4-х осник МАЗ-6516А9-321. У кого какой расход?

30 января 2013
День добрый!
Пару месяцев назад взял пару 4-х осников МАЗ-6516А9-321, от расхода ДТ я в шоке (не менее 70л/100км). Может просто ещё притерается?!
Коллеги, кто эксплуатирует этих монстров дольше меня, подскажите какой расход и как с этим бороться?…
2 февраля 2013
Имею 4 самосвала МЗКТ двиг 8 турбированая при скорости 70-75 км с грузом расход 50 л на 100 км пустым 42 л на 100 км если скорость 80-90 расход увеличивается на 15 -20 литров либо соблюдай скорость либо регулируй топливный насос. Удачи
Александр, до пяти нет желания округлить? Есть на продажу МЗКТ 8*4 в Москве, для данной техники состояние приличное. 916-056-9433
2 февраля 2013
Вложенные цитатыимею 4 самосвала МЗКТ двиг 8 турбированая при скорости 70-75 км с грузом расход 50 л на 100 км пустым 42 л на 100 км если скорость 80-90 расход увеличивается на 15 -20 литров либо соблюдай скорость либо регулируй топливный насос. Удачи
присоединяюсь к вышесказаному, расход да действительно упадет со временам но незначительно, избавился перекрестился, но вот знакомые добились нормальных результатов регулировкой тнвд и установкой датчика ограничения скорости
8 февраля 2013
Избавляться надо от них
3 марта 2013
Народ расскажите про 4-х МЗКТ пожалуйста что-то отзывов о них мало
только камазисты сказали что они сыпятся)
3 марта 2013
Народ расскажите про 4-х МЗКТ пожалуйста что-то отзывов о них мало
только камазисты сказали что они сыпятся)
иномарку б. у расматривай сделал и забыл а с этой повозкой одни мучения сырые они (на вкус и цвет)
3 марта 2013
Вложенные цитатыиномарку б. у расматривай сделал и забыл а с этой повозкой одни мучения сырые они (на вкус и цвет)
были бы средства я бы тонар сразу бы взял и столько не мучился с выбором авто)
4 марта 2013
Народ расскажите про 4-х МЗКТ пожалуйста что-то отзывов о них мало
только камазисты сказали что они сыпятся)
очень проблематичная машина. по мне так “машина неудачник”. з/п или нет или стоит дорого. не советую.
25 марта 2013
Вложенные цитатыочень проблематичная машина. по мне так “машина неудачник”. з/п или нет или стоит дорого. не советую.
По подробней не раскажите про эту машинку. Хочу взять себе ещё одну машину, вот думаю что лучше. У самого шанкси 3-х осник, устраивает, но может есть что-то получше в этой ценовой каиегории. Хотелось бы 4-х оску, но говорят проходимость этих машин не очень. Правда ли это?
26 марта 2013
День добрый!
Пару месяцев назад взял пару 4-х осников МАЗ-6516А9-321, от расхода ДТ я в шоке (не менее 70л/100км). Может просто ещё притерается?!
Коллеги, кто эксплуатирует этих монстров дольше меня, подскажите какой расход и как с этим бороться? …
Вполне нормальная машина. Никого не слушайте. Сам эксплуатирую такую же. Расход боьше 50-55 не заходит при самых больших нагрузках. Пустой 39-41 л. Все узлы и агрегаты нужно при новой машине затянуть. И дальше не будет проблемм. Ну и конечно же смазывать всё вовремя. В остальном машина достойная. Лучше китайца точно
26 марта 2013
День добрый!
Пару месяцев назад взял пару 4-х осников МАЗ-6516А9-321, от расхода ДТ я в шоке (не менее 70л/100км). Может просто ещё притерается?!
Коллеги, кто эксплуатирует этих монстров дольше меня, подскажите какой расход и как с этим бороться? …
Причём у меня А8. А у вас А9 с двигателем от РЕНО. Должен точно меньше кушать.
26 марта 2013
После обкатки расход в норме (50 в круг).
Согласен, машина сыроватая, нужно вовремя все протянуть и смазывать.
Всем спасибо за участие. Тема закрыта.
26 марта 2013
Вложенные цитатыПо подробней не раскажите про эту машинку. Хочу взять себе ещё одну машину, вот думаю что лучше. У самого шанкси 3-х осник, устраивает, но может есть что-то получше в этой ценовой каиегории. Хотелось бы 4-х оску, но говорят проходимость этих машин не очень. Правда ли это?
у меня первая машина 3-осник была теперь 4-осник проходимость тут не причем сам подумай если с таким тонажом да в дерьмо ехать ну это бред в остальном 4-оска мягче идет на порядок и если взрывается колесо передние или на подрульке то машину даже не кидает ну а 3-осник если взорвется дай бог его удержать на дороге мои личные впечатления 4-осник лучше если и будет нужно выбирать то мой выбор за 4-оску ну а проходимость это полный привод но там и кузова на порядок меньше
26 декабря 2013
Вложенные цитатыочень проблематичная машина. по мне так “машина неудачник”. з/п или нет или стоит дорого. не советую.
ох уж не говори. у нас в ЛСРе купили 4 маза 4х-ос. один сгорел полностью второй на днях пол кабины выгорело из-за проводки. стремянки летят хоть и катаются по хорошей дороге. и прошли они по 15 тыс.км.
19 января 2014
Начитался отзывов за Мазурика, и теперь боязно, а ведь рассматривал вариант. До сих пор выбираю, ищу машину, какую взять. к сезону то уже надо определиться, а он не за горами. Люди добрые. что делать, куда податься, что брать?
19 января 2014
Начитался отзывов за Мазурика, и теперь боязно, а ведь рассматривал вариант. До сих пор выбираю, ищу машину, какую взять. к сезону то уже надо определиться, а он не за горами. Люди добрые. что делать, куда податься, что брать?
европейца. если на долго. а так китайца но нового на три года и потом на продажу. но это моё мнение.
19 января 2014
Начитался отзывов за Мазурика, и теперь боязно, а ведь рассматривал вариант. До сих пор выбираю, ищу машину, какую взять. к сезону то уже надо определиться, а он не за горами. Люди добрые. что делать, куда податься, что брать?
У меня были и маз и мзкт это было 7 лет назад до сих пор вспоминаю как страшный сон. Не любят они перегруз. Если самому ездить будет работать. Я до сих пор присматривался к камаз 6520 но у многих знакомых рамы треснули под 20 м3. Сейчас смотрю в сторону самс но что-то отзывов маловато. Рассмотрю вариант без док-в.
20 января 2014
Вложенные цитатыУ меня были и маз и мзкт это было 7 лет назад до сих пор вспоминаю как страшный сон. Не любят они перегруз. Если самому ездить будет работать. Я до сих пор присматривался к камаз 6520 но у многих знакомых рамы треснули под 20 м3. Сейчас смотрю в сторону самс но что-то отзывов маловато. Рассмотрю вариант без док-в.
Если будет интерестно могу про САМСки рассказать, прислать сравняловку, есть БУшка на просмотр после мусора и перегруза что с ним происходит через 3года, интерестно будет по поводу доков могу поднять вопрос ценник примерно 1.5млн
20 января 2014
Начитался отзывов за Мазурика, и теперь боязно, а ведь рассматривал вариант. До сих пор выбираю, ищу машину, какую взять. к сезону то уже надо определиться, а он не за горами. Люди добрые. что делать, куда податься, что брать?
Рассмотри вариант про САМС или мерен.
21 января 2014
Да и кЕтай брать нет желания.
19 декабря 2015
Вложенные цитатыох уж не говори. у нас в ЛСРе купили 4 маза 4х-ос. один сгорел полностью второй на днях пол кабины выгорело из-за проводки. стремянки летят хоть и катаются по хорошей дороге. и прошли они по 15 тыс.км.
У меня тоже был 6516а8 сгорел на стоянке, а у друга а9 прямо на ходу, водила даже потушить не смог, очень плохая электрика!
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх