные деньги. Он идеально подойдёт тем, кто мечтает жить в настоящем дворце с современной инфраструктурой внутри.
изменено 10 марта 2020
4 февраля 2020
#28447
Изначально банк рассчитывает сумму займа на основе уровня доходов и степени платежеспособности заемщика.
изменено 4 февраля 2020
29 июля 2019
#28134
Are you a Business Owner or a Broker/Financial Consultant looking for a Business loan or are you looking for a Personal loan.Our interest rates are affordable, ranging from 3% to 4.5% interest rate per annul depends on the loan type.If interested, Kindly contact us today Via: tutscpfinance11@munich.com with the following information below:

1) Name
2) Country
3) Loan Amount
4) Loan Duration
5) Telephone number
6) Occupation.

Sincerely,
Jimmy Alvin D,
Capital Hills Finance
Ипотека/LOAN OFFERНовая тема
29 июля 2019
#28133
The unexpected can happen to any of us, and that is when our team is there for you. Capital Hills Finance Group brings together and manages a multi-billion dollar portfolio of local, regional, and international investments, we are re-investing through the financing of projects in the provision of investment funds or loan to third party investors on short, medium and long-term projects.In addition to lending to private and public companies and individuals.Our customers are the heart and soul of what we do.Many of the customers we help become like family because trust is the biggest part of our relationship. Whether you need money fast, help with your taxes, or guidance to rebuild credit, we are a trusted financial resource in your community.Your financial health is what we care about. Regardless of the funding option of your choice. Email us Here: capitalhills_finance@outlook.com, so that we can begin the necessary legal documentation.In the end, your success is our success.That’s why we treat you like family.
Sincerely,
Jimmy Alvin D,
Capital Hills Finance
Оставляйте свои отзывы в:
На форуме Недвижимость посетители сайта AcoolA.ru обсуждают различные вопросы покупки и продажи жилой и коммерческой недвижимости, тему аренды квартир, комнат, офисов, а также юридические вопросы, касающиеся сделок с недвижимостью.|| Здесь можно добавить отзывы о недобросовестных агентствах недвижимости, застройщиках и строительных компаниях. На сайте AcoolA.ru можно найти много полезной информации о том, как правильно купить квартиру, продать комнату или сдать офис. Пользователи сайта AcoolA.ru делятся опытом покупки недвижимости с помощью государственных программ и ипотечного кредита, обсуждают варианты покупки и продажи загородной недвижимости и недвижимости за рубежом. Любой пользователь сможет получить здесь ответ на вопрос о том, как оформить недвижимость в собственность, какие сложности возникают при оформлении документов на жильё, сможет узнать о правах наследования, разобраться в спорах с недвижимостью и деления долей, а также обсудить тему уплаты налогов, налоговых вычетах и налоговых льгот.
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх