КРАЗы

19 февраля 2013
Желтый КРАЗ
Желтый КРАЗЗеленый КРАЗВид из кабины
Добрый день всем любителям самосвалов и тяжелой техники!
Хотел бы поделиться мнением об автомобиле КРАЗ 65032. Теперь не то, что раньше, редко стали попадаться Кразы на дорогах. … Вот и наши в основном на карьере.
История такая: в 2012 году на замену старым (255-Б (83-84 гг.)) КрАЗам были приобретены «иномарки» - два новых КрАЗа 65032 (для работы на карьере и на крайний случай - на малом плече). Три моста (6х6), кузов 16 кубов. Выбирали долго, даже думали про китайцев. За время эксплуатации (почти 1 сезон) машины пока особо не подводили. Только на зелёном был ремонт редуктора среднего моста и механизма отбора мощности (при постоянной эксплуатации поломки все ровно неизбежны). А желтенький молодец! ТТТ.
Пока вот так. Ну что есть у кого ещё такие КРАЗы?
19 февраля 2013
Добрый день всем любителям самосвалов и тяжелой техники!
Хотел бы поделиться мнением об автомобиле КРАЗ 65032. Теперь не то, что раньше, редко стали попадаться Кразы на дорогах. … Вот и наши в основном на карьере.
История такая: в 2012 году на замену старым (255-Б (83-84 гг.)) КрАЗам были приобретены «иномарки» - два новых КрАЗа 65032 (для работы на карьере и на крайний случай - на малом плече). Три моста (6х6), кузов 16 кубов. Выбирали долго, даже думали про китайцев. За время эксплуатации (почти 1 сезон) машины пока особо не подводили. Только на зелёном был ремонт редуктора среднего моста и механизма отбора мощности (при постоянной эксплуатации поломки все ровно неизбежны). А желтенький молодец! ТТТ.
Пока вот так. Ну что есть у кого ещё такие КРАЗы?
А сколько штук? Есть на них работа!
19 февраля 2013
Желтый КРАЗ
Желтый КРАЗЗеленый КРАЗ
У нас их два, оба на фото
20 февраля 2013
У нас их два, оба на фото
У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЙ КРАЗ. ТОЛЬКО КУЗОВ С 12 КУБОВОГО КУЗОВА Я ПОЛУЧИЛ ТОЛЬКО 15 КУБОВЫЙ.
20 февраля 2013
Так все таки какой у вас кузов: 12 или 15 кубов? Давно он у вас, не ломается?
20 февраля 2013
Вложенные цитаты У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЙ КРАЗ. ТОЛЬКО КУЗОВ С 12 КУБОВОГО КУЗОВА Я ПОЛУЧИЛ ТОЛЬКО 15 КУБОВЫЙ.
А как вы кубы определяете?
20 февраля 2013
Так все таки какой у вас кузов: 12 или 15 кубов? Давно он у вас, не ломается?
ЗАВОДСКОЙ КУЗОВ 12 ТИ КУБОВЫЙ. Я НАРОСТИЛ БОРТА ДО 15 КУБОВ. ОБЪЁМ КУЗОВА СЧИТАЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ВЫСОТЫ НАРОЩЕННОГО БОРТА НА ПЛОЩАДЬ КУЗОВА.
20 февраля 2013
Вложенные цитатыЗАВОДСКОЙ КУЗОВ 12 ТИ КУБОВЫЙ. Я НАРОСТИЛ БОРТА ДО 15 КУБОВ. ОБЪЁМ КУЗОВА СЧИТАЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ВЫСОТЫ НАРОЩЕННОГО БОРТА НА ПЛОЩАДЬ КУЗОВА.
ПОКА СИЛЬНО НЕ РАБОТАЛ. ТОЛЬКО ВОССТАНАВЛИВАЮ ГОТОВЛЮСЬ К ВЕСНЕ. НАШЕЛ РАБОТУ В КАРЬЕРЕ. ТАМ ВИДНО БУДЕТ.
4 марта 2013
Шестеренка
ШестеренкаМасло
Вот что было с редуктором среднего моста после 10 месяцев эксплуатации:

Отдефектовали, заменили шестерни 12 и 51Z, несколько подшипников с начавшейся выработкой и кое- что по мелочи.
Залили вот такое масло:
Оказалось непросто найти контору которая занимается ремонтом по КРАЗам. Но все в конечном итоге обошлось, заменили масло попутно во всех мостах. Пока работаем уже месяц после ремонта
изменено 4 марта 2013
18 марта 2013
КРАЗ
КРАЗВалуны
А ещё у нас есть вот такой КРАЗ.
Для некоторых работ - лучше не бывает! Он у нас возит вот такие ВАЛУНЫ
изменено 18 марта 2013
25 марта 2013
А ещё у нас есть вот такой КРАЗ.
Для некоторых работ - лучше не бывает! Он у нас возит вот такие ВАЛУНЫ
интересно а для чево какие валуны используют
25 марта 2013
валун
Вложенные цитатыинтересно а для чево какие валуны используют
Для разных целей, например для ландшафтного дизайна (см. фото (не наша работа)) или для берегоукреплений
29 марта 2013
Насос 2
Насос 2Насос
Ну вот опять отличился зелёный . Перестал поднимать совок. Заменили насос, нашли со второй попытки. На все про все пол дня и 1600 рублей. поставили вот такой. Стало лучше, но проблема не ушла. Пока работаем. Пока позволяет погода.
изменено 29 марта 2013
11 апреля 2013
грохот
Запустили “ГРОХОТ” (сеем камни и песок). Начинаем сезон. А “КРАЗики” работают нормально, ттт.
Готовимся к ремонту кузовов: совок прогибается и трет ГЦ подъёма кузова. Надо бы приподнять на 1-1,5 см.
изменено 11 апреля 2013
28 октября 2018
Люблю кразы. В детстве отец на таком катал, впечатления просто фантастические и незабываемые. Особенно когда он в лесу сломался
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх