Какие шины выбрать?

16 февраля 2013
Доброго времени суток! Сегодня предлагается куча брендов шин OTR. Среди них встречаются как хорошие так и не очень. Помогите собрать информацию кто что юзает, что нравится, что не нравится. Мне, как поставщику очень важно знать предпочтения пользователей! От себя могу добавить, что самая плохая резина, которую привозили из Китая - Roadmax, оказался практически 100%й брак. И по чешскому Mitas-у довольно много отрицательных отзывов, но не из-за качества, а из-за сильно выпирающей боковины. В общем надеюсь получить полезную информацию! Всем заранее спасибо.
25 февраля 2013
Доброго времени суток! Сегодня предлагается куча брендов шин OTR. Среди них встречаются как хорошие так и не очень. Помогите собрать информацию кто что юзает, что нравится, что не нравится. Мне, как поставщику очень важно знать предпочтения пользователей! От себя могу добавить, что самая плохая резина, которую привозили из Китая - Roadmax, оказался практически 100%й брак. И по чешскому Mitas-у довольно много отрицательных отзывов, но не из-за качества, а из-за сильно выпирающей боковины. В общем надеюсь получить полезную информацию! Всем заранее спасибо.
Нам понравился AEOLUS и GT мне кажется они получше.
27 февраля 2013
Доброго времени суток! Сегодня предлагается куча брендов шин OTR. Среди них встречаются как хорошие так и не очень. Помогите собрать информацию кто что юзает, что нравится, что не нравится. Мне, как поставщику очень важно знать предпочтения пользователей! От себя могу добавить, что самая плохая резина, которую привозили из Китая - Roadmax, оказался практически 100%й брак. И по чешскому Mitas-у довольно много отрицательных отзывов, но не из-за качества, а из-за сильно выпирающей боковины. В общем надеюсь получить полезную информацию! Всем заранее спасибо.
SAVA, Kormoran, Continental.
27 февраля 2013
Доброго времени суток! Сегодня предлагается куча брендов шин OTR. Среди них встречаются как хорошие так и не очень. Помогите собрать информацию кто что юзает, что нравится, что не нравится. Мне, как поставщику очень важно знать предпочтения пользователей! От себя могу добавить, что самая плохая резина, которую привозили из Китая - Roadmax, оказался практически 100%й брак. И по чешскому Mitas-у довольно много отрицательных отзывов, но не из-за качества, а из-за сильно выпирающей боковины. В общем надеюсь получить полезную информацию! Всем заранее спасибо.
Шина для самосвала должна быть не менее 18 слоёв. так как нагрузка на ось часто превышает допустимую. На спаренных колёсах резина не должна прогибаться (если колёса накачены). Если колёса трутся то ходить будут недолго. Резина не должна ловить камни. Протектор не должен быть мелким, но и сильно крупный-быстро стирается. В последнее время ездим на Китае, а у них всё время меняется производитель, за 2012 год брал16колёс по 4раза рисунок один производитель другой,но похожи на корморан. Корморан хорош, но цена и камеры ещё надо купить плюс1000-1800. На рулевую ось взял барум.12 00R20 он пошире китайцев, не так выбивается, а подотрётся на зад можно кинуть
27 февраля 2013
Доброго времени суток! Сегодня предлагается куча брендов шин OTR. Среди них встречаются как хорошие так и не очень. Помогите собрать информацию кто что юзает, что нравится, что не нравится. Мне, как поставщику очень важно знать предпочтения пользователей! От себя могу добавить, что самая плохая резина, которую привозили из Китая - Roadmax, оказался практически 100%й брак. И по чешскому Mitas-у довольно много отрицательных отзывов, но не из-за качества, а из-за сильно выпирающей боковины. В общем надеюсь получить полезную информацию! Всем заранее спасибо.
Карморан (карьерный) безкамерка. Милое дело. Хоть и дорого, но своё оправдывает, и в оканцовке получается дешевле, нежели постоянно менять китай, то одно, то другое колесо взлетит, песок попадает между шиной и камерой, камеру протирает, итог колесо спущено. Летом флипера проворачивает. Больше простоев.
27 февраля 2013
Вложенные цитатыКарморан (карьерный) безкамерка. Милое дело. Хоть и дорого, но своё оправдывает, и в оканцовке получается дешевле, нежели постоянно менять китай, то одно, то другое колесо взлетит, песок попадает между шиной и камерой, камеру протирает, итог колесо спущено. Летом флипера проворачивает. Больше простоев.
Я конечно извиняюсь, а что, до сих пор на камерах колеса кто-то использует?)))
Тем более на самосвале?
27 февраля 2013
Вложенные цитатыЯ конечно извиняюсь, а что, до сих пор на камерах колеса кто-то использует?)))
Тем более на самосвале?
В Калуге в основном да.
27 февраля 2013
Вложенные цитатыВ Калуге в основном да.
За давлением следить нужно. После каждой загрузки визуально смотреть, что бы задние скаты не соприкосались. 1 раз в сутки манометром проверять. Все это нужно заставлять водителей делать. Тогда и камерная минимум 60тыс проходит (если Китайская), если Корморан, то и все 100тыс.
27 февраля 2013
Вложенные цитатыизвени за неграмотность минимум 6 атмосфер как песок туда залезет поясни? в первый раз слышу
Я конечно извиняюсь, а что, до сих пор на камерах колеса кто-то использует?)))
Тем более на самосвале?
актросы с завода на камере. для того что-бы на месте произвести ремонт колеса. а китай весь. (самосвалы). а бескамерка при перегрузах лучше выдерживает и не взрывается
3 марта 2013
Вложенные цитатыЯ конечно извиняюсь, а что, до сих пор на камерах колеса кто-то использует?)))
Тем более на самосвале?
На полуприцепах нет, а на трёхосниках-Маз, китайцы. МАН на 24 дисках все на камерах. Всё зависит от работы. Часто заезжаешь на мусорки, есть вероятность пореза, можно китай брать.А если объект находится далеко от шиномонтажа будешь только кататься туда обратно или осваивать ремонт бескамерных шин.
16 января 2014
Доброго времени суток! Сегодня предлагается куча брендов шин OTR. Среди них встречаются как хорошие так и не очень. Помогите собрать информацию кто что юзает, что нравится, что не нравится. Мне, как поставщику очень важно знать предпочтения пользователей! От себя могу добавить, что самая плохая резина, которую привозили из Китая - Roadmax, оказался практически 100%й брак. И по чешскому Mitas-у довольно много отрицательных отзывов, но не из-за качества, а из-за сильно выпирающей боковины. В общем надеюсь получить полезную информацию! Всем заранее спасибо.
Анна ездил на AEOLUS - хрень, не понравилось, многие хвалят но обратил внимание что хвалят те у кого нет нарощенных бортов. Стали ставинь Hankook, нормальная резина, протектор не забивается, ходит неплохо - вот только одно но - если Hankook китайский он быстро износится.
10 марта 2014
Вложенные цитатыЗа давлением следить нужно. После каждой загрузки визуально смотреть, что бы задние скаты не соприкосались. 1 раз в сутки манометром проверять. Все это нужно заставлять водителей делать. Тогда и камерная минимум 60тыс проходит (если Китайская), если Корморан, то и все 100тыс.
Таких водил надо ещё поискать, и манометр на шею привязывать…А визуально да, можно заметить…
11 октября 2014
Вложенные цитатыЗа давлением следить нужно. После каждой загрузки визуально смотреть, что бы задние скаты не соприкосались. 1 раз в сутки манометром проверять. Все это нужно заставлять водителей делать. Тогда и камерная минимум 60тыс проходит (если Китайская), если Корморан, то и все 100тыс.
Если не секрет почему именно в Калуге?)
12 октября 2014
Вложенные цитатыЗа давлением следить нужно. После каждой загрузки визуально смотреть, что бы задние скаты не соприкосались. 1 раз в сутки манометром проверять. Все это нужно заставлять водителей делать. Тогда и камерная минимум 60тыс проходит (если Китайская), если Корморан, то и все 100тыс.
в да гонку по давлению скажу. на велосипеде у меня стоят слики качаю до 80 пси на соревновании. за дистанцию 20 км по асфальту с трещинами на скорости 35-45 км. ч давление падает 60-70 пси все зависит от ямок на дороге
12 октября 2014
По легковым и r 15с могу сказать.кама все сезон ка понравилась и снег и грязь хорошо месит. ханкук ра 10 модель r 15с все сезон корея воще супер. мягкая проходимая можно сказать тихая. кисловед-5 зима шип нормальная. кумхо карея все сезон тоже классная и грязь и снег. плохая резина таганка зима на третий сезон повело а с виду как новая. континенталь 15с зима шип немцы боковой снос не держит в снегу не едет на льду не тормозит. юкогама япония зима в снегу не гребет на льду не тормозит. мишлен япония лето на асфальте сухом постоянно абс срабатывал пока резину не сменили. и ещё на взрыв на 100 км отработала не понятно почему не ям не камней на дороге небыло
12 октября 2014
Вложенные цитатыв да гонку по давлению скажу. на велосипеде у меня стоят слики качаю до 80 пси на соревновании. за дистанцию 20 км по асфальту с трещинами на скорости 35-45 км. ч давление падает 60-70 пси все зависит от ямок на дороге
по легковым и r 15с могу сказать.кама все сезон ка понравилась и снег и грязь хорошо месит. ханкук ра 10 модель r 15с все сезон корея воще супер. мягкая проходимая можно сказать тихая. кисловед-5 зима шип нормальная. кумхо карея все сезон тоже классная и грязь и снег. плохая резина таганка зима на третий сезон повело а с виду как новая. континенталь 15с зима шип немцы боковой снос не держит в снегу не едет на льду не тормозит. юкогама япония зима в снегу не гребет на льду не тормозит. мишлен япония лето на асфальте сухом постоянно абс срабатывал пока резину не сменили. и ещё на взрыв на 100 км отработала не понятно почему не ям не камней на дороге небыло
27 августа 2015
Доброго времени суток! Сегодня предлагается куча брендов шин OTR. Среди них встречаются как хорошие так и не очень. Помогите собрать информацию кто что юзает, что нравится, что не нравится. Мне, как поставщику очень важно знать предпочтения пользователей! От себя могу добавить, что самая плохая резина, которую привозили из Китая - Roadmax, оказался практически 100%й брак. И по чешскому Mitas-у довольно много отрицательных отзывов, но не из-за качества, а из-за сильно выпирающей боковины. В общем надеюсь получить полезную информацию! Всем заранее спасибо.
Эксплуатируем собственный парк самосвальной техники Scania в количестве 20 единиц техники. Перепробовали массу разных брендов от Китая до Европы и остановились на MICHELIN… Да, они самые дорогие, но на сегодняшний день самые лучшие! Ходят 160-180 тыс., мы довольны! Всем рекомендуем!
30 августа 2015
Мишка хорош, спору нет - но для богатеньких буратин и дшя тех кто по свалкам не ездит.
У меня на рулевой оси тягача стоят DoubleStar - весьма доволен, на п\п покупаю б\ушку без разбора, потому что ломовоз.
30 августа 2015
Мишка хорош, спору нет - но для богатеньких буратин и дшя тех кто по свалкам не ездит.
У меня на рулевой оси тягача стоят DoubleStar - весьма доволен, на п\п покупаю б\ушку без разбора, потому что ломовоз.
Готов поспорить. Дело не в том, богатенький ты или нет, ведь в конечном итоге важен финансовый результат. Важно не то, насколько комфортно водителю, а то, какие затраты несет владелец техники. Так вот, в долгосрочном периоде с Мишленом эти затраты меньше! А значит его использовать выгоднее! Ездим и по свалкам, и по бездорожью… Мишлен тоже колется и режется, но в разы меньше, особенно это ощущаешь летом в жаркую погоду.
8 сентября 2015
Вложенные цитатыЯ конечно извиняюсь, а что, до сих пор на камерах колеса кто-то использует?)))
Тем более на самосвале?
Все зависит от дорог: по грунтовым дорогам ездить - оптимально камерные колеса, если по асфальту - безкамерка. Ханкук - неплохое решение, дешево и сердито.
8 сентября 2015
Вложенные цитатыВсе зависит от дорог: по грунтовым дорогам ездить - оптимально камерные колеса, если по асфальту - безкамерка. Ханкук - неплохое решение, дешево и сердито.
Ханкук эксплуатировали, дествительно дешево и сердито… И на этом все плюсы заканчиваются… А ещё, Ханкук не ходит на самосвалах больше 50-60 тыс.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх