Самосвалы и тягачи Scania

Сообщений в теме: 103
4 июня 2012
Уважаемые, самосвальщики, являюсь представителем официального дилера Scania и давно читаю Ваш форум, хочу внести свою небольшую лепту, могу проконсультировать по поводу покупки грузового авто и получения лизинга (в том числе и на “молодые компании” с малыми оборотами).
9 марта 2013
Вложенные цитаты
Расход топлива показывают датчики (установлена система управления автопарком Sputnik-Auto). На всех машинах одинаковый расход, сливы исключены. . Сергей, не многовато 58 л/100км? спешу разочаровать с исключением слива! любая навигация даёт погрешность 5 литров, то есть едино разово водитель в состоянии слить эти 5 литров, а за 12-часовую смену 20 литров легко! сам не раз был свидетелем как водители УМИАТ 50 за ночь продавали по 20 литров, вот такая арифметика, а скания 8-4 должна расходовать по кругу 45 литров потолок, тем более по трассе
9 марта 2013
Вложенные цитаты
Расход топлива показывают датчики (установлена система управления автопарком Sputnik-Auto). На всех машинах одинаковый расход, сливы исключены.

У меня тоже подобная “система” стоит. Но контрольный замер никто не отменял. Пример- заправляет водитель 200л, а система показывает 210л, проехал водитель по спидометру 400км, а “система” показывает 390км. Т. е топливо завышает, а пробег занижает (погрешность допустимая в обоих случаях.), вот и получается, что по компьютеру у меня расход 85л/100км, а по факту 55л/100км. Вот и Вы отойдите от компьютера, подойдите к машине, и замерьте. Проедьте с водителем, сделайте контрольный замер. Все станет ясно. А компьютер- это так, средняя температура по больнице.
9 марта 2013
Вложенные цитатыРасход топлива показывают датчики (установлена система управления автопарком Sputnik-Auto). На всех машинах одинаковый расход, сливы исключены.
У меня Скания Р380 и тоже стоит Спутник авто и для того чтобы быть увереным какой действительно расход посадил проверенного человека и неделю заправляли полные баки под завязку и неделя испытаний дала такой результат Тягачь Р380 с самосвальным полуприцепом с грузом 45 т средий расход 45 литров на 100км дорога асфальт без карьера
изменено 9 марта 2013
10 марта 2013
Вот-вот, самый лучший замер, который не сравнит со ни с одним компьютером-это заправить полный бак, проехать n-ное количество км, затем снова заправить и вот вам результат вашего расхода! правда большие компании не в состоянии порой этого сделать, хотя это не сложно, а экономия колоссальная! в былую пору, когда сам работал за рулем, мне водители самосвалов порой по 120 литров сливали с 500-литрового бака, вот и считайте сколько теряет хозяин! а при приёме на работу сразу оговаривать с будущим водителем что обман будет караться рублем, вплоть до полного удержания зарплаты с последующим увольнением! но чтобы иметь добросовестных водителей, мало только вести контроль, надо ещё и достойно платить, чтобы человек дорожил местом!
#25
9 мая 2013
Сообщение удалено
5 ноября 2013
Вложенные цитатыасфальт-асфальт без пробок и с 30 тоннами 55
Чего-то какой-то нереальный расход. У меня СКАНИЯ Р380 6х4 с полуприцепом берет от 38 до 44 литров смотря какой маршрут, практически всегда карьер, груз 42-45 тонн.
55 литров мне кажется многовато…
5 ноября 2013
Вложенные цитатыасфальт-асфальт без пробок и с 30 тоннами 55
Может на педаль газа сильно нажимаешь, у меня вот например Камаз 8х4 с общим весом 58 тонн по асфальту 47л\100, с 30 тоннами 34л\100 при этом скорость движения 60-75км\ч.
6 января 2014
По расходу ГСМ: средний расход за последние 3 месяца 58 л / 100 км… И это по асфальту без перегруза. У кого Scania 8*4 прошу отписаться.
Р380 8*4, плечо 30км, 2км грунтовки до карьера, 5км по городу, остальное трасса - 50-55л/100км. От стиля вождения водил заметил разницу в 5 литров.
7 января 2014
Вложенные цитатыОткуда-то из саратова но живут в москве. Последний раз работали у меня на скании и на вольво 9. А на счёт концов были где-то завтра узнаю че да как и скажу. 9651167501 тел одного из брата.
можно вопрос по скании как машина. если есть концы по работе пожалуйста помоги если не трудно. хочу прегнать сканию 2008 года. какие подводные камни могут быть. если можно дай мой телефон им пусть перезвонят.
7 января 2014
Вложенные цитатыОткуда-то из саратова но живут в москве. Последний раз работали у меня на скании и на вольво 9. А на счёт концов были где-то завтра узнаю че да как и скажу. 9651167501 тел одного из брата.
можно вопрос по скании как машина. если есть концы по работе пожалуйста помоги если не трудно. хочу прегнать сканию 2008 года. какие подводные камни могут быть. если можно дай мой телефон им пусть перезвонят.
Можно поточнее что ты хочешь одну сканию купить и синей работать?
7 января 2014
Вложенные цитатыможно вопрос по скании как машина. если есть концы по работе пожалуйста помоги если не трудно. хочу прегнать сканию 2008 года. какие подводные камни могут быть. если можно дай мой телефон им пусть перезвонят.
Можно поточнее что ты хочешь одну сканию купить и синей работать?
у меня есть уже она и есть ещё у друзей шесть
7 января 2014
Вложенные цитатыМожно поточнее что ты хочешь одну сканию купить и синей работать?
у меня есть уже она и есть ещё у друзей шесть
у меня естьшансиман полтора года теперь решил купить сканию трёхоску
7 января 2014
С одной сканией много не заработаешь надо хотя бы 3 как минимум и 4ех осных желательно. А по поводу работы завтра узнаю отпишусь или наберу
7 января 2014
А по поводу китайцев мне кажется они себя окупают и все на большее не способны лично мое мнение
7 января 2014
А по поводу китайцев мне кажется они себя окупают и все на большее не способны лично мое мнение
у меня полтора года 135000 пробег. облез кузов весь пока только калодки и резину сменил. но ребята советуют лучше бу европейца чем нового китайца.
7 января 2014
По поводу европейца согласен. Была скания 600 000 тыс пробега и работала, но такого пробега ни у одного китайца не видел ещё пока. Китайцы не предназначены под песок и т.д. они не выдерживают им только снег возить тогда будут приносить!
7 января 2014
По поводу европейца согласен. Была скания 600 000 тыс пробега и работала, но такого пробега ни у одного китайца не видел ещё пока. Китайцы не предназначены под песок и т.д. они не выдерживают им только снег возить тогда будут приносить!
говорят 300000 и все. а у тебя скания была трёх или четырёх оска они говорят меньше всех жрут топливо.
7 января 2014
Были и трёх и четырёх завист все кто на них ездит в среднем от 45 до 55. Были случаи и 60 расход был но и рейсов было много
7 января 2014
Были и трёх и четырёх завист все кто на них ездит в среднем от 45 до 55. Были случаи и 60 расход был но и рейсов было много
ну все пока с раждеством тебя.
8 января 2014
Вложенные цитатыну все пока с раждеством тебя.
как насчет работы найдёшь хотя бы 5 самосвалов? Метро копать будешь? Нужны только самосвалы с водилами работа сутками около 100 000 м3. плечи 30 км. 65 км и 120км. Талоны у заказчика. цена как договоритесь. оплата аванс 25% после половины работы ещё 25% в конце остальное. заказчик проверенный платит с максимальной задержкой в 2 недели.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх