Так почему же цена не растет из-за новичков? Посчитаем?

Сообщений в теме: 86
24 мая 2013
Мы часто слышим- самосвальный бизнес держится на новичках. Я бы сказал по другому: новички не дают этому рынку нормально дышать. Почему? Да потому, что не считают рентабельность. Не хотят или не умеют. Что в итоге. В итоге они, новички, если в конец не разорятся, начинают работать за нормальную цену, когда понимают, что-то, что получают- отдают за ремонт, солярку, зарплату, и.т.д. Ниже, я произвел грубый расчёт себестоимости на 1 км пробега. Может он кому-то поможет одуматься, или просто не ввязываться в этот бизнес. Многие начинающие думают, что самосвальный бизнес- это перевозка. На самом же деле- это продажа нерудных материалов. Но если уж случилось, и приходится “встать” на перевозку, то не плохо было бы посчитать себестоимость. А иначе можно бесконечно зарабатывать деньги тем, кто более умнее. Повторюсь, расчёт приблизительный. Если машина в лизинге, то к амортизации нужно прибавить все проценты за 2-3 года лизинга. Есть ещё куча всяких трат (офис, бухгалтер, ГСМ личной машины), и чем больше у Вас машин в парке, тем они не существенней на 1 км/3 каждой машины.
10 октября 2014
Уважаемый Григорий Солнцев, проблем с алкоголем абсолютно нет, истереть не в моих правилах!
Сергей, истерика = неконтролируемые эмоции, желание обвинять всех во всяких грехах. Это именно то, чем Вы и занимаетесь. есть проблема - предложите решение.
10 октября 2014
Мы часто слышим- самосвальный бизнес держится на новичках. Я бы сказал по другому: новички не дают этому рынку нормально дышать. Почему? Да потому, что не считают рентабельность. Не хотят или не умеют. Что в итоге. В итоге они, новички, если в конец не разорятся, начинают работать за нормальную цену, когда понимают, что-то, что получают- отдают за ремонт, солярку, зарплату, и.т.д. Ниже, я произвел грубый расчёт себестоимости на 1 км пробега. Может он кому-то поможет одуматься, или просто не ввязываться в этот бизнес. Многие начинающие думают, что самосвальный бизнес- это перевозка. На самом же деле- это продажа нерудных материалов. Но если уж случилось, и приходится “встать” на перевозку, то не плохо было бы посчитать себестоимость. А иначе можно бесконечно зарабатывать деньги тем, кто более умнее. Повторюсь, расчёт приблизительный. Если машина в лизинге, то к амортизации нужно прибавить все проценты за 2-3 года лизинга. Есть ещё куча всяких трат (офис, бухгалтер, ГСМ личной машины), и чем больше у Вас машин в парке, тем они не существенней на 1 км/3 каждой машины.
Первый раз конечно слышу про новичков (что бизнес данный держится на них), но добавлю своё мнение: Новички держутся в этом бизнесе 6-8 месяцев, не больше. Не раз заметил, берут все заказы подряд, дорого…дёшево…Считать многие не умеют…Просчитали, выручка за день составила 12-14 тр, для них отлично. После третьего, четвёртого месяца затрудняются платить зарплату, после 5-6-ого месяца с большим трудом вкладывают в машину, а тем временем машина бегала без смазки и обслуживания. После меняют форму работы, начинают посредничить и доставать дешёвыми предложениями. Новички как быстро приходят, так быстро и исчезают с арены.
11 октября 2014
Вложенные цитатыПервый раз конечно слышу про новичков (что бизнес данный держится на них), но добавлю своё мнение: Новички держутся в этом бизнесе 6-8 месяцев, не больше. Не раз заметил, берут все заказы подряд, дорого…дёшево…Считать многие не умеют…Просчитали, выручка за день составила 12-14 тр, для них отлично. После третьего, четвёртого месяца затрудняются платить зарплату, после 5-6-ого месяца с большим трудом вкладывают в машину, а тем временем машина бегала без смазки и обслуживания. После меняют форму работы, начинают посредничить и доставать дешёвыми предложениями. Новички как быстро приходят, так быстро и исчезают с арены.
есть ребята хватаются за все. днём и ночью из-за руля не вылазят. им не важно что и как и за сколько их дорога прет. слава богу что их не так много. таких ребят я лично 10 знаю уже все лет 10 так крутятся. денег особо не видят но не жалуются для них главное в дороге
11 октября 2014
Тема уходит.
11 октября 2014
Вложенные цитатыСергей, истерика = неконтролируемые эмоции, желание обвинять всех во всяких грехах. Это именно то, чем Вы и занимаетесь. есть проблема - предложите решение.
Многоуважаемый Григорий Солнцев со своими проблемами Я разбираюсь обычно сам…Без привлечения трети лиц…Мы с Вами оба можем цитировать очень долго словари и толкователи…Но Это не приведет к желаемому результату! Я всегда остаюсь со своим мнением! А Вы надеюсь при своем! Если Вас все устраивает в Вашей работе…Ну нахрена (если Вам не трудно) объясните мне пожалуйста Вы днём и ночью сидите на сайте?
У Вас других проблем нет? или делать нечего? или ещё что-то?
Да по поводу алкоголя, я люблю выпить со своими друзьями, на праздники с семьей, иногда пивка попить…один два раза в месяц! Так как все остальное время Я работаю! Есл Вас это сильно интересует, Вы можете мне позвонить и спросить в каком состоянии Я Вам пишу! тел работает 24 часа в сутки!
11 октября 2014
Сергей, алкоголь меняет сущность человека и не обязательно быть “под шафе” , дабы истерить. Не станем переходить га личность, давайте будем конструктивно вести диалог, а именно: у Вас есть проблема, предложите её решение. Как, на Ваш взгляд, можно достич желаемого Вами результата.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх