Скания или Вольва?

Сообщений в теме: 67
1 ноября 2013
Добрый день!

Подскажите пожалуйста какую машину мне выбирать для работы Скания самосвал или Вольво самосвал?

Есть варианты Скания 6х4 и Вольво 6х4 или Скания 8х4 и Вольво 8х4.
Всем спасибо!
17 июля 2014
Вложенные цитатыУважаемый Григорий Иванович, если уже так тема задела…Не надо за глаза людей пиндосами называть, в Америке живут нормальные люди-такие же как и мы с вами, и с очень, очень похожим менталитетом, если встретил там американца и знаешь английский, поговорил с ним и через 10 минут понимаешь что он ну как брат, и знаешь его всю жизнь. Это вот с китайцами и всякими там буддистами у нас разница большая-не понять…он там сидит в своем “Дао” и улыбается…А ты нервно куришь…Поэтому давайте не будем употреблять явнопропагандисткий термин “Пиндосы-пиндостан и т.д.” Люди простые есть люди, а политики есть политики, коррумпированные по горло и здесь и там-и они всю воду мутят-это все пропаганда проплаченная и рожденная по заказу…Так вот, я к тому, что ваш термин-“пиндосомашина”, уважаемый Григорий Иванович, крайне не корректен…Касаясь вашего утверждения что “скандинавы нагнут пендосов” могу сказать- что видел в Пенсильвании одну носатую старую скамейку-самосвал на стройке, а потом вторую в Нью-Джерси-и все, не пошли они там в конкуренцию с питербилтами и интерами-выражаясь вашими терминами-не нагнули. Американский трак не идеален, прямо скажу из моего опыта, Скания тоже не верх совершенства-это просто разные конструкторский школы, ведь даже Вольво тот что в Америке-другой трак-специально сконструированный там под те условия…Для эксплуатации в России важно что-дилерское сопровождение по ремонту и запчастям-важнейший фактор для перевозчика-где Скания действительно берет верх-Признаю!
Много букаф, и ни о чем! Тема не задела- просто я в этой теме уже очень давно. Называть пендосами их или нет - дело каждого, Но через 10 минут он тебе после разговора как брат, отвернешься - он тебе в спину мягко говоря плюнет, сталкивались, знаем -лыбятся притворно, друзья ага- отвернулся - они уже забыли кто ты таков. Наш если тебя не знает, так скалиться не будет, если не от души. Так что про сходство их показушного менталитета с нашим- не стоит! Я в Оснабрюке тоже не видел ни одной пендосомашины не видел, это что критерий работоспособности тех или других? Мне если честно до конструкторских школ как то плевать, повторюсь (и это главная мысль которую вы никак не поймете) - в равных (самосвально-полуприцепных) условиях скандинавы надежнее в разы! Это факт, а не вопросы вкуса и восприятия.
7 сентября 2014
Если оставить полемику и глупые аргументы, на сегодняшний день самый лучший одиночный самосвал - это Scania. Не сочтите за рекламу, просто попробовали на своей шкуре… В Вашем случае, я бы посоветовал 8*4 с 440 двигателем… Кушает на 3-4 литра меньше чем 400 аналог… Ну а выбор за Вами!

P.S. Будет интересно узнать Ваш выбор и Ваши впечатления.

С уважением, Алексей.
7 сентября 2014
Вложенные цитатыМного букаф, и ни о чем! Тема не задела- просто я в этой теме уже очень давно. Называть пендосами их или нет - дело каждого, Но через 10 минут он тебе после разговора как брат, отвернешься - он тебе в спину мягко говоря плюнет, сталкивались, знаем -лыбятся притворно, друзья ага- отвернулся - они уже забыли кто ты таков. Наш если тебя не знает, так скалиться не будет, если не от души. Так что про сходство их показушного менталитета с нашим- не стоит! Я в Оснабрюке тоже не видел ни одной пендосомашины не видел, это что критерий работоспособности тех или других? Мне если честно до конструкторских школ как то плевать, повторюсь (и это главная мысль которую вы никак не поймете) - в равных (самосвально-полуприцепных) условиях скандинавы надежнее в разы! Это факт, а не вопросы вкуса и восприятия.
Уважаемый-ездите хоть на подкатном домкрате, только приделайте к нему дырчик, потому что гидравлика подъёма кузова там уже есть…и главное побольше смотрите зомбоящик-там специально обученные специалисты, специально формируют общественное сознание-в частности, как за спиной других людей, реальных и настоящих, например, пиндосами их называть, а их траки “пиндосомашинами”…А вот про шведов про зомбоящику ничего-они там хорошие и пушистые, и по логике зомбоящика значит и их машины тоже значит обалденные! …Напомню Вам историю-шведы последний раз в своей истории воевами вмести с хохлами кстати, против Петра1 под Полтавой…А после этого все-полный нейтралитет…А вот Расея-мать посылала своих сыновей с тех пор на любую войну в любую дыру- и угробила их там миллионы. Если нет своего мнения, то смотрите зомбоящик, Уважаемый-там Вам объяснят почему мясо подорожало на 25 процентов уже, почему у нас самосвальщиков ставка упала с 3 до 2 рублей за м3/км, но правда зато одновременно солярка подорожала и все запчасти заодно…Ну и понятно что легко сделать вывод кто виноват…конечно же не нейтральные скандинавы, которые даже свой грузовик в честь себя назвали…Очень настоятельно советую Вам не называть американский трак “пиндосомашиной”!
10 октября 2014
Вложенные цитатыУважаемый-ездите хоть на подкатном домкрате, только приделайте к нему дырчик, потому что гидравлика подъёма кузова там уже есть…и главное побольше смотрите зомбоящик-там специально обученные специалисты, специально формируют общественное сознание-в частности, как за спиной других людей, реальных и настоящих, например, пиндосами их называть, а их траки “пиндосомашинами”…А вот про шведов про зомбоящику ничего-они там хорошие и пушистые, и по логике зомбоящика значит и их машины тоже значит обалденные! …Напомню Вам историю-шведы последний раз в своей истории воевами вмести с хохлами кстати, против Петра1 под Полтавой…А после этого все-полный нейтралитет…А вот Расея-мать посылала своих сыновей с тех пор на любую войну в любую дыру- и угробила их там миллионы. Если нет своего мнения, то смотрите зомбоящик, Уважаемый-там Вам объяснят почему мясо подорожало на 25 процентов уже, почему у нас самосвальщиков ставка упала с 3 до 2 рублей за м3/км, но правда зато одновременно солярка подорожала и все запчасти заодно…Ну и понятно что легко сделать вывод кто виноват…конечно же не нейтральные скандинавы, которые даже свой грузовик в честь себя назвали…Очень настоятельно советую Вам не называть американский трак “пиндосомашиной”!
А я бы посоветовал присмотреться к китайцам. Считаю, что сейчас они вышли на новый уровень. И не сильно уступают европейским
11 октября 2014
Мужики, у меня Вольво8х4 400л. с, 21м3 совок…пусть скания хороша, Я спорить не буду!
В горку с новой скамейкой (как с Подгоренского карьера ехать в сторону Ленинградки) тоже по моему 400л. с…В горку, пытался обогнать…не получилось! Когда приехали на один из пикетов скоростной Ленинградки (ждали выгрузки) он подходит и спрашивает сколько у меня вес в кузове, сравнили…одинаково! Но у него мотор 440 по моему и машина пробег 200т. к а у меня 600т. к…Разговорились с ним, говорит вообще за два года ничего серьезного из ремонта не было! Все плановое Т. О так и у Вольвы, только Т. О, подождем пока скамейка добегает до пробега 600т. к!
Вот тогда будет видно! Я всегда смотрю в сторону Америки…так как у товарища Kenworth 2000, пробег уже 2мил к. м…таскает 3 года 40м3 тонар! И проблем с машиной нет! За три года накатал 600т. к…Вот Я и смотрю на эту технику! Вижу что только расходники меняют! Что крепче и лучше покажет время!
14 октября 2014
Мужики, у меня Вольво8х4 400л. с, 21м3 совок…пусть скания хороша, Я спорить не буду!
В горку с новой скамейкой (как с Подгоренского карьера ехать в сторону Ленинградки) тоже по моему 400л. с…В горку, пытался обогнать…не получилось! Когда приехали на один из пикетов скоростной Ленинградки (ждали выгрузки) он подходит и спрашивает сколько у меня вес в кузове, сравнили…одинаково! Но у него мотор 440 по моему и машина пробег 200т. к а у меня 600т. к…Разговорились с ним, говорит вообще за два года ничего серьезного из ремонта не было! Все плановое Т. О так и у Вольвы, только Т. О, подождем пока скамейка добегает до пробега 600т. к!
Вот тогда будет видно! Я всегда смотрю в сторону Америки…так как у товарища Kenworth 2000, пробег уже 2мил к. м…таскает 3 года 40м3 тонар! И проблем с машиной нет! За три года накатал 600т. к…Вот Я и смотрю на эту технику! Вижу что только расходники меняют! Что крепче и лучше покажет время!
Ну тут всегда по разному. У кого авто вечно пашет, у когото за пару лет рассыпается. а вообще по пробегу нужно сравнивать. Причем при хорошем пробеге.
#67
2 декабря 2014
Сообщение удалено
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх