Коэффициент уплотнения материала в кузове при перевозке

Сообщений в теме: 31
10 апреля 2012
Где-то читал, что при перевозки сыпучих материалов в кузове происходит его трамбование и при приёмке должны быть учтены соответствующие коэффициенты для разного вида материала, что-то около 1,1-1,2 от объёма. Так ли это? Не банальное ли это аргументированное объяснение недовоза?
11 апреля 2012
Вложенные цитатыЖалко, а я бы привез. Факт один: в минус нигде не закрывают, иначе никто не возит.
Да я верю тебе что закрывал и по 35 и по 37м3 но наверно все же договор на приёмке был, или нет так на дурака? Лет 10 назад я по 100м3 бетона закрывал и даже не грузя и не возя его, лихие времена были.
12 апреля 2012
Вложенные цитатыКак правило песок отпускается по выписанным в таллончике кубам. выписываешь 15, даешь погрузчику 100-200 руб., и он тебе грузит хоть 20. Ему не жалко, поверьте. В питере песок по весам не грузят нигде!
теперь в “красненькой” грузят по весам. не везет экскаваторщикам, лофа закончилась.
12 апреля 2012
Вложенные цитатытеперь в “красненькой” грузят по весам. не везет экскаваторщикам, лофа закончилась.
кстати, можешь скинуть их телефон? заранее спасибо.
12 апреля 2012
Вложенные цитатыДа я верю тебе что закрывал и по 35 и по 37м3 но наверно все же договор на приёмке был, или нет так на дурака? Лет 10 назад я по 100м3 бетона закрывал и даже не грузя и не возя его, лихие времена были.
Да какой договор? Если договор, то рейсы пилим.
12 апреля 2012
Вложенные цитатыДа какой договор? Если договор, то рейсы пилим.
Не хрена коммунизм видать там на объектах ни кто не за что не отвечает. У нас есть такая чудесная контора как там принимают то и тонар перекрашивать не надо, только 50м3 не пиши, метров за 300 посмотрит полный? да, вали. Только потом ходят репу чешут, чего-то материала не хватает.
12 апреля 2012
Вложенные цитатыНе хрена коммунизм видать там на объектах ни кто не за что не отвечает. У нас есть такая чудесная контора как там принимают то и тонар перекрашивать не надо, только 50м3 не пиши, метров за 300 посмотрит полный? да, вали. Только потом ходят репу чешут, чего-то материала не хватает.
Можно много ещё чего рассказать, но ведь и потенциальные заказчики могут это читать. А суть в одном. Чем дешевле материал, тем сильнее обман. Я отвечаю, что знаю случаи (работал на перевозке), когда перекупы возят в минус. К примеру: щебень-1000 руб/м3, доставка-300 руб/м3, продают 1220 руб/м3. КАК СПРОСИТЕ? грузим 26м3, сдаем 32,5 м3. Итого: 3900 руб с ОДНОЙ МАШИНЫ! А заказчик очень доволен ценой. БАРАНЫ!!
12 апреля 2012
Я не уверен, что они бараны… в России дураков нет, если что-то со стороны выглядит полным раздолбайством и идиотизмом, значит, есть кто-то кому это очень выгодно!
На примере продажи пиломатериалов - куб древесины стоит 5000 р, и 6000р в одном и том же магазине, почему? За 6 тыс обрезная доска по ГОСТ 150х50х6000 мм, а за 5 тыс р, та же доска только при измерении рулеткой превращается в 135х40х5750 мм ну где-то так или того хуже. Что в результате? Человек получает недокубатуру, но за то “подешевке” всего за 5 тыс р
12 апреля 2012
кстати, можешь скинуть их телефон? заранее спасибо.
завтра скину тока городской, там моб. нет
договор открыл?
12 апреля 2012
Вложенные цитатызавтра скину тока городской, там моб. нет
договор открыл?
не получилось. формат “mdoc” не знаком.
16 апреля 2012
Приехал на Камазике на базу, взять 10 кубов щебня 20-40. Оплатил, еду грузится. Приезжает погрузчик с хитрой мордой и насыпает мне в кузов щебень. Сыплет медленно, делая этокаю сосульку, только острием вверх. ( весов на базе нет, да и им то не всегда доверять можно). У несведущего, полное впечатление, что машина загружена по полной. Я трогаюсь, и останавливаюсь. Машина идет как пустая, как будто опилки загрузил. Заглянул в кузов- виртуоз с хитрой рожей сделал сосульку посередине, а по краям, чуть ли днище не просматривается. Я пошел разбираться. Мне с видом оскорбленного достоинства, сказали все выгрузить ( получилась маленькая кучка, на глаз 6 кубов) потом загрузили кубов 9 ( опять суки наебали, да хрен сним, я сдал за… кб)
изменено 16 апреля 2012
16 апреля 2012
Где грузился, на перевалке?
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх