[Решенo] Делаем Подогрев топливных фильтров своими силами.

По тексту
23 декабря 2012
Хочу посоветоваться, коллеги.
Видел такую конструкцию: 2 нагревательных элемента для зеркал Ваз 2110-подключены через подвесной предохранитель последовательно, обернуты скотчем вокруг корпусов фильтра, со стороны предохр. + , автор говорит включить его надо за полчаса до запуска двигателя.

Камазик на котором я это видел, весь вылизан, даже ЭФУ работает.
При таком раскладе он может и без подогрева заводиться.
Как думаете, Толк в этой фишке есть?
23 декабря 2012
Хочу посоветоваться, коллеги.
Видел такую конструкцию: 2 нагревательных элемента для зеркал Ваз 2110-подключены через подвесной предохранитель последовательно, обернуты скотчем вокруг корпусов фильтра, со стороны предохр. + , автор говорит включить его надо за полчаса до запуска двигателя.

Камазик на котором я это видел, весь вылизан, даже ЭФУ работает.
При таком раскладе он может и без подогрева заводиться.
Как думаете, Толк в этой фишке есть?
а какой в этом смысл, тыже при таком морозе не летнюю солярку льешь, помоему затея бесполезная, мерзнет то в основном не фильтр а топливопровод
24 декабря 2012
Спасибо Денис, что напомнили про топливопровод. слив обратки в бак, вводят в ту же сеточку, которая ставится на входную трубку- помогает.
Если не было антигеля- и солярка стала застывать-допускается до 10% бензина в солярку.
на Евро-2, все отлично. Если как то и влияет на ресурс ДВС, то далеко не сразу, и не факт что влияет вообще.
Но самое оптимальное- поддерживать штатные системы холодного пуска в рабочем состоянии
Не хочу спорить с Денисом, но парафин выпадает почему то, чаще всего в топливных фильтрах и на впускных сетках.
А помимо зимней солярки, бывает ещё и арктическая.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх