Налог

17 января 2013
Сдаю я. у меня ип и одновременно я владелец самосвала. буду заключать с компанией договор на аренду моей машины. деньги будут перечислять на мой расчетный счёт. сколько придется платить налог?
18 января 2013
Сдаю я. у меня ип и одновременно я владелец самосвала. буду заключать с компанией договор на аренду моей машины. деньги будут перечислять на мой расчетный счёт. сколько придется платить налог?
По моему ни каких дополнительных налогов платить не надо. Плати стандартный налог с единицы плюс пенсионный и соцстрах. Вовремя заплаченные налоги оградят тебя от внимания к твоей персоне. На крайний случай открой соответствующий вид деятельности. Сумма стандартного налога зависит от выбранного способа налогообложения при открытии ИП. Если это вмененка, то ЕНВД 2017 руб. в квартал. В наших краях это столько. Сколько у вас- вам должны были сказать при регистрации ИП в налоговой.
1 марта 2013
Аренда техники это автоматически НДС + налог на прибыль, не платить можно, но вычислят. к знакомому пришли через 2 года, итог - штраф в размере еуплаченного НДС (500 000) + геморой у всех с кем он за это время работал (за что ему спасибо)
1 марта 2013
Аренда техники это автоматически НДС + налог на прибыль, не платить можно, но вычислят. к знакомому пришли через 2 года, итог - штраф в размере еуплаченного НДС (500 000) + геморой у всех с кем он за это время работал (за что ему спасибо)
Вы что-то путаете. Индивидуальный предприниматель не является плательщиком НДС+налог на прибыль (если он сам не встанет на учет по общей системе налогообложения). У Вашего знакомого наверное О на вмененке по транспортным услугам. Сдача в аренду автотранспорта не попадает под ЕНВД, поэтому ему и насчитали штрафы по НДС.
1 марта 2013
Вложенные цитатыВы что-то путаете. Индивидуальный предприниматель не является плательщиком НДС+налог на прибыль (если он сам не встанет на учет по общей системе налогообложения). У Вашего знакомого наверное О на вмененке по транспортным услугам. Сдача в аренду автотранспорта не попадает под ЕНВД, поэтому ему и насчитали штрафы по НДС.
Вы просто не в курсе. ИП по умолчанию НДС -ник. Он пользуется вмененкой до тех пор пока его деятельность не подпадает под НДС. Когда подпадает он автоматически соскакивает на НДС. “аренда техники”- (когда в договоре это звучит именно так) Это тот случай.
1 марта 2013
Вложенные цитатыВы просто не в курсе. ИП по умолчанию НДС -ник. Он пользуется вмененкой до тех пор пока его деятельность не подпадает под НДС. Когда подпадает он автоматически соскакивает на НДС. “аренда техники”- (когда в договоре это звучит именно так) Это тот случай.
Ну если по умолчанию… Не типично для ИП выбирать общую систему. А с вмененки он соскакивает только в отношении доходов по аренде техники.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх