Поставлю движок МАН на ДонгФенг.

19 сентября 2013
У меня получилось, я доволен! На самосвал Донг Фенг установил двигатель МАН. Со старого движка есть запчасти Колен вал, ГБЦ, шатуны, обвес, все бу, но в хорошем рыбочем состоянии. звоните 8912-719-51-27 Ренат.
19 сентября 2013
Как впечатления? от какого Мана? Сколько платили? , вместе с кпп? Поделитесь подробностями
24 сентября 2013
У меня получилось, я доволен! На самосвал Донг Фенг установил двигатель МАН. Со старого движка есть запчасти Колен вал, ГБЦ, шатуны, обвес, все бу, но в хорошем рыбочем состоянии. звоните 8912-719-51-27 Ренат.
На все вопросы отвечу строго по телефону!
8 октября 2013
У меня получилось, я доволен! На самосвал Донг Фенг установил двигатель МАН. Со старого движка есть запчасти Колен вал, ГБЦ, шатуны, обвес, все бу, но в хорошем рыбочем состоянии. звоните 8912-719-51-27 Ренат.
Зря вы это затеяли…теперь будете делать ремонт по европейским ценам ))) при одинаковом качестве )))
15 ноября 2013
НЕ ЗРЯ! Ремонтировал двигатель родной 4 раза. надоело А тот движок который я поставил не дорогой по обслуживанию, и запчасти стоят сейчас столько же сколько и китайские! НО КИТАЙСКИЕ ЗАПЧАСТИ ДЛЯ РОДНОГО ДВИГАТЕЛЯ ГОВНО!! Простой вариант! Я на китайский мотор покупал поршневую за 7200 (поршень, гильза, уплотнительное кольцо), а на немца 7500(поршень,гильза, палец, кольца поршневые,) И ещё Я пишу про тот двигатель, который я установил себе, который подошел к китайской коробке передач! проехал после ремонта 15000 км. НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ. Спасибо. А китайские и запчасти российского производства оставляют желать лучшего!
15 ноября 2013
Вот как то так все выглядит!
15 ноября 2013
Извините фото не загружаются! Хотел показать!
15 ноября 2013
Извините фото не загружаются! Хотел показать!
Вы просто неправильно пытаетесь их загрузить. Надо их загружать при написании сообщения в разделе Фото/Видео, а не в разделе Документы
изменено 15 ноября 2013
15 ноября 2013
Ринат, ты очень умный человек. Напиши почем движок купил, контрактный ли, где и за сколько. Не было ли с гайцами терок, что из обвеса пришлось ещё докупать.
Фото движка кинь в личку,
16 ноября 2013
Фото
Фото Фото Фото Фото
Двигатель первой комплектности мне обошелся в 190000. Обвес на нем был весь. Контрактник, привезли по заказу из Европы (ну так они там на разборе говорят). Так как я к технике уважительно отношусь, я его разобрал уже дома, и заменил поршневую и вкладыши, ещё распредвал, ну соответственно прокладки на весь двигатель. Ещё 100000. Не жалею вложенных денег. Просто интересно самому стало. ГАЙЦЫ не знают ничего. Я думаю что им не отличить разницу, единственное номер другой, но родной блок не выбросил. Переделка конечно есть, и не мало, Но главное результат положительный. Да ещё, это уже вторая такая машина. Я второй. Первая машина с таким движком уже год на межгород бегает (Коля кулибин-красавчик). Это его идея, я просто сам попробовал и в люди вынес.
16 ноября 2013
Если кому то стало интересно сделать так же, могу помочь, мои пацаны -слесари сделают все. Стоимость могу предварительно объявить 50 тыр. за работу. С вас все что запрошу с меня только работа!
4 декабря 2013
НЕ ЗРЯ! Ремонтировал двигатель родной 4 раза. надоело А тот движок который я поставил не дорогой по обслуживанию, и запчасти стоят сейчас столько же сколько и китайские! НО КИТАЙСКИЕ ЗАПЧАСТИ ДЛЯ РОДНОГО ДВИГАТЕЛЯ ГОВНО! Простой вариант! Я на китайский мотор покупал поршневую за 7200 (поршень, гильза, уплотнительное кольцо), а на немца 7500(поршень, гильза, палец, кольца поршневые,) И ещё Я пишу про тот двигатель, который я установил себе, который подошел к китайской коробке передач! проехал после ремонта 15000 км. НИКАКИХ НАРЕКАНИЙ. Спасибо. А китайские и запчасти российского производства оставляют желать лучшего!
чистой воды реклама своего сервиса и не более того…капиталил фенговский движок своими ручками не имея никакого опыта. двигл 300л. с. скажу вам проще чем на камазе…поршневая группа комплектная 20000руб…ну и где тут 7500 поршень? кстати двигл после ремонта трудится в карьере в очень тяжёлых условиях уже полтора года…нареканий нет!! так то хотите продвигать свою тему двигайте, но обсирая то что китай гавно и ремонтировали 4 раза, видится мне что ручки у кого-то “кривые”…
6 декабря 2013
Да нет у меня никакого сервиса! И это не реклама! А двигатель ремонтировал в фирме BOCSH СЕРВИС, в Кирове! Значит Вам повезло с запчастями, хотя не факт! А китайские запчасти все равно ГАВНООООООО!! А стоимость запчастей я написал правдивую, ту которая у меня в Кирове! Спасибо!
6 декабря 2013
Да нет у меня никакого сервиса! И это не реклама! А двигатель ремонтировал в фирме BOCSH СЕРВИС, в Кирове! Значит Вам повезло с запчастями, хотя не факт! А китайские запчасти все равно ГАВНООООООО! А стоимость запчастей я написал правдивую, ту которая у меня в Кирове! Спасибо!
никак ни чем не хотел Вас чем то затронуть. написал имео по сути…а поршневая что у нас что у вас стоит одинаково главное знать где купить… ну а китай может и гамно тока вот дешевле в 2 раза и раз в 10 качественее россии
19 июля 2019
ДОНГ ФЕНГ В РАЗБОР! ЕСТЬ ВСЕ КРОМЕ ДВИГАТЕЛЯ! 8922-959-35-27
12 января 2021
Вложенные цитатычистой воды реклама своего сервиса и не более того…капиталил фенговский движок своими ручками не имея никакого опыта. двигл 300л. с. скажу вам проще чем на камазе…поршневая группа комплектная 20000руб…ну и где тут 7500 поршень? кстати двигл после ремонта трудится в карьере в очень тяжёлых условиях уже полтора года…нареканий нет! так то хотите продвигать свою тему двигайте, но обсирая то что китай гавно и ремонтировали 4 раза, видится мне что ручки у кого-то “кривые”…
Парни доброго времени суток.
Много звонков идет по поводу установки и переделки китайца.
Скажу честно, машину продал, но она живая и ездит отлично.
В основном вопросы что? Как?
Отвечу здесь.
Любой более-менее понимающий механик, сам разберется как установить, соответственно если человек занимается перевозками самосвалами (китайскими) такой человек должен быть, либо организация где он работает.
Далее, самое важное это правильно поставить в раму по высоте и по расстоянию от радиатора. Передние опоры делал от этого же МАНа, а задние самодельные + опору на КПП.
Так как двиг. МАН больше размером, чем китайский, соответственно КПП сдвинулась назад, соответственно укорачивание карданного вала (нужно обязательно потом сделать балансировку и правильно соблюсти рабочий ход карданного вала).
Ну остальное все само придет.
КПП родной китайский подходит к МАНу, нужно немножко подточить первичный вал, и по длине укоротить. Не помню сколько, нужно промерять по подшипнику.
А ТАК СОВЕТУЮ: Купите Скании и Вольво, лучше машины для таких работ ещё не изобрели.
ДА стоимость, но эти тачки работают и не просят постоянных вложений (ну ели водила не козлина). Всем удачи.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх