Сезонность и что с ней делать?

13 марта 2012
День добрый!
Появился вопрос! Я не могу понять как выгоднее работать на данном рынке? Есть ряд вопросов связанных с сезонностью. Мне на данном этапе не понятно как работать? по долгосрочным договорам (1г-2г) с небольшим но стабильным доходом и прочими условиями (ГСМ, рем-база, проживание) или работать только в высокий сезон с хорошими ценами и “шабашкой”.,и какой из сезонов является наименее затратным с точки зрения затрат на эксплуатацию самосвала?
Не забавы ради, а пользы для!
С уважением Дмитрий
13 марта 2012
Все зависит от региона в котором Вы проживаете, и техника какая у Вас.
13 марта 2012
Ну собственно регион Москва и МО из чего и следует ярко выраженная сезонность но могу и за 400км от Москвы работать… не это принципиально. Машинки новые шанкманы 3х осные.20куб. Вопрос скорее в понимании где я их окуплю быстрее? на долгосрочке или на краткосрочке?
13 марта 2012
Дмитрий если у самосвалов сезонность? То что-тогда у миксеров! Но это так крик души 17 ЛЕТ в этой теме. Поэтому было принято решение о покупке самосвалов. А по существу скажу так, стабильность по мне лучше, гимора меньши, беготни лишний, контроль упрощается а это немаловажно. А что-то про мутить в сезон это не вопрос машина то твоя. И какой бы там жёсткий договор не был бы всегда можно все решить. Я начинал на своем миксере в 1995г, работать пришлось всяко разно. Вроде сезон а ты привязан, вокруг двежуха другие деньги но с приближением зимы коллеги не имеющие постоянки начинают зло поглядывать в твою сторону, но это лично мое мнение а вообще все очень легко просчитать. Ну как то так. Если что интересно будет спрашивай чем смогу помогу
14 марта 2012
Да сезонность! это вечная тема в любом бизнесе! не только здесь…
и каждыцй просто должен сам решить синица или журавль… выбор гадкий! )) )) из-за расторжения долгосрочных договоров кстати много делов наворилось… (((

Вопрос не в бровь…
14 марта 2012
Да сезонность! это вечная тема в любом бизнесе! не только здесь…
и каждыцй просто должен сам решить синица или журавль… выбор гадкий! )) )) из-за расторжения долгосрочных договоров кстати много делов наворилось… (((

Вопрос не в бровь…
100 % СОГЛАСЕН! Тоже самое я и хотел сказать.
14 апреля 2012
День добрый!
Появился вопрос! Я не могу понять как выгоднее работать на данном рынке? Есть ряд вопросов связанных с сезонностью. Мне на данном этапе не понятно как работать? по долгосрочным договорам (1г-2г) с небольшим но стабильным доходом и прочими условиями (ГСМ, рем-база, проживание) или работать только в высокий сезон с хорошими ценами и “шабашкой”., и какой из сезонов является наименее затратным с точки зрения затрат на эксплуатацию самосвала?
Не забавы ради, а пользы для!
С уважением Дмитрий
В прошлую и позапрошлую зиму в Питере у самосвалов был сезон лучше чем летом. круглосуточно на снегу работали и не найти свободных. И ценник выше. И водители бабки гребли лопатами на леваках. Было хорошо)) В этом году все ОБЛАМАЛИСЬ! Многие накупили техники именно к зиме. И всякие советчики, типа с опытом, призывали людей с деньгами вложиться в это дело, сами ни чем не рискуя. Некоторые закладывали квартиры под кредиты. И что мы видим? снега НЕТУ то!
14 апреля 2012
Мне кажется это не разумно ставить на кон все, как типа квартиру заложить и т. д,надеясь на то, что пойдет снег и ты озолотишься. а так конечно спасибо небесной канцелярии за 2 снежные зимы.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх