ИП или ООО

Сообщений в теме: 50
15 апреля 2013
Приветствуем всех, помогите советом. Вливаемся в ваши ряды и встал вопрос что лучше открыть ИП или ООО? Может какой то системе отдают предпочтения работодатели? У кого как?
18 апреля 2013
К примеру, сверстать “нулевку” по ООО- 4000р в квартал стоит, а если хоть один рубль упадет на счёт, то это уже фирма с оборотами, и бухгалтерия тут начинается от 15000р в квартал. .
Я, вот не знаю на счёт ОСНО. Просто поделюсь, может заинтересует кого. Есть сервис Мое дело для ИП и ООО. Там можно вести бухгалтерию и сдавать отчеты через интернет из дом. И бухгалтер не нужен. Сам сидишь вечерком и чирикаешь какие-то цифирки. У меня УСН 6%, так для меня вообще кайф-программа. Я могу и счёта выставить и кассу вести… ну вобщем ежели интересно жмите сюда
изменено 18 апреля 2013
18 апреля 2013
Вложенные цитатыЯ, вот не знаю на счёт ОСНО. Просто поделюсь, может заинтересует кого. Есть сервис Мое дело для ИП и ООО. Там можно вести бухгалтерию и сдавать отчеты через интернет из дом. И бухгалтер не нужен. Сам сидишь вечерком и чирикаешь какие-то цифирки. У меня УСН 6%, так для меня вообще кайф-программа. Я могу и счёта выставить и кассу вести… ну вобщем ежели интересно жмите сюда
Это реклама что-ли?
18 апреля 2013
Вложенные цитатыЭто реклама что-ли?
Конечно реклама, тут и думать нечего.
19 апреля 2013
Это реклама что-ли?

Конечно реклама, тут и думать нечего.

Какие вы все мнительные. Если вам рекомендуют как минимизировать свои затраты - это уж реклама. А если вам предложить толкового бухгалтера минимум за 15 штук - это очень много для разовых операций. Вы уж, господа, определитесь, что вы хотите: рыбку съесть или… ещё что-нибудь. Всегда альтернатива: можете любую аутсорсинговую компанию выбрать. Тьфу, не делай добра людям - не получишь зла.
19 апреля 2013
Это реклама что-ли?
Конечно реклама, тут и думать нечего.

Какие вы все мнительные. Если вам рекомендуют как минимизировать свои затраты - это уж реклама. А если вам предложить толкового бухгалтера минимум за 15 штук - это очень много для разовых операций. Вы уж, господа, определитесь, что вы хотите: рыбку съесть или… ещё что-нибудь. Всегда альтернатива: можете любую аутсорсинговую компанию выбрать. Тьфу, не делай добра людям - не получишь зла.

Причем тут мнительные, на фиг эта система (и не только эта, но и ей подобные). Поясню почему, если у тебя ИП (и работают 1-2 может чуть больше техники ну короче небольшой объём), то сейчас контор типа Астрала и ему подобных полно и раз в квартал они за 200 руб тебе любые отчеты сделают, а если у тебя полноценное рабочее ООО, тебе по-любому надо хотя бы одного бухгалтера держать (ну если ты сам конечно в бухгалтерии достаточно хорошо не соображаешь и у тебя есть время этим заниматься) и тут тебе никакое Мое дело не поможет, тоже самое если большой объём и по ИП. Вот поэтому за Мое дело платить несколько тысяч руб. в месяц смысла никакого не вижу.
19 апреля 2013
Ну так я про Фому, а ты про Ерему. Мое дело использует те же функции что контур. Проги-то идентичные. Спор не из ничего! просто каждый выбирает то, что ему нравится. И, кстати, мне обходится 540 рублей в месяц свой сервис, а не тысячи!
19 апреля 2013
Ну так я про Фому, а ты про Ерему. Мое дело использует те же функции что контур. Проги-то идентичные. Спор не из ничего! просто каждый выбирает то, что ему нравится. И, кстати, мне обходится 540 рублей в месяц свой сервис, а не тысячи!
Да я и не спорю, а высказываю лишь свое мнение, кому нравиться да за ради бога пусть пользуется чем угодно если ему удобно.
26 мая 2013
НДС к вычету какое ставите?
на чеках с солярой ведь не выделяют НДС.
Так и уплачиваете в бюджет всю сумму или как-то по другому уходите.
изменено 26 мая 2013
26 мая 2013
НДС к вычету какое ставите?
на чеках с солярой ведь не выделяют НДС.
Так и уплачиваете в бюджет всю сумму или как-то по другому уходите.
Оформляйте топливные карты. По закрытию периода провайдер Вам будет выставлять полный комплект бухгалтерских документов с выделенным НДС, а некоторые ещё и скидку солидную будут предоставлять по итогам месяца.
26 мая 2013
Спасибо за совет, буду изучать. Это конечно внушительная сумма расходов самая, ещё бы что можно приделать?
26 мая 2013
Спасибо за совет, буду изучать. Это конечно внушительная сумма расходов самая, ещё бы что можно приделать?
Обратите внимание на карты Газпромнефть, дают скидку до 10% от цены. Правда заправок не так много, как хотелось бы.
26 мая 2013
Все верно сказал. Скажи а с работой помочь при случае не сможешь?
Хочу запускать ракеты. Не поможете. Нужна ракета, космонавты и спутники. У вас нет? И ещё, Как расчитать траекторию? Не обижайтесь. Просто для начала Узнайте о данном виде бизнеса по глубже, иначе вы просто выбросите деньги. Ну а (на всякий случай) если денег не жалко отдайте их просто кому нибудь. И вообще сейчас открыть ЮР лицо (при таких закидонах в системе налогооблажения) может только человек в розовых очках.
26 мая 2013
Вложенные цитатыХочу запускать ракеты. Не поможете. Нужна ракета, космонавты и спутники. У вас нет? И ещё, Как расчитать траекторию? Не обижайтесь. Просто для начала Узнайте о данном виде бизнеса по глубже, иначе вы просто выбросите деньги. Ну а (на всякий случай) если денег не жалко отдайте их просто кому нибудь. И вообще сейчас открыть ЮР лицо (при таких закидонах в системе налогооблажения) может только человек в розовых очках.
Про спутники согласен )
Напомнило ситуацию с фотографами, было такое модное течение недавно, типа есть зеркалка за 30к, хочу бабло рубить, так там чел и отвечал, что есть скальпель, хочу коронарное шунтирование сердца делать, вроде прибыльное занятие, с чего начинать, посоветуйте…
Вот про систему налогооблажения непонятно… Нормально можно уходить от налогов в этом бизнесе, даже работая в лоб с государственными деньгами. В чём, собственно, проблема то?
26 мая 2013
+ велосипедов придумывать не нужно. Чисто транспортные услуги - ИП. Торговля нерудкой - ООО.
Парк 5 и более единиц - ООО в любом случае.
Тут думать как бы не о чем даже.
6 июня 2013
Приветствуем всех, помогите советом. Вливаемся в ваши ряды и встал вопрос что лучше открыть ИП или ООО? Может какой то системе отдают предпочтения работодатели? У кого как?
Сейчас ООО открыть просто. Оптимальней ООО.
19 июня 2013
А чем ООО оптимальнее? Планируем пока взять одну сцепку…
19 июня 2013
А чем ООО оптимальнее? Планируем пока взять одну сцепку…
Да ничем не оптимальней, только звучит посерьезнее и все, зато с ИП проще.
19 июня 2013
Вот и мы так думаем, тем более пока техники немного, а там как кол-во техники увеличится- можно и ООО
4 августа 2013
А чем ООО оптимальнее? Планируем пока взять одну сцепку…
НЕ БЕРИ ПОКА НЕ ИЗУЧИШЬ РЫНОК. 90% ПРОЛЕТИШЬ С ОДНОЙ СЦЕПКОЙ ( КАК ЧАПАЕВ ЧАПАЕВУ СОВЕТУЮ) С КАЖДЫМ ГОДОМ ВСЁ ХУЖЕ, ПОЯВЛЯЕТСЯ МНОГО КОМПАНИЙ С ОЧЕНЬ БОЛЬШИМИ ДЕНЬГАМИ И ЗАБИРАЮТ СЕБЕ ВСЕ ХОРОШИЕ ТЕНДЕРЫ. ТАК ЧТО ДАЖЕ С ОДНОЙ СЦЕПКОЙ НУЖНО ИМЕТЬ ХОРОШИЙ ЗАПАС ПРОЧНОСТИ ( ТЫСЯЧ 500) А ЕСЛИ СОБИРАЕТЕСЬ БРАТЬ В ЛИЗИНГ ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕ СУЙТЕСЬ В ЭТОТ БИЗНЕС, ОСТАНЕТЕСЬ БЕЗ ШТАНОВ!
изменено 4 августа 2013
16 февраля 2014
Подскажите страдальцу…

У меня фирма работаю с техникой не первый год…все беру в аренду. Решил прикупить свои машинки. Встал вопрос как лучше на физ. лицо оформить или на юр. лицо? Какие есть минусы там и там? Заранее спасибо
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх