ДЕЛИМСЯ СЕКРЕТАМИ ВОДИТЕЛЕЙ

Сообщений в теме: 23
6 августа 2013
Раздел про то на какие хитрости идут недобросовестнае водители и как этого избежать.
6 августа 2013
Раздел про то на какие хитрости идут недобросовестнае водители и как этого избежать.
Меняются колесами с доплатой, потом будете удивляться как быстро износились колеса.
6 августа 2013
Вложенные цитатыМеняются колесами с доплатой, потом будете удивляться как быстро износились колеса.
Топливо по картам заправляют друг другу прямо из колонки. Один подъезжает с одной стороны колонки а другой с другой и заправлет по 26р, налик себе
7 августа 2013
Вложенные цитатыТопливо по картам заправляют друг другу прямо из колонки. Один подъезжает с одной стороны колонки а другой с другой и заправлет по 26р, налик себе
не понял сам процесс? а если стоит спутник видно же сколько залил…
7 августа 2013
Вложенные цитатыне понял сам процесс? а если стоит спутник видно же сколько залил…
Может у кого не стоит датчик топлива? Но именно так они и делают, я по работе часто по трассе еду и по рации всё прекрасно слышно, типа у тебя с какой стороны бак? - с левой, ну тогда я с права от колонки встану, проезжаю эту заправку - вот они красавчики, один слева другой справа.
7 августа 2013
Вложенные цитатыМожет у кого не стоит датчик топлива? Но именно так они и делают, я по работе часто по трассе еду и по рации всё прекрасно слышно, типа у тебя с какой стороны бак? - с левой, ну тогда я с права от колонки встану, проезжаю эту заправку - вот они красавчики, один слева другой справа.
да это понятно! у нас в определёное время на подъездах к заправкам где отоваривают по карточкам стоят и ждут своих клиентов…
16 сентября 2013
Вложенные цитатыТопливо по картам заправляют друг другу прямо из колонки. Один подъезжает с одной стороны колонки а другой с другой и заправлет по 26р, налик себе
а проблема то в чем? дали на сто литров, пусть заправит и спишет 100. контроль за расходом)))
17 сентября 2013
Вложенные цитатыа проблема то в чем? дали на сто литров, пусть заправит и спишет 100. контроль за расходом)))
Да пусть заправляются может он сэкономил. Я делаю так, после смены (обычно от недели до двух) считаю все рейсы и весь пробег в целом и считаю все заправленное по карте топливо, считаю расход водителя на сто километров, если вкладывается в норму то ради бога пусть продает.
28 сентября 2013
Все правильно, воровать можно с прибылей, а не с убытков.
Хочу заметить, что спутник с датчиком топлива, да ещё и сломбированием бака, если заправляете машину у себя, многое решает, плюс контрольна линии и запрет водителю возить с собой банки по 10, 20, 30, 50 литров.
Наблюдал летом благостную картину, когда водители несли бутылки из под газировки с соляркой, скидывались, и вместе продавали по 10-20 литров, плача при этом и вспоминая старые времена. Жаловались, что приходиться сливать с фильтров, и боялись, что приедет механик и найдет эти бутылки. Зато Маз без спутника, сливал по 20-40 литров в день.
Но есть ещё и другая проблема- работать не кому, хорошего водителя можно взять только на новую или очень хорошую машину.
Да и то, его ещё найти надо.
28 сентября 2013
Ещё одно очень важное обстоятельство.
Старайтесь присутствовать при ТО.
Вы покупаете хорошее масло, привозите водителю, или слесарям, они меняют Вам фильтра, а масло оставляют себе, что бы потом продать за копейки.
В мосты то же могут не залить, пробку помажут маслом и все. А водитель, спросите Вы, ему же ездить на этой машине. Да ему похер, он уже давно собирается уходить на машину без спутника.
28 сентября 2013
Есть водители убивающие машину.
Толкает гружоные машины в борт, буксует и т.д.
Приходит на работу в белой курточке, спрашиваю: а как ремонтировать будешь? Ответ: А она разве ломается?
Ясное дело, что если застрянет, в ботиночках он не пойдет просить бульдозера или экскаватора, а будет буксовать до усрачки, пока мост не сломает, потом прыгнет в другую машину и уедет домой.
Можно решить проблему установкой видеорегистратора с большой памятью, и задолженностью по з/п за пару недель.
29 сентября 2013
Вложенные цитатыТопливо по картам заправляют друг другу прямо из колонки. Один подъезжает с одной стороны колонки а другой с другой и заправлет по 26р, налик себе
Дмитрий резон какой? ты должен заправляться на 300литров…вот они уже в баке. а как и откуда и за сколько это тебе не касается. лижбы хорошая горючка была…из мух слона не создовай. как бабы. я видел…я слышал…
30 сентября 2013
Ну да, он е@анет в твое Евро3 солярки по 24 рубля, 2000 рублей положит к себе в карман, а ты потом на 120000 ремонт с заменой форсунок сделаешь.
По тону вижу, что Дмитрию пишет недовольный водитель.
2 октября 2013
Раздел про то на какие хитрости идут недобросовестнае водители и как этого избежать.
Машина стоит за 1000 километров от Вас, неожиданно у неё ломается навигация, и сразу рессора (ну или лопается колесо или ещё 1000 причин) через день - второй навигацию чинят, рессору ставят, в баке тоже количество литров ДТ которое было перед остановкой, однако за время простоя водитель зарабатывал 6-10 тысяч рублей в день, главное умение правильно ломать навигацию и доливать салярку в бак.
Так же видел случай когда на тягаче поддомкратили задний мост включили двигатель и колёса крутились в воздухе, в это время водитель общался с хозяином по телефону и доказывал ему, что навигация вещь ненадёжная и часто обманывает.
13 января 2014
Ну да, он е@анет в твое Евро3 солярки по 24 рубля, 2000 рублей положит к себе в карман, а ты потом на 120000 ремонт с заменой форсунок сделаешь.
По тону вижу, что Дмитрию пишет недовольный водитель.
По тону видно что пишет недовольный хозяин!
Так вот я тебе как водитель объясню- что бы твои водителя не воровали у тебя:
1 - плати вовремя з/п
2 - плати достойную з/п
3 - не @би мозги водителю и не думай что ты умнее него! (важный аспект)
4 - Глоннас поставь!
13 января 2014
Ставь глоннас и будешь знать на каких заправках заливается твой авто! По поводу карточек тоже поясню (не понаслышке знаю), есть фирмы, частники у которых до сих пор нормы на расход солярки на 100км так вот водитель проехав 5000 км сэкономил 250 литров (это к примеру) вот их за наличку частнику и продает, тут двоякая ситуация - вроде как он и вор а с другой стороны он эти 5000 км двигался со скоростью 70-80 км/ч тем самым экономя себе солярку и экономя хозяину расход на амортизацию двигателя и подвески в частности! Так что уважаемые владельцы комерческого транспорта для начала каждый человек буд то это водитель, хозяин или механик должен попробывать найти причину в себе а потом уж во всех остальных!
13 января 2014
Уважаемый Антон. Про Глонас и прочие системы мониторинга и так все знают и очень многие установили.
По поводу большой з/п, вовремя ит.п. могу сказать одно: не может быть у водителя все заебись, если кругом все хуево.
А хозяин конечно, должен стараться для водителя. Кто спорит.
13 января 2014
Уважаемый Антон. Про Глонас и прочие системы мониторинга и так все знают и очень многие установили.
По поводу большой з/п, вовремя ит.п. могу сказать одно: не может быть у водителя все заебись, если кругом все хуево.
А хозяин конечно, должен стараться для водителя. Кто спорит.
это скорее люди такие! ты сядь им покажи свои доходы и расходы может они призадумаются? при одной машине у хозяина он зарабатывает немногим больше водителя! Водитель ведь ни на что не тратиться з/п получает чистыми!
13 января 2014
Я на личном опыте скажу что многие думают что Китайцы у их хозяев окупаются чуть ли не за пол года и что их хозяева с помощью их милионами воротят, но не один из них (с ними я общался стоя в очередях в карьерах) не знает ни расценок ни затрат, ни цен на запчасти и резину!
6 декабря 2014
Вложенные цитатыПо тону видно что пишет недовольный хозяин!
Так вот я тебе как водитель объясню- что бы твои водителя не воровали у тебя:
1 - плати вовремя з/п
2 - плати достойную з/п
3 - не @би мозги водителю и не думай что ты умнее него! (важный аспект)
4 - Глоннас поставь!
А есть ещё такой фактор как человеческая жадность. зп нормальная, вовремя, отношение тоже в норме. но мля один Х…у лезет в твой карман! это не зп и не отношение нужно, а перебрать человек 30, вот из них может и пара будет нормальных ШОФЁРОМ!
7 января 2015
Вложенные цитатыА есть ещё такой фактор как человеческая жадность. зп нормальная, вовремя, отношение тоже в норме. но мля один Х…у лезет в твой карман! это не зп и не отношение нужно, а перебрать человек 30, вот из них может и пара будет нормальных ШОФЁРОМ!
Шофёру не интересна твоя техника,твоя работа ему интересно сколько он “заработает”, а будешь водителя зае ать и вызывать у него к тебе сильный негатив, он тебе и подляну может устроить, так что останешься у разбитого корыта, а он уйдет зарабатывать деньги к другому! Выход один,самый лучший водитель,сам хозяин за баранкой и солярку купишь у шофёра подешевле и колесо взорвется где нибудь у обочины груженным сам перебортируешь, установишь. Вся жопа в мыле но зато вопроса не возникнет, что кто-то лезет в твой карман и спать будешь крепко после трудового дня.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх