Сотрудничество с новичками и старичками) - Сообщение

Сотрудничество с новичками и старичками) - Сообщение
26 декабря 2012
Уважаемый Роман, про не в теме пропущу мимо ушей, стаж в строительстве 10 со стороны инвестора застройщика и генерального подрядчика да + 2 года руководителем тендерного отдела, ну да ладно, а теперь развею ваши сомнения, чтобы зарабатывать а не урывать крохи с барского стола прийдется объединяться, про десять процентов на головную контору тоже правильная ваша реплика, но к сожалению есть одно но, не пофигу уже давно не пофигу заказчику на парк техники которым вы обладаете если у вас его нет или нет чем его подтвердить (читайте объявления набираем автопарк в полном контексте), заказчик не будет работать с вами если он действительно крупный заказчик, далее цена предусмотренная сметами (ТЕРЫ и ФЕРЫ) на вывоз грунта очень низкая, но в комлексе с разработкой перемещением и тд. и тп даёт очень приличную цифру. для примера стоимость разработки котлована и вывоза с утилизацией у сатори варьрьруется от 750 до 1100 рублей за 1 м3, ну и как вам такой расклад, а мое предложение звучало лишь так, уважаемые господа хватит плакать и ругать посредников и перекупов, давайте объединимся ресурсами (людскими, техническими,) и возьмем объёмы на прямую, а от заказчика или генподрядчика или подрядчика какая разница, из опыта работы с газпромнефтью деньги получают ключевое слово получают только 1,2,3,4 в очереди, читай в вертикали, а дальше это крохи, так вот делайте выводы. сложно скажете, да сложно но возможно. Надеюсь объяснил, если нет пишите отвечу
Хорошо, Вы пишите объединимся ресурсами (людскими, техническими) а как прибыль делить будем. Предположим разработка котлована, у Вас 2 экса, у меня 5 самов вольво у Евлампия 3 раздолбанных камаза и у Феофана 4 китайца 4-х оски. Какой % уходит на эксы ведь именно они производят выемку грунта? Дальше про самы, у всех разный расход топлива, стоимость ремонта и разная кубатура. Предположим 100 000 м3 выемки по 700 р/м3, могли бы Вы Денис написать в % кому сколько? Далее ещё более интересно, ведь есть не только выполненная работа и прибыль, есть ещё и не выполненная работа и убытки и штрафы. Ваша компания подписывает договор и несет всю ответственность! Водители Евлампия нажрались и умерли, нажрались они паленой водки, начинается расследование да плюс к тому ещё не выполненная в срок работа, заказчик посылает нафиг Вашу компанию, не выплачивает деньги, да ещё подает в суд на возмещение ущерба, так как попутно мои водители то же нажрались и самосвалами скинули в котлован подъемный кран. ОТВЕЧАЕТЕ ВЫ! А я говорю Вам аривидерчи и Евлампий то же. Быстренько меняем ген. директоров в фирмах и адрес регистрации и хоть заподавайтесь на нас в суд. Как Вам такой расклад, а за все ответственность несете ВЫ! И заметьте с посредником такая штука то же может произойти но он забирает максимум и его риски больше стоят, да и техники у него нет, арестовать нечего, а Вы делитесь по братски а несете ещё больше рисков. К стати, не знаю как там в сатори, а в ТСМ на лененградке выемка грунта с отвозом до 20 км в отвал заказчика стоит 350 р.
Ещё пример, не погода и работы преостановленны, у меня самы в лизинге, у Феофана то же, не досуг нам ждать, мы их угнали на другой объект и с возобновлением разработки здесь не можем их снять с другого объекта так как в таком случае нам не выплатят деньги, Вы начинаете искать новых коллег для объединения, срываются снова сроки, нам Вы должны, но Вас штрафуют. Прямой вины нашей нет, заплатите ли вы мне и Феофану с частью прибыли или пошлете нафиг или же ещё заставите совокупно вкладываться в выплату штрафа?

Вы уверены, что хотите восстановить ?

ДаОтмена
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх