Начинающий самосвальный бизнес в поисках управляющего/директора, реально ли?

Сообщений в теме: 40
12 апреля 2012
Что у нас есть: Я и мой друг-партнер (нам по 30 лет) решили вложить деньги в самосвальный бизнес/торговую компанию по нерудным материалам. На данный момент мы имеем в собственности 2 самосвала FAW 3-осн 20 м3, базирующиеся в районе Капотне на МКАД, небольшой офис в Москве на Варшавском ш., д.17, зарегистрированную ООО (более 5 лет) на общей системе налогообложения с приличной бух. отчетностью (можно взять лизинг), некоторые оборотные средства и опыт управления торговым бизнесом в интернете. Имеем собственную веб-студию с возможностью создания сайтов и seo-продвижению по себестоимости.

Что мы хотим: Создать торговый бизнес со стабильным оборотом и прибылью, с возможностью дальнейшего реинвестирования средств, увеличения автопарка. Клонирование модели.

Кого мы ищем: Мы ищем человека с опытом работы в самосвальном бизнесе или компании занимающейся торговлей/поставками нерудных материалов с хорошим знанием рынка. Опыт работы в данной сфере обязателен, так же крайне желателен опыт управленческой деятельности. Не обязательно, но желательно наличие высшего образования и возраста от 25 до 40 лет.

Что мы предлагаем: Создать торговую компанию, использую собственый опыт и знания, на чужие деньги и существующие активы. В качестве компенсации потраченного времени предлагаем партнерские условия - до 33% (треть, т.к. 3 человека) от ЧИСТОЙ, заработанной компанией, прибыли. Т.е. в идеале вообще без фиксированной зарплаты. Готовы рассмотреть варианты с фиксом, но с соразмерным уменьшением доли от общей прибыли.

Господа, я бы хотел услышать от здешних обывателей, реально ли найти такого человека? Или такой человек сам уже давно создал себе фирму и не нуждается в работе на других?
13 апреля 2012
Александр, как будто про нас рассказываете Работа должна быть от себя, нельзя рассчитывать на кого-то, да ещё и деньги вкладывать под пустые обещания.
13 апреля 2012
Александр, как будто про нас рассказываете Работа должна быть от себя, нельзя рассчитывать на кого-то, да ещё и деньги вкладывать под пустые обещания.
Как говорится “На ошибках учатся” в следующий раз буду умней. Надо мне меньше доверять, но работать при этом честно. Так почему поверил ему “Он же работал немного в этой сфере”. Очень надеюсь на сезон! И надеюсь, что этот сезон наступит.
14 апреля 2012
Андрей, давно читаю на форуме ваши сообщения. Могу сказать однозначно, что подход у вас правильный, но есть некоторые проблемы. Во-первых, вы начали свой бизнес не в сезон. Это факт. Отсюда и разочарования. По себе могу сказать, что у меня машины стоят уже третий месяц. Они у меня все в лизинге. Но за сезон нам удается заработать, чтобы позволить себе постоять. И у вас получится, даже не сомневайтесь. В сезон самосвалы с огнем не найдёшь, работают все и по хорошим расценкам. Просто подождите.

И во-вторых, мое мнение, если хотите развить продажи, но вам не нужен управляющий, с которым надо будет делится прибылью. Чем больше в компании претендентов на прибыль, тем больше разногласий в управлении и проблем. Наймите себе просто хорошего продажника, а лучше двух, с хорошим опытом и знанием особенностей бизнеса. Платите ему оклад + проценты. Ставьте задачи, что вы хотите получить и результат не заставит себя ждать. Особенно, если сотрудник окажется грамотным. Хотя, по опыту знаю, что найти такого очень нелегко. Управляющего легче.

Удачи!
14 апреля 2012
Андрей, давно читаю на форуме ваши сообщения. Могу сказать однозначно, что подход у вас правильный, но есть некоторые проблемы. Во-первых, вы начали свой бизнес не в сезон. Это факт. Отсюда и разочарования. По себе могу сказать, что у меня машины стоят уже третий месяц. Они у меня все в лизинге. Но за сезон нам удается заработать, чтобы позволить себе постоять. И у вас получится, даже не сомневайтесь. В сезон самосвалы с огнем не найдёшь, работают все и по хорошим расценкам. Просто подождите.

И во-вторых, мое мнение, если хотите развить продажи, но вам не нужен управляющий, с которым надо будет делится прибылью. Чем больше в компании претендентов на прибыль, тем больше разногласий в управлении и проблем. Наймите себе просто хорошего продажника, а лучше двух, с хорошим опытом и знанием особенностей бизнеса. Платите ему оклад + проценты. Ставьте задачи, что вы хотите получить и результат не заставит себя ждать. Особенно, если сотрудник окажется грамотным. Хотя, по опыту знаю, что найти такого очень нелегко. Управляющего легче.

Удачи!

100% в точку. Найти менеджеров по продажам. Платить оклад + %. За оклад спрашивать ежедневные отчеты о проделанной работе. Посадить бухгалтера за оклад. Составить базу перевозчиков сейчас, для привлечения в сезон, т.к. хороший заказ на 2-х машинах не обеспечишь, а потом никого не найдёшь.
Мне кажется лучше так, чем отдавать долю 1/3!
Сам сейчас ищу менеджера)) В не сезон разбежались. Снега не было в этом году ((
14 апреля 2012
Алексей Ташкент, Расскажите как вы в ПЛЮССССС отработали на снегу? и по каким расценкам?
)))
А что я говорю?!
Отработал на снегу два месяца, чистого дохода с трёх маленьких машин получилось 100 т.р. что считаю очень мало. Правда если бы меня вовремя расчитывали, то заработал бы 180 т.р. Я в самосвальном бизнесе с декабря месяца по сути. Первая моя машина Камаз 1988 года купленая за 200 т.р. Ездил по ставке 4500 в смену, причем были частники которые катались за 3800. Какие ко мне притензии? Я начал зимой ещё отписываться на форуме. Если есть инфа по работе, то можно позвонить и поделится, а не сидеть в кустах. Если я перебиваю ценник на каком то объекте позвони да скажи, человек я адекватный и приму к сведению. Был бы опыт конечно же немного по другому на снегу отработал.
Лето на носу, будут объекты давай вместе зайдем по одному ценнику.
14 апреля 2012
Хороший совет по поводу найма менеджера по продажам. Готов платить ему часть оклада.
14 апреля 2012
Алексей И Это будете говорить ВЫ! Расскажите как вы зиму отработали?
Кстати следующую зиму там же будете работать? Предлагаю перед подписанием договора обсудить расценки. Кто знает, может к тому времени ещё не продам свои маленькие самосвалы.
14 апреля 2012
Ну, в принципе, нашли менеджера со своей базой, немного но у нас то вообще ничего нет. Я не жадный, поделиться прибылью с тем, кто для меня зарабатывает деньги. Чем мне заняться я тоже найду.
16 апреля 2012
Лето,летом но как вы расчитывали прибыль (чистую) с такого ценника?
И что за работа в реутово?
17 апреля 2012
4500 за смену. Закрывать можно было две смены. Получается 9000.
1000 ГСМ + 1500 з.п. В сутки получается 4000 тысячи. По запчястям на МАЗ и Камаз почти ничего не тратил, снег всетаки ничего не весит и машины почти не ломались. А, сперли только у Камаза старый АКБ, вот это конечно жаль. Сегодня пришлось два новых купить. Кстати взял по 5250, кому надо могу рассказать где взял.
Про работу в Реутове по телефону все рассказал. А у Вас как с работой?! На сколько я знаю лучше условия чем мои. Возможно ли мне хотя бы одну машинку загнать?
23 апреля 2012
Добрый день ребята подскажите такой вопрос хочу взять сцепку голова Вольво американец 10 года и Тонар 37куб новый по моим расчетам все прям супер ну такого не может. Подскажите какой геморой будет и примерно сколько зарабатывает сцепка Брал для расчётов 115 км -320 руб куб. Зарание благодарен.
23 апреля 2012
Добрый день ребята подскажите такой вопрос хочу взять сцепку голова Вольво американец 10 года и Тонар 37куб новый по моим расчетам все прям супер ну такого не может. Подскажите какой геморой будет и примерно сколько зарабатывает сцепка Брал для расчётов 115 км -320 руб куб. Зарание благодарен.
На хрена тебе 4-осный тонар, геммор с разгрузкой не боишься перевернуть?, да ещё нужен хороший въезд для такой большой сцепки (около 20 м). А по деньгам если круглосуточно и дорога без пробок и асфальт, погрузка разгрузка без задержек, и возить щебень, то терпимо, но конечно можно и побольше, но если таскать по 37-38 кубов то нормально. Но советую лучше взять трёхосный прицеп.
23 апреля 2012
Добрый день ребята подскажите такой вопрос хочу взять сцепку голова Вольво американец 10 года и Тонар 37куб новый по моим расчетам все прям супер ну такого не может. Подскажите какой геморой будет и примерно сколько зарабатывает сцепка Брал для расчётов 115 км -320 руб куб. Зарание благодарен.
37 кубов там проходит главное чтоб у водилы голова работала а с дури можно и что хочешь сломать но и трёх осьники ковыряются ну к примеру про заработок просто для меня этот бизнес новый овчина выделки стоит?
23 апреля 2012
Вложенные цитаты37 кубов там проходит главное чтоб у водилы голова работала а с дури можно и что хочешь сломать но и трёх осьники ковыряются ну к примеру про заработок просто для меня этот бизнес новый овчина выделки стоит?
А что посоветуешь взять бюджет 5 мультов?
23 апреля 2012
Вложенные цитатыНа хрена тебе 4-осный тонар, геммор с разгрузкой не боишься перевернуть?, да ещё нужен хороший въезд для такой большой сцепки (около 20 м). А по деньгам если круглосуточно и дорога без пробок и асфальт, погрузка разгрузка без задержек, и возить щебень, то терпимо, но конечно можно и побольше, но если таскать по 37-38 кубов то нормально. Но советую лучше взять трёхосный прицеп.
37 кубов там проходит главное чтоб у водилы голова работала а с дури можно и что хочешь сломать но и трёх осьники ковыряются ну к примеру про заработок просто для меня этот бизнес новый овчина выделки стоит?
А что посоветуешь взять бюджет 5 мультов?
23 апреля 2012
Вложенные цитаты37 кубов там проходит главное чтоб у водилы голова работала а с дури можно и что хочешь сломать но и трёх осьники ковыряются ну к примеру про заработок просто для меня этот бизнес новый овчина выделки стоит?
А что посоветуешь взять бюджет 5 мультов?
Если есть нормальная работа бери сцепку и работай, а сломать с дуру все можно согласен, одиночки и то ковыряются. А за пятерку возьми лучшее европейца, с европы пригони 2-3 годовалового тягача 6*4 и возьми нового прицепа здесь (веелтон или грюнвальд) или тоже с европы мало б/у. Я недавно брал нового Мана и веелтон, пока вроде ничего, но бюджет чуть больше-5,5. Самые лучшие машины это новые (лично мое мнение никому не навязываю)
23 апреля 2012
А кто-нибудь что знает про китайские тягачи? Ни разу на дорогах не видел, самосвалов полным полно, а тягачей нет, почему?
23 апреля 2012
Вложенные цитаты37 кубов там проходит главное чтоб у водилы голова работала а с дури можно и что хочешь сломать но и трёх осьники ковыряются ну к примеру про заработок просто для меня этот бизнес новый овчина выделки стоит?
А что посоветуешь взять бюджет 5 мультов?
Только не тонар, тем более 4 осный. Намучаешься. У них 3 оси не ходят.
23 апреля 2012
А кто-нибудь что знает про китайские тягачи? Ни разу на дорогах не видел, самосвалов полным полно, а тягачей нет, почему?
У самосвалов плечо до 100 км, можно запчасти подвести без проблем. А попробуй на другой конец России привезти Китайскую запчасть!
Да и вообще, китайцы гавно!
23 апреля 2012
Добрый день ребята подскажите такой вопрос хочу взять сцепку голова Вольво американец 10 года и Тонар 37куб новый по моим расчетам все прям супер ну такого не может. Подскажите какой геморой будет и примерно сколько зарабатывает сцепка Брал для расчётов 115 км -320 руб куб. Зарание благодарен.
А что и где возить? Ставка хорошая.
Но лучше брать европейцев с 3-х осными прицепами. Потом закончится твой объект и куда ты этот паравоз загонишь?
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх