Хово

24 июля 2013
По отзывам моих друзей, эксплуатирующих Хово, у него есть сильные стороны: Хороший (когда с завода) движок, крепкая рама, камаз отдыхает, неубиваемая кпп без синхронов- ездить неудобно, но крепко, подъёмник кузова- зачёт, рулевое- на твердую 4, если поменять наконесники рт и поставить от Мана по 1 тр за штуку.
Шкворня- говно- чуть прохлопали и все, электрика -говно, крепление двигателя- особая беда- не удачная конструкция-рвет подушки, тормоза машины б/у - слабые, энергачи- не надежные, мосты - слабоваты, редуктора хрупкие и слабоватые, стартеры- не айс, копия Бош, но сделаны из говна, с-блоки реакт. штанг- надо или МАНовские или РОСТАР- они реально ходят, рессоры- на 3- , передние фары- говно- надо ставить противотуманки, печка для морозов слабовата, сама кабина довольно удобная и спальник - отличный, для командировок, крестовины желательно ставить Европу- аналоги.
Сцепление- при правильной регулировке корзины при установке и хорощем дорогом диске, и адэкватном водителе- ходит долго.
Вообще, по моим наблюдениям, машина, если она Евро2- неплохая.
Буду рад прочесть Ваше мнение коллеги.
5 января 2015
sawoq21
По отзывам моих друзей, эксплуатирующих Хово, у него есть сильные стороны: Хороший (когда с завода) движок, крепкая рама, камаз отдыхает, неубиваемая кпп без синхронов- ездить неудобно, но крепко, подъёмник кузова- зачёт, рулевое- на твердую 4, если поменять наконесники рт и поставить от Мана по 1 тр за штуку.
Шкворня- говно- чуть прохлопали и все, электрика -говно, крепление двигателя- особая беда- не удачная конструкция-рвет подушки, тормоза машины б/у - слабые, энергачи- не надежные, мосты - слабоваты, редуктора хрупкие и слабоватые, стартеры- не айс, копия Бош, но сделаны из говна, с-блоки реакт. штанг- надо или МАНовские или РОСТАР- они реально ходят, рессоры- на 3- , передние фары- говно- надо ставить противотуманки, печка для морозов слабовата, сама кабина довольно удобная и спальник - отличный, для командировок, крестовины желательно ставить Европу- аналоги.
Сцепление- при правильной регулировке корзины при установке и хорощем дорогом диске, и адэкватном водителе- ходит долго.
Вообще, по моим наблюдениям, машина, если она Евро2- неплохая.
Буду рад прочесть Ваше мнение коллеги.
Да я сам владелец хово евро 3 езжу уже 7 лет и очень доволен машина камфортная,и очень простая, двигатель, кпп, мосты, при своевременном замене масла ни разу не подвели и не разу не ремонтировались пробег около 300 тыс. км из слабых мест реактивные тяги хватает на 80-100т. км поставил росстаровские и все в норме рулевые наконечники от европы, замена 1 креставины,барабаны недавно поставил от европы, стартер поставил бош,менял форсунки все при пробеге 160 т. км, из-за заправки говеным дт, расходники на хово самые доступные среди всех китайцев,машина окупила себя давно затрат больших не тянет, думаю ещё столько же пройдет скручу пробег и куплю новую хово.
5 января 2015
Приятно читать хвалебный отзыв на Хово.
Но его надо делить на 10.
Это гавно может очень сильно достать.
Пока новый и в хороших руках, он поездит.
Но восторга я не испытываю.
Часто видишь картину - стоит хово и под ним водитель- ремонтирует.
Шкворня надо делать раз в полгода, барабаны как перчатки, то одно то другое. Заебывает очень сильно. Начинаешь идти по кругу.
Новый если не евро3 хорош но не за эти деньги. Старый - гавно
6 января 2015
По отзывам моих друзей, эксплуатирующих Хово, у него есть сильные стороны: Хороший (когда с завода) движок, крепкая рама, камаз отдыхает, неубиваемая кпп без синхронов- ездить неудобно, но крепко, подъёмник кузова- зачёт, рулевое- на твердую 4, если поменять наконесники рт и поставить от Мана по 1 тр за штуку.
Шкворня- говно- чуть прохлопали и все, электрика -говно, крепление двигателя- особая беда- не удачная конструкция-рвет подушки, тормоза машины б/у - слабые, энергачи- не надежные, мосты - слабоваты, редуктора хрупкие и слабоватые, стартеры- не айс, копия Бош, но сделаны из говна, с-блоки реакт. штанг- надо или МАНовские или РОСТАР- они реально ходят, рессоры- на 3- , передние фары- говно- надо ставить противотуманки, печка для морозов слабовата, сама кабина довольно удобная и спальник - отличный, для командировок, крестовины желательно ставить Европу- аналоги.
Сцепление- при правильной регулировке корзины при установке и хорощем дорогом диске, и адэкватном водителе- ходит долго.
Вообще, по моим наблюдениям, машина, если она Евро2- неплохая.
Буду рад прочесть Ваше мнение коллеги.
Как отмечают в компании, по классу и цене этот грузовик ни с чем не сравнить. Да, он чуть менее качественный и чуть менее комфортабельный, чем европейские грузовые автомобили. Подвеска, например, жестковата. Зато и разница в цене существенна. И в то же время рядом с КамАЗом этот Howo уже не поставишь. Хотя бы потому, что камазовские моторы не столь экономичны и тяговиты. Прошедший период эксплуатации показал, что машина может себя окупить быстрее, чем предполагалось. Поработают на это надежность автомобиля и отсутствие заводских браков. А что до недостатков, которые были обнаружены в процессе эксплуатации, то у кого их нет?
6 января 2015
Шахман в разы лучше, особенно если он евро 2.
Поясню- китайское евро 3 замучает вас после 100 тыс. Начнется- не заводится, не тянет, много сожрал, замена форсов 50 р через 10 тыс км опять форсы, насос, и так до бесконечности плюс датчики стирание ошибок -это все ваши нервы и ваши деньги причем не слабые.
Хововская евро 3 и евро 4 самые глючные и ненадежные, не выручают даже комплектующие дэнсо, поэтому движки переделывают в евро 2 но они после переделки нормальо не работают
10 января 2015
По отзывам моих друзей, эксплуатирующих Хово, у него есть сильные стороны: Хороший (когда с завода) движок, крепкая рама, камаз отдыхает, неубиваемая кпп без синхронов- ездить неудобно, но крепко, подъёмник кузова- зачёт, рулевое- на твердую 4, если поменять наконесники рт и поставить от Мана по 1 тр за штуку.
Шкворня- говно- чуть прохлопали и все, электрика -говно, крепление двигателя- особая беда- не удачная конструкция-рвет подушки, тормоза машины б/у - слабые, энергачи- не надежные, мосты - слабоваты, редуктора хрупкие и слабоватые, стартеры- не айс, копия Бош, но сделаны из говна, с-блоки реакт. штанг- надо или МАНовские или РОСТАР- они реально ходят, рессоры- на 3- , передние фары- говно- надо ставить противотуманки, печка для морозов слабовата, сама кабина довольно удобная и спальник - отличный, для командировок, крестовины желательно ставить Европу- аналоги.
Сцепление- при правильной регулировке корзины при установке и хорощем дорогом диске, и адэкватном водителе- ходит долго.
Вообще, по моим наблюдениям, машина, если она Евро2- неплохая.
Буду рад прочесть Ваше мнение коллеги.
Что Вы перечислили, если переделать,то это вольво,скания, ман…Ну на. хуя козе баян!
+китайца это спалка! ВОТ И ВСЕ! и то когда это новый китаец, а б. у это металлолом!
10 января 2015
[Сергей, это Дима! срочно вышли номер своей машины! работа в Одинцово (по часовая) закрывают две смены по 12 часов. круглосуточно. первая неделя оплата нал, а потом каждые 10 дней на расчетный счёт по ТТН!
11 октября 2015
Приятно читать хвалебный отзыв на Хово.
Но его надо делить на 10.
Это гавно может очень сильно достать.
Пока новый и в хороших руках, он поездит.
Но восторга я не испытываю.
Часто видишь картину - стоит хово и под ним водитель- ремонтирует.
Шкворня надо делать раз в полгода, барабаны как перчатки, то одно то другое. Заебывает очень сильно. Начинаешь идти по кругу.
Новый если не евро3 хорош но не за эти деньги. Старый - гавно
у меня 12, и 13 года-барабаны покупал только тогда когда по не опытнгости упускал замены накладок, в остальном дорогие (не те что по 4 тыс р) вроде 7 сейчас стоят-ходят нормал, по основанию трещин нет, даже при общей выроботке. Шкворня надо раз в неделю шприцевать чтобы они так часто не летели…Картину с ремонтом на трассе китайцев и других не европейцев видно часто, но уверен Хово в этом рецйтинге не лидирует.
Евро 2 хово из китайцев -самый неубиваемый аппарат на мой взгляд
11 октября 2015
Шахман в разы лучше, особенно если он евро 2.
Поясню- китайское евро 3 замучает вас после 100 тыс. Начнется- не заводится, не тянет, много сожрал, замена форсов 50 р через 10 тыс км опять форсы, насос, и так до бесконечности плюс датчики стирание ошибок -это все ваши нервы и ваши деньги причем не слабые.
Хововская евро 3 и евро 4 самые глючные и ненадежные, не выручают даже комплектующие дэнсо, поэтому движки переделывают в евро 2 но они после переделки нормальо не работают
На фоне своих машин, решил открыть сервис по их обслуживанию. Не увидел в шахмане ничего сверх лучшего…Особенно если учесть куча вариантов сборки. взять мелось-замена тормозных колодок-те который на пальцах, так на хово все делается на много проще, и их качество ничем не уступает. Грузоподъёмность официальная на ховиках если я не ишибаюсь на несколько тонн выше…Шанкси начали первыми завозить технику, вот все их и закупили, вот она и популярность. евро 2 конечно всегда лучше евро3 и 4(в плане расходов)./Хово из китайцев лучший вариант
11 октября 2015
Вложенные цитатыЧто Вы перечислили, если переделать, то это вольво, скания, ман…Ну на. хуя козе баян!
+китайца это спалка! ВОТ И ВСЕ! и то когда это новый китаец, а б. у это металлолом!
не надо забывать что за один ман можно взять 2 китайца
11 октября 2015
По отзывам моих друзей, эксплуатирующих Хово, у него есть сильные стороны: Хороший (когда с завода) движок, крепкая рама, камаз отдыхает, неубиваемая кпп без синхронов- ездить неудобно, но крепко, подъёмник кузова- зачёт, рулевое- на твердую 4, если поменять наконесники рт и поставить от Мана по 1 тр за штуку.
Шкворня- говно- чуть прохлопали и все, электрика -говно, крепление двигателя- особая беда- не удачная конструкция-рвет подушки, тормоза машины б/у - слабые, энергачи- не надежные, мосты - слабоваты, редуктора хрупкие и слабоватые, стартеры- не айс, копия Бош, но сделаны из говна, с-блоки реакт. штанг- надо или МАНовские или РОСТАР- они реально ходят, рессоры- на 3- , передние фары- говно- надо ставить противотуманки, печка для морозов слабовата, сама кабина довольно удобная и спальник - отличный, для командировок, крестовины желательно ставить Европу- аналоги.
Сцепление- при правильной регулировке корзины при установке и хорощем дорогом диске, и адэкватном водителе- ходит долго.
Вообще, по моим наблюдениям, машина, если она Евро2- неплохая.
Буду рад прочесть Ваше мнение коллеги.
Если работать много и серьезно - это только европейцы… Не видел ещё ни одного довольного владельца китайского самосвала… Не важно, Шакмана или Хово… На вопрос - зачем? Все также как и Вы отвечали - зато в 3 раза дешевле чем Скания или МАН… Да, действительно, дешевле… Только КПД у него также в 2-3 раза меньше чем у того же самосвала Скания или МАНа… Лично я никогда не куплю ни Шакмана, ни Хово… Это для меня путь в никуда! И не потому, что у меня много лишних денег, как раз напротив… Просто я умею считать… А Ваш выбор всегда останется только Вашим! Удачи в бизнесе и на дорогах!
27 января 2016
Вложенные цитатыЕсли работать много и серьезно - это только европейцы… Не видел ещё ни одного довольного владельца китайского самосвала… Не важно, Шакмана или Хово… На вопрос - зачем? Все также как и Вы отвечали - зато в 3 раза дешевле чем Скания или МАН… Да, действительно, дешевле… Только КПД у него также в 2-3 раза меньше чем у того же самосвала Скания или МАНа… Лично я никогда не куплю ни Шакмана, ни Хово… Это для меня путь в никуда! И не потому, что у меня много лишних денег, как раз напротив… Просто я умею считать… А Ваш выбор всегда останется только Вашим! Удачи в бизнесе и на дорогах!
Конечно, китайцы не могут конкурировать с европой, но кому-то с чего-то как-то надо начинать.)
30 июня 2016
Вложенные цитатыКонечно, китайцы не могут конкурировать с европой, но кому-то с чего-то как-то надо начинать.)
Я начинал с МЗКТ, потом были ХОвы, Шакманы,Мазы,Уралы -долгий путь много писать не хочеться Европы не когда не было и не будет, так-как отдавать полугодовую выручку на ремонт мне не хочется я таких много видел и даже видел когда волосы сидыми становились у людей когда что-то случалось с мотором или топливной Европа выгодна когда у тебя парк машин -одна другую обработает -но если ты один то лучше МАЗа нет ни чего!
7 июля 2016
Вложенные цитатыЯ начинал с МЗКТ, потом были ХОвы, Шакманы, Мазы, Уралы -долгий путь много писать не хочеться Европы не когда не было и не будет, так-как отдавать полугодовую выручку на ремонт мне не хочется я таких много видел и даже видел когда волосы сидыми становились у людей когда что-то случалось с мотором или топливной Европа выгодна когда у тебя парк машин -одна другую обработает -но если ты один то лучше МАЗа нет ни чего!
Поддерживаю про Европу, не согласен про мазая. Китай выиграет в выработке, в ценах на запчасти и их наличии, в простоте ремонта и обслуживания. Да он головная боль, но эта работа вся из этого и состоит. Кто-то платит лизинги за Европу и бешенные деньги за ремонты, кто-то крутит гайки на Китае. А мазай, он мазай - лучше камаза но самосвал так себе. На объектах у нас мазов почти нет, а это говорит о многом.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх