Стоит ли покупать самосвал 16-20 куб. для семейного бизнеса?

Сообщений в теме: 28
31 января 2013
Муж и зять хотят купить самосвал для семейного бизнеса, мы живем в Колпино СПб. Работа вроде бы есть, судя по объявлениям в интернете. Но как обстоит дело на самом деле мы не знаем. Получится ли заключить договор на 1 самосвал? Рентабельна ли будет их затея, если они будут работать сами?
5 февраля 2013
А ещё обратите внимание, что больше всего тем на этом форуме создано в разделе “неблагонадежные фирмы”.
Это всего лишь говорит о малой популярности форума, который пока воспринимают только как жалобную книгу из-за невозможности писать жёсткие отзывы и разоблачительные объявления.
5 февраля 2013
Самосвалов в этом бизнесе достаточно, если хотите связать свой бизнес с транспортом, открывайте сервис по ремонту и обслуживанию самосвальной техники, и китайцев в том числе. Начните для начала со шприцовки и замены масла, я уверен что будет очередь, когда узнают о вас и больше рекламы, не экономьте на ней. Удачи!
У меня водители сами шприцуют и меняют масло, а вот автосервис это дело очень дорогое, а если ещё не будет толкового моториста, то вложенные деньги вылетят на ветер. У нас в Калуге есть моторист, работает в сервисе, з/п у него с нулями. За этого моториста уже идёт война между сервисами. Машины пригоняют с Москвы, Брянска, Тулы и т д. Он мне двигатель перебрал полностью. Доволен на все 100%.
5 февраля 2013
Вложенные цитатыС одной единицей автотранспорта заводы и карьеры не будут подписываться. Надо находить компанию друзей-товарищей - или работать с посредниками)
Все начинали с одной единицы. Тут палка о двух концах. Во первых, вы не прочувствуете реалии бизнеса, пока вы в него не окунетесь. Я тоже начинал с обещания знакомых. Поработали три дня. Заработали валом 90 тыс. И потом пол месяца я сам искал работу для своего самосвала. Больших убытков не было, но потери в размере где-то 400 000 тыс. за полгода были. И это просто по незнанию самого бизнеса (они кстати касались не выплат заказчиков, а именно работы с водителями, когда они прокалывали шины, а я это покупал за свой счёт, при этом они до того обнаглели, что мне уже стали ставить ультиматумы, что это расходники (колесо 15000, хороший расходник0. И плюс к тому подменивали новую резину на б/у,(потом стал записывать номера резины) и т.д. Все своими ошибками учился. Но это стоит денег.
Во вторых, Если сосвем туго с деньгами, то конечно я думаю есть другой бизнес который даст выхлоп быстрее и больше.

Вообще есть желание и намерение, нужно действовать. Нужно подробно изучить все возможные потери и все возможные заработки автомобилем. Не надо бояться, что одну единицу не возьмут, возьмут. Заказчик всегда разбавляет свою технику и крупных подрядчиков мелкими перевозчиками, страхуясь от того, что если уйдет крупный перевозчик, то мелкие подстрахуют объёмы перевозок и наоборот. Так что работу найдете. Следите за всеми событиями в строительстве дорог, трубопроводов и прочих строек века. Общайтесь и обменивайтесь сами опытом с новичками и с опытными перевозчиками, только так сможете обойти все возможные траты и приобрести хорошие контракты. ДЕРЗАЙТЕ!
6 февраля 2013
Муж и зять хотят купить самосвал для семейного бизнеса, мы живем в Колпино СПб. Работа вроде бы есть, судя по объявлениям в интернете. Но как обстоит дело на самом деле мы не знаем. Получится ли заключить договор на 1 самосвал? Рентабельна ли будет их затея, если они будут работать сами?
Ольга, если у вас есть работа через интернет, значит у вас нет работы. Если у вас нет работы, первые полгода вы ее будете искать (в смысле тех кто платит вовремя). Пока вы ее будете искать, мужа с зятем вы видеть не будете, т.к. Они либо будут крутить баранку, либо лежать под “ совком” (если нет лишних 500). И только потом возможно, если не плюнете на все это ранее, вы скажете себе “зато жизненный опыт приобрели”. (успокаивая себя), Либо дела пойдут в гору. Короче не семейный это бизнес! Вот магазинчик, “семейный”!
7 февраля 2013
Все начинали с одной единицы. Тут палка о двух концах. Во первых, вы не прочувствуете реалии бизнеса, пока вы в него не окунетесь. Я тоже начинал с обещания знакомых. Поработали три дня. Заработали валом 90 тыс. И потом пол месяца я сам искал работу для своего самосвала. Больших убытков не было, но потери в размере где-то 400 000 тыс. за полгода были. И это просто по незнанию самого бизнеса (они кстати касались не выплат заказчиков, а именно работы с водителями, когда они прокалывали шины, а я это покупал за свой счёт, при этом они до того обнаглели, что мне уже стали ставить ультиматумы, что это расходники (колесо 15000, хороший расходник0. И плюс к тому подменивали новую резину на б/у, (потом стал записывать номера резины) и т.д. Все своими ошибками учился. Но это стоит денег.
Во вторых, Если сосвем туго с деньгами, то конечно я думаю есть другой бизнес который даст выхлоп быстрее и больше.

Вообще есть желание и намерение, нужно действовать. Нужно подробно изучить все возможные потери и все возможные заработки автомобилем. Не надо бояться, что одну единицу не возьмут, возьмут. Заказчик всегда разбавляет свою технику и крупных подрядчиков мелкими перевозчиками, страхуясь от того, что если уйдет крупный перевозчик, то мелкие подстрахуют объёмы перевозок и наоборот. Так что работу найдете. Следите за всеми событиями в строительстве дорог, трубопроводов и прочих строек века. Общайтесь и обменивайтесь сами опытом с новичками и с опытными перевозчиками, только так сможете обойти все возможные траты и приобрести хорошие контракты. ДЕРЗАЙТЕ!
Спасибо, Денис, за развёрнутый ответ, даже приятно, мужчины ведь не любят много и подробно писать и объяснять ))). Особое спасибо за НАПРАВЛЕНИЕ поиска работы. У нас в Колпино будет строиться большая развязка дорог, а то я только просмотрела конторы, которые занимаются добычей и продажей нерудных материалов. Газпром тоже “осваивает” земли Ленинградской области. Только вот опытных перевозчиков мы пока не знаем, есть, конечно, у моих какие-то знакомые на самосвалах, но ничего конкретного ПОКА.
С Уважением, Ольга.
изменено 7 февраля 2013
7 февраля 2013
Вложенные цитатыОльга, если у вас есть работа через интернет, значит у вас нет работы. Если у вас нет работы, первые полгода вы ее будете искать (в смысле тех кто платит вовремя). Пока вы ее будете искать, мужа с зятем вы видеть не будете, т.к. Они либо будут крутить баранку, либо лежать под “ совком” (если нет лишних 500). И только потом возможно, если не плюнете на все это ранее, вы скажете себе “зато жизненный опыт приобрели”. (успокаивая себя), Либо дела пойдут в гору. Короче не семейный это бизнес! Вот магазинчик, “семейный”!
Магазинчики уже пройденный этап, это скучно и “противно”… конечно, понятно, что всё, что достойно, то непросто… Главное, что мы понимаем, для чего всё затеваем… Каламбур какой-то плучился… Спасибо за участие, Роман.
7 февраля 2013
Магазинчики уже пройденный этап, это скучно и “противно”… конечно, понятно, что всё, что достойно, то непросто… Главное, что мы понимаем, для чего всё затеваем… Каламбур какой-то плучился… Спасибо за участие, Роман.
жути нагнали. сами будете работать нормально будет оставаться
10 февраля 2013
Муж и зять хотят купить самосвал для семейного бизнеса, мы живем в Колпино СПб. Работа вроде бы есть, судя по объявлениям в интернете. Но как обстоит дело на самом деле мы не знаем. Получится ли заключить договор на 1 самосвал? Рентабельна ли будет их затея, если они будут работать сами?
Посредники достали!
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх