Где покупать нерудные материалы в Московском регионе?

Сообщений в теме: 30
8 апреля 2012
Уже неделю добавляю себе на карту расположения песчано-гравийных карьеров в Московской области, наверно штук 20 точно уже, выбрал один день объехал 5 карьеров на западе, где Богаевский, Моревский, Орешкинский, Тучковский и Пронский. Взял прайсы, контакты, ознакомился с ассортиментом. Выписал около 10 перевалок щебня в Москве и области, побывал на двух, взял все тоже самое. В течение недели добью остальные. Вопрос - достаточно ли знать прямого поставщика и прямых цен, чтобы заняться мелкооптовой торговлей нерудки со своей доставкой? Если нет доступа к оптовым ценам и отсрочкам платежа?
8 апреля 2012
Достаточно.
ещё можно найти тех, у кого уже есть скидки.
8 апреля 2012
Вот, а где их найти? Я так понимаю у них можно получить отсрочку за наценку с куба, либо просто более низкую цену без отсрочки?
8 апреля 2012
Вот, а где их найти? Я так понимаю у них можно получить отсрочку за наценку с куба, либо просто более низкую цену без отсрочки?
знакомства, поиск происходит по разному…
как правило предоставляешь им транспорт, взаимозачётом договариваешься о материале.
8 апреля 2012
Если я им транспорт предоставлю, как же я буду доставлять. Кстати, при текущих ценах на нерудку реально ли возить без перекубовки?
8 апреля 2012
Если я им транспорт предоставлю, как же я буду доставлять. Кстати, при текущих ценах на нерудку реально ли возить без перекубовки?
1. это был один из примеров. Если вы занялись продажей то так сразу прямо времени на перевозку не осталось? не надо ничем кичиться.
Если выгодно то везем.
2. Много факторов влияют на сдачу груза.
Как карьер загружает, не врут ли весы. карьеры грузят по разному…
С экскаваторщиком договаривались? догрузы платим?
Водитель проследил или из кабины не вышел когда грузят?
Водитель сдал груз просто подписал или отстоял точку зрения?
с приёмкой есть договоренность?
и такого по чуть оч. много. и это всё ваши деньги.
8 апреля 2012
Вот, а где их найти? Я так понимаю у них можно получить отсрочку за наценку с куба, либо просто более низкую цену без отсрочки?
Не знаю ни одного карьера или площадки, кто даёт в долг. В питере точно!
8 апреля 2012
Уже неделю добавляю себе на карту расположения песчано-гравийных карьеров в Московской области, наверно штук 20 точно уже, выбрал один день объехал 5 карьеров на западе, где Богаевский, Моревский, Орешкинский, Тучковский и Пронский. Взял прайсы, контакты, ознакомился с ассортиментом. Выписал около 10 перевалок щебня в Москве и области, побывал на двух, взял все тоже самое. В течение недели добью остальные. Вопрос - достаточно ли знать прямого поставщика и прямых цен, чтобы заняться мелкооптовой торговлей нерудки со своей доставкой? Если нет доступа к оптовым ценам и отсрочкам платежа?
Конечно не достаточно!
Самое главное знать конечного закзчика, кому это все привезти!!
Обычно, сначала заказ, а потом поиск ближайшего карьера или площадки.
8 апреля 2012
Если я не буду знать откуда везти, то как я озвучу цену?
8 апреля 2012
Если я не буду знать откуда везти, то как я озвучу цену?
Все правильно. Надо знать и то, и другое. Но как правило конечного закзчика найти на много труднее, чем карьер. Это условие, правда, не касается гранитного щебня в питере. Здесь легче найти заказчика, чем щебень на карьере!
#10
#986
8 апреля 2012
Интернет может помочь в деле поиска заказчиков, но не на 6 кубов в садоводство, а мало-мальски приличный объём на какой-нибудь строительный объект? Просто вижу очень много сайтов, которые сидят в дорогой директ-рекламе яндекса и не возят меньше 20-25 кубов чего угодно.
изменено 8 апреля 2012
#11
#987
8 апреля 2012
Интернет может помочь в деле поиска заказчиков, но не на 6 кубов в садоводство, а мало-мальски приличный объём на какой-нибудь строительный объект? Просто вижу очень много сайтов, которые сидят в дорогой директ-рекламе яндекса и не возят меньше 20-25 кубов чего угодно.
А кто вообще является наиболее интересным заказчиком?
#12
#988
8 апреля 2012
Интернет может помочь в деле поиска заказчиков, но не на 6 кубов в садоводство, а мало-мальски приличный объём на какой-нибудь строительный объект? Просто вижу очень много сайтов, которые сидят в дорогой директ-рекламе яндекса и не возят меньше 20-25 кубов чего угодно.
отчасти несогласен.
Я начинал на камазе и именно в сезон в садоводствах были реальные заказы, расписанные по дням и живые деньги (хорошее было время).
и многие в директе посредники.
изменено 8 апреля 2012
#13
#990
8 апреля 2012
… Просто вижу очень много сайтов, которые сидят в дорогой директ-рекламе яндекса и не возят меньше 20-25 кубов чего угодно.
Мы не везем меньше ста кубов… не интересно.
Случаи когда везем: хороший знакомый, постоянный клиент, по пути.
#14
#991
8 апреля 2012
Вложенные цитатыА кто вообще является наиболее интересным заказчиком?
Дорожники и благоустройщики. У них самые большие объёмы по песку и щебню.
#15
#993
8 апреля 2012
Дорожники и благоустройщики. У них самые большие объёмы по песку и щебню.
Как бы всем дорожникам про акулу рассказать…
#16
#997
8 апреля 2012
Вложенные цитатыКак бы всем дорожникам про акулу рассказать…
… набрать в поисковике ДРСУ
(зачем я это пишу.))
#17
#998
9 апреля 2012
Вложенные цитатыКак бы всем дорожникам про акулу рассказать…
До них то дозвониться сложно, а уж про акулу рассказать, тем более. У них хорошая бронь на ушах и телефонах снабженцев.
9 апреля 2012
. немаловажно: люди сидят на откатах! был свидетелем борьбы карьера с нашей конторой. Мы и сами клиенты этого же карьера, но они нас пытались поначалу “поносить”. но когда мы повезли и создали конкуренцию (без отката, менялось руководство) то заткнулись. так то!
9 апреля 2012
Кроме ДРСУ кто ещё интересен как заказчик?
9 апреля 2012
Кроме ДРСУ кто ещё интересен как заказчик?
заводы, узлы связанные с бетоном, асфальтом.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх