Лизинг. Договор с...

14 июня 2012
Элемент лизинг - проще не бывает…
Вымотал и высушал:
У нас ИП больше года, без р/с. Обратились в Элемент Лизинг подали документы, сказали ждать ответа 3 дня. после 5 дней начяли каждый день просить дополнителный документ прошло уже 10 дней и каждый день просят предоставить документы. Конечный документ запросили Договор с кем нибуть о том что машина будит работать!
Я вот не пойму как я могу заключить с кем-то договор на одном только, МОЛЛ, заключите со мной договор (у меня пока машины нет) а я возму машинку в лизинг и буду у вас работать. ТАК ЧТО ЛИ? -подскажите плизз че делать, кто с этим сталкивался? Или можно как и скем заключит договор?
15 июня 2012
Как подсказывает опыт без расчетного счёта тяжело получить лизинг, так как по сути лизинговой компании нечего проанализировать, по-этому они и требуют договор (подтверждение платежеспособности, при чем желательно по сумме близкий к стоимости машины), к тому же элемент-лизинг очень дотошный в плане документов, с торговой компании, в которой ранее работал, для продажи автомобиля потребовали документы (с продавца), вплоть до документов на “аренду офиса”, помимо дилерских документов. Могу посоветовать Вам обратиться в лизинговую компанию “Свое дело” (специализируются на ИП, частных лицах и т.д.), но у них недешевые деньги (тем более пакет всех документов у вас готов)
18 июня 2012
Спрашиваете у своих знакомых, у кого есть какое нибудь ООО, находите в интернете муляж договора о перевозке, проштампуйте, вот и готов договор. (фикция). а им больше и не надо, только для документации, мол у тебя все есть. я так делал и получил одобрение на лизинг с 30%взносом.
18 июня 2012
Может кто подскажет в какие лизинговые компание можно обратится?
Кто брал самосвал в лизинг на фирму без р. с с 30% первого взноса!

Элемент лизинг… откзали, нужно офицальное подтверждение о финансовой деетельности.

Свае дело… на китайца 50% первый взнос, не подходит!
изменено 18 июня 2012
20 июня 2012
Может кто подскажет в какие лизинговые компание можно обратится?
Кто брал самосвал в лизинг на фирму без р. с с 30% первого взноса!
Элемент лизинг… откзали, нужно офицальное подтверждение о финансовой деетельности.
Свае дело… на китайца 50% первый взнос, не подходит!
Вот твои бы мне проблемы - открой р/с, попроси друзей погонять деньги, нарисуй вагон левых договоров и покачай денежки с полгода - у тебя такая красота будет, только не заигрывайся - сделай выручку на 1 машину в 300-500/мес, а то есть увлекающиеся натуры…
изменено 20 июня 2012
20 июня 2012
Может кто подскажет в какие лизинговые компание можно обратится?
Кто брал самосвал в лизинг на фирму без р. с с 30% первого взноса!

Элемент лизинг… откзали, нужно офицальное подтверждение о финансовой деетельности.

Свае дело… на китайца 50% первый взнос, не подходит!
Сюда попробуй обратись - http://credit-doveria.ru/l…
2 февраля 2013
Вложенные цитатыВот твои бы мне проблемы - открой р/с, попроси друзей погонять деньги, нарисуй вагон левых договоров и покачай денежки с полгода - у тебя такая красота будет, только не заигрывайся - сделай выручку на 1 машину в 300-500/мес, а то есть увлекающиеся натуры…
точно показать “выручку” в месяц такую или всётаки “оборотку” ?
2 февраля 2013
Элемент лизинг - проще не бывает…
Вымотал и высушал:
У нас ИП больше года, без р/с. Обратились в Элемент Лизинг подали документы, сказали ждать ответа 3 дня. после 5 дней начяли каждый день просить дополнителный документ прошло уже 10 дней и каждый день просят предоставить документы. Конечный документ запросили Договор с кем нибуть о том что машина будит работать!
Я вот не пойму как я могу заключить с кем-то договор на одном только, МОЛЛ, заключите со мной договор (у меня пока машины нет) а я возму машинку в лизинг и буду у вас работать. ТАК ЧТО ЛИ? -подскажите плизз че делать, кто с этим сталкивался? Или можно как и скем заключит договор?
Лизинг сложнее получить, да и процент выше. Единственный плюс, что если не сможешь платить можно машину обратно вернуть. А кредит не расматривал? Алтайэнергобанк работает по самосвалам. там от 30% работают.
2 февраля 2013
Вложенные цитатыЛизинг сложнее получить, да и процент выше. Единственный плюс, что если не сможешь платить можно машину обратно вернуть. А кредит не расматривал? Алтайэнергобанк работает по самосвалам. там от 30% работают.
30% годовых? или первый взнос?
2 февраля 2013
Вложенные цитаты30% годовых? или первый взнос?
Первый взнос. Процент индивидуально определяется, по степени риска клиента. Как я знаю самосвальный бизнес имеет повышенную степень риска. Нестабильный, считают банкиры.) Соответственно и риск выше. А если новичок, тогда будут конкретно все параметры узнавать и оценивать возможности, поэтому и документов много запрашивают.
2 февраля 2013
Вложенные цитатыПервый взнос. Процент индивидуально определяется, по степени риска клиента. Как я знаю самосвальный бизнес имеет повышенную степень риска. Нестабильный, считают банкиры.) Соответственно и риск выше. А если новичок, тогда будут конкретно все параметры узнавать и оценивать возможности, поэтому и документов много запрашивают.
По Санкт-Петербургу просят 30% первый взнос только на б/у технику. на новую от 10 до 20% максимум.
2 февраля 2013
Вложенные цитатыПо Санкт-Петербургу просят 30% первый взнос только на б/у технику. на новую от 10 до 20% максимум.
Хорошие предложения. Опять же месячный платеж будет высокий, себе денег не останется несколько лет. А на китайцев вообще некоторые до 50 % просят. Необдумано считаю. Ведь многие банки до сих пор не знают действительности самосвального бизнеса. Да и других бизнесов тоже, прося непонятные справки. Когда нибудь банкиры все таки станут понимать нас)))
2 февраля 2013
Вложенные цитатыХорошие предложения. Опять же месячный платеж будет высокий, себе денег не останется несколько лет. А на китайцев вообще некоторые до 50 % просят. Необдумано считаю. Ведь многие банки до сих пор не знают действительности самосвального бизнеса. Да и других бизнесов тоже, прося непонятные справки. Когда нибудь банкиры все таки станут понимать нас)))
Заплатил 40% и попал в такую ж… задержки достали, обращайтесь в сбер. или россельхоз можно 2/3 первоначалки выдернуть субсидию поддержка малого среднего бизнеса есть постановление не помню номера обращайтесь в администрацию
11 февраля 2013
точно показать “выручку” в месяц такую или всётаки “оборотку” ?
На одну машину Д62 300-500, на торговлю нерудкой - там лимита нет, но не надо думать, что в банках сидят хомячки - я тут беседу имел в финансовом учреждении, так визави подрывником работал на востоке - он в карьерах, добыче, породах сек больше меня, а прикинь какие у него контакты - он сразу выкупит конкретную рисованную левоту.
А на китайцев вообще некоторые до 50 % просят.
А я бы и больше просил - машина в дрова уже после года, на какую площадку ни зайди - стоят ряды. А лизингеры не дураки - у них статистика по выбытию, надежности и падению стоимости не за один год - они то знают, как на ней будут ездить, чтобы выплатить очередной платеж.
“Редкий китаес доживает до выкупного платежа”
изменено 11 февраля 2013
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх