Бортовое устройство свыше 12 тонн для грузовых авто

Сообщений в теме: 296
22 октября 2015
бортовое устройство
Система взимания платы «Платон» (далее - «Система») создана в целях обеспечения соблюдения установленного действующим законодательством порядка взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.
22 октября 2015
Система «Платон» обеспечивает сбор, обработку, хранение и передачу в автоматическом режиме данных о движении транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, и распространяется на все автомобильные дороги общего пользования федерального значения.
22 октября 2015
С 1 сентября 2015 года открыт главный информационный ресурс системы взимания платы с 12-тонников «Платон» - официальный Интернет-сайт доступен по адресу www.platon.ru. Сайт предназначен для владельцев транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн - именно они с 15 ноября текущего года будут обязаны вносить плату в счёт возмещения вреда, причиняемого федеральным автодорогам.
До конца сентября 2015 года на сайте была открыта регистрация в «Личном кабинете», который открывает владельцу возможность дистанционного (без обращения в Центр обслуживания пользователей) пользования услугами системы, среди которых: регистрация в системе владельца и его транспортных средств; пополнение и управление лицевым счётом; приобретение и отмена маршрутной карты; внесение изменений в информацию о владельце и его транспортных средствах; обратная связь с Оператором системы и техническая поддержка.
изменено 22 октября 2015
22 октября 2015
ШТРАФЫ

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.06.2013 г. №504 «О взимании платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн» движением без внесения платы считается:

движение транспортного средства при выключенном или неисправном Бортовом устройстве без внесения Владельцем транспортного средства денежных средств Оператору и информирования Оператора;
движение транспортного средства при отсутствии Бортового устройства без внесения Владельцем транспортного средства денежных средств Оператору и информирования Оператора;
отклонение транспортного средства от планируемого маршрута и (или) времени (даты) движения по такому маршруту при отсутствии Бортового устройства без информирования Оператора;
продолжение движения транспортного средства при израсходовании денежных средств, внесенных Владельцем транспортного средства Оператору.
Ответственность Владельца транспортного средства за несоблюдение требований законодательства Российской Федерации о внесении платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн определена статьей 12.21.3 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, вступающей в силу с 15 ноября 2015 года:

В соответствии со статьей 12.21.3 КоАП РФ:
Движение Транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения без внесения платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения таким транспортным средством влечет наложение административного штрафа:
  • на водителя указанного транспортного средства в размере 5 000 (пяти тысяч) рублей
  • на должностных лиц, ответственных за движение указанного транспортного средства в размере 40 000 (сорока тысяч) рублей
  • на индивидуальных предпринимателей в размере 40 000 (сорока тысяч) рублей
  • на юридических лиц в размере 450 000 (четырехсот пятидесяти тысяч) рублей
Повторное совершение данного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа:

  • на должностных лиц, ответственных за движение указанного транспортного средства в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей
  • на индивидуальных предпринимателей в размере 50 000 (пятидесяти тысяч) рублей
  • на юридических лиц в размере 1 000 000 (одного миллиона) рублей
изменено 22 октября 2015
22 октября 2015
У кого какие мысли? может есть кто уже установил? новости?
22 октября 2015
У кого какие мысли? может есть кто уже установил? новости?
Я уже пару раз звонил им, на горячую линию. Первое, договор о безвозмездном использовании этих чудо коробочек они ещё не разработали, типа не успели, предложили пользоваться маршрутными картами, пока договор не разработают А ЭТО УЖЕ НЕУДОБНО Второе, на вопрос как быть,если техника на физ. лицах, но в аренде у юр. лица, никто толком ничего не ответил ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВВОД СИСТЕМЫ НЕМНОГО ЗАТЯНЕТСЯ
22 октября 2015
Вложенные цитатыЯ уже пару раз звонил им, на горячую линию. Первое, договор о безвозмездном использовании этих чудо коробочек они ещё не разработали, типа не успели, предложили пользоваться маршрутными картами, пока договор не разработают А ЭТО УЖЕ НЕУДОБНО Второе, на вопрос как быть, если техника на физ. лицах, но в аренде у юр. лица, никто толком ничего не ответил ОЩУЩЕНИЕ, ЧТО ВВОД СИСТЕМЫ НЕМНОГО ЗАТЯНЕТСЯ
официально они пока об этом не заявляют? если я правильно понял. .
22 октября 2015
ПЛАТОН - что за хрень и с чем ее едят?
Дорогие форумчане, все мы знаем, что нам вот вот вставят в ̶ж̶о̶п̶у̶ рот очередную таблетку для похудания, на данный момент, ̶э̶т̶и̶ ̶д̶е̶б̶и̶л̶ы̶ наше мудрое правительство не смогло в срок разработать документацию для ̶в̶о̶р̶о̶в̶с̶т̶в̶а̶ взимания денег у перевозчиков для возмещения ущерба нашим ̶г̶о̶в̶н̶о̶д̶о̶р̶о̶г̶а̶м̶ чудесным автострадам, предлагают оформлять маршрутную карту, бред полный, на каждый рейс надо будет прописывать маршрут. Какие же они ̶к̶о̶н̶ч̶е̶н̶н̶ы̶е̶ ̶д̶е̶б̶и̶л̶ы̶ умницы!
22 октября 2015
Договора нет, устройств ещё в глаза не видели, даже те китайцы, которые их производить будут.
Зато миллионые штрафы в полный рост.
23 октября 2015
Я прошел предварительную регистрацию на сайте. Через 10 дней должны были подтвердить. Прошло уже дней 20 - никаких изменений. При попытке входа пишет - ваша регистрация имеет статус предварительной, дождитесь проверки данных, указанных при регистрации.
24 октября 2015
А вы думали все будет так просто?
сомневаюсь…
24 октября 2015
Уважаемые друзья и коллеги, как вам всем известно, уже с 15 ноября этого года, будет взыматься плата за проезд по Федеральным дорогам с грузового транспорта,грузоподъёмность которого свыше 12-ти тонн. Минтранс предлагает установить плату в размере 3,06 руб за 1 км, на наш взгляд это очень большая цена, мы понимаем,что платить все равно придется, но сумма предложенная Минэкономразвития, куда щадящая,а именно 0,64 коп. за 1 км. Если вам не все равно предлагаем подписать петицию http://su0.ru/N… это займет 1-2 минуты вашего времени. Но не думайте если у вас нет своего транспорта, что вас это не коснется, данная сумма будет хоть и частично но закладываться в сумму перевозки, что повлияет на цену на продукты, одежду и т.п. , так же просим распространить данный пост где только можно в соц. сетях, рассказать друзьям, разослать где только можно, может тогда президент нас услышит. Президент В.В. Путин обещал, что петиция набравшая 100 000 подписей, будет рассмотрена им лично! Всем спасибо,всем удачи!
27 октября 2015
Уважаемые друзья и коллеги, как вам всем известно, уже с 15 ноября этого года, будет взыматься плата за проезд по Федеральным дорогам с грузового транспорта, грузоподъёмность которого свыше 12-ти тонн. Минтранс предлагает установить плату в размере 3,06 руб за 1 км, на наш взгляд это очень большая цена, мы понимаем, что платить все равно придется, но сумма предложенная Минэкономразвития, куда щадящая, а именно 0,64 коп. за 1 км. Если вам не все равно предлагаем подписать петицию http://su0.ru/N… это займет 1-2 минуты вашего времени. Но не думайте если у вас нет своего транспорта, что вас это не коснется, данная сумма будет хоть и частично но закладываться в сумму перевозки, что повлияет на цену на продукты, одежду и т.п. , так же просим распространить данный пост где только можно в соц. сетях, рассказать друзьям, разослать где только можно, может тогда президент нас услышит. Президент В.В. Путин обещал, что петиция набравшая 100 000 подписей, будет рассмотрена им лично! Всем спасибо, всем удачи!
Чепуха полнейшая, мне допустим фиолетово сколько будет стоить проезд по дороге хоть 0.64руб., хоть 3.06руб, хоть +100500 руб., я за это не плачу, это не мои проблемы, это проблемы заказчика, у если у перевозчика не хватает мозгов грамотно составить договор это проблема перевозчика. Выть начнут частники и ИП, т.к. они “кладис” чёрного нала, я бы давно запретил ИП и физикам приобретать грузовики гп. более 3 тонн, эти бараны, в своем большинстве, только ценник сбивают и толком не работают.
28 октября 2015
Чепуха полнейшая, мне допустим фиолетово сколько будет стоить проезд по дороге хоть 0.64руб., хоть 3.06руб, хоть +100500 руб., я за это не плачу, это не мои проблемы, это проблемы заказчика, у если у перевозчика не хватает мозгов грамотно составить договор это проблема перевозчика. Выть начнут частники и ИП, т.к. они “кладис” чёрного нала, я бы давно запретил ИП и физикам приобретать грузовики гп. более 3 тонн, эти бараны, в своем большинстве, только ценник сбивают и толком не работают.
А чем ИП от ООО, ОАО отличается? Такой же баран только в профиль. Тем что в ООО 10 тыров. (липовых) уставного капитала и всё. А ваши машины на кого оформлены на юрика? Ценник не физики и ИП сбивают, а левые конторки желающие быстрого навара.
изменено 28 октября 2015
28 октября 2015
Система взимания платы «Платон» (далее - «Система») создана в целях обеспечения соблюдения установленного действующим законодательством порядка взимания платы в счёт возмещения вреда, причиняемого автомобильным дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами, имеющими разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн.
Жара начнется! Мало того, что налоги платим теперь ещё и за км будем платить!
28 октября 2015
Вложенные цитатыЧепуха полнейшая, мне допустим фиолетово сколько будет стоить проезд по дороге хоть 0.64руб., хоть 3.06руб, хоть +100500 руб., я за это не плачу, это не мои проблемы, это проблемы заказчика, у если у перевозчика не хватает мозгов грамотно составить договор это проблема перевозчика. Выть начнут частники и ИП, т.к. они “кладис” чёрного нала, я бы давно запретил ИП и физикам приобретать грузовики гп. более 3 тонн, эти бараны, в своем большинстве, только ценник сбивают и толком не работают.
Слова ваши обидные (про баранов) и не очень понятные. Частники им мешают. ИП им не милость. Это как “Лента” или “Карусель” ныть будут, что им ларьки мешают. У Вас ООО? Так Вы всяким ЗАО, ОАО мешаете, не? И как можно “толком не работая ценник сбивать”?
31 октября 2015
Вложенные цитатыСлова ваши обидные (про баранов) и не очень понятные. Частники им мешают. ИП им не милость. Это как “Лента” или “Карусель” ныть будут, что им ларьки мешают. У Вас ООО? Так Вы всяким ЗАО, ОАО мешаете, не? И как можно “толком не работая ценник сбивать”?
Здесь вопрос не в том, ООО, ОАО, ЗАО или ещё чего там… Это не так важно. Важно чтобы перевозчики работали официально! Что это значит: платили налоги, несли ответственность, создавали официальные рабочие места… Частники - это теневой сектор экономики! Чего же в нем хорошего? По поводу ПЛАТОНА выскажу свое мнение. Хорошая задумка, а самое главное, правильно ведь все! Ездишь по федеральным дорогам - плати! В чем вопрос? Почему столько критики в адрес создателей этого проекта? Другое дело, что лично я сомневаюсь, что он заработает в ближайшее время. Скорее всего перенесут сроки. Слишком все скомкано…
1 ноября 2015
Вложенные цитатыЗдесь вопрос не в том, ООО, ОАО, ЗАО или ещё чего там… Это не так важно. Важно чтобы перевозчики работали официально! Что это значит: платили налоги, несли ответствеость, создавали официальные рабочие места… Частники - это теневой сектор экономики! Чего же в нем хорошего? По поводу ПЛАТОНА выскажу свое мнение. Хорошая задумка, а самое главное, правильно ведь все! Ездишь по федеральным дорогам - плати! В чем вопрос? Почему столько критики в адрес создателей этого проекта? Другое дело, что лично я сомневаюсь, что он заработает в ближайшее время. Скорее всего перенесут сроки. Слишком все скомкано…
Тот кто про баранов писал, забыл подписаться Дебилом. Это конкуренция, она была, есть, и будет. Умейте достойно конкурировать, а не ныть и винить частника, ИП, и т.д. У частника иногда намного лучше получатся чем у всяких ООО, ЗАО, …У частника может быть 5 машин, у ООО 2-3ед, а то ещё хуже, стул да табуретка. Тут главное подход, и порядочность руководителя. Вектор платит налоги, создают рабочие места, но так-же удерживают у водителей зарплату за порез колеса, и т. д и т.п., и их не утешает, что они работают официально И с налом работаете, и я не поверю что вы отдаете налог с нала. Мы живем в богатой стране, где кредиты для народа 20-30% годовых, и пусть каждый сам решит, сколько и что страна сделала для него, и сколько готов вернуть. Частник может возить дешевле, и одна из причин-ему не нужно кормить 5 менеджеров, которые сидят и строчат объявления через каждый час, которые и ручки ни разу не испачкали об самосвал…Платон-хорошая выдумка? Надо платить за проезд по федералке? -Плати…Пока будут такого рода терпилы, в стране не будет порядка и справедливости …Вам завтра скажут надо платить за воздух, которым дышите, тоже побежите платить… Большинство частников уже давно работают без перегруза, а Вектор продолжает возить по 40 тон 4х осками, в количестве 20 ед, и обещает обеспечить всю Москву и область. А,ну да, им можно, они налоги плятят. Всем понимающим удачи в нашем не лёгком деле.
изменено 1 ноября 2015
2 ноября 2015
Вложенные цитаты Тот кто про баранов писал, забыл подписаться Дебилом. Это конкуренция, она была, есть, и будет. Умейте достойно конкурировать, а не ныть и винить частника, ИП, и т.д. У частника иногда намного лучше получатся чем у всяких ООО, ЗАО, …У частника может быть 5 машин, у ООО 2-3ед, а то ещё хуже, стул да табуретка. Тут главное подход, и порядочность руководителя. Вектор платит налоги, создают рабочие места, но так-же удерживают у водителей зарплату за порез колеса, и т. д и т.п., и их не утешает, что они работают официально И с налом работаете, и я не поверю что вы отдаете налог с нала. Мы живем в богатой стране, где кредиты для народа 20-30% годовых, и пусть каждый сам решит, сколько и что страна сделала для него, и сколько готов вернуть. Частник может возить дешевле, и одна из причин-ему не нужно кормить 5 менеджеров, которые сидят и строчат объявления через каждый час, которые и ручки ни разу не испачкали об самосвал…Платон-хорошая выдумка? Надо платить за проезд по федералке? -Плати…Пока будут такого рода терпилы, в стране не будет порядка и справедливости …Вам завтра скажут надо платить за воздух, которым дышите, тоже побежите платить… Большинство частников уже давно работают без перегруза, а Вектор продолжает возить по 40 тон 4х осками, в количестве 20 ед, и обещает обеспечить всю Москву и область. А, ну да, им можно, они налоги плятят. Всем понимающим удачи в нашем не лёгком деле.
Марат, Вы все правильно пишите. Для начала нужно научиться уважать друг друга! О конкурентах либо хорошо, либо никак… Надо делить перевозчиков не на ИП и ООО, а на тех кто работает в правовом поле и тех, кто работает в теневом секторе экономики. Я лично ничего не имею против добросовестных частников, которые зарегистрировали ИП, платят налоги, ездят без перегруза и т.д. Но таковых единицы! Про Вектор не надо сказки сочинять… Я как руководитель компании ответственно Вам заявляю: 1). Вектор не работает с “налом у колеса”. 2). Вектор платит все налоги в полном объёме. 3). Вектор давно уже не ездит с перегрузом по федеральным трассам. Немного отвлеклись от темы… Про Платон… Его, к сожалению или к счастью, не я придумал. И платить побежим мы с Вами вместе! Это уж Вы мне поверьте… Другое дело, что я сомневаюсь в сроках введения этой “штуковины”… И, ещё раз обозначу свою позицию, считаю саму по себе идею очень правильной!
2 ноября 2015
Сегодня беседовал со своим лизинговым менеджером. Они и все крупные лизинговые компании, в связи с законом о плате за проезд по федеральным трассам, они приостановили оформление машан и полуприцепов свыше 12т в лизинг с выдачей субсидий от государства. Заморозили до 15 ноября, когда все прояснится, но сказал 99% закон не введут и отложат. Для полноценной работы ещё ничего не готово, а штрафы не маленькие, от 500т. р.
4 ноября 2015
Сегодня беседовал со своим лизинговым менеджером. Они и все крупные лизинговые компании, в связи с законом о плате за проезд по федеральным трассам, они приостановили оформление машан и полуприцепов свыше 12т в лизинг с выдачей субсидий от государства. Заморозили до 15 ноября, когда все прояснится, но сказал 99% закон не введут и отложат. Для полноценной работы ещё ничего не готово, а штрафы не маленькие, от 500т. р.
И как всегда у нас все через з. ницу…Даже очередную обдираловку, и кормушку свою до ума не могут довести…Что уж о стране в целом говорить…
изменено 4 ноября 2015
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх