Камаз 6520

10 августа 2012
Доброго всем времени суток!
Купил наконец Камаз 6520 2003 г.в. Впридачу к нему забрал 25 штук резины, лысая конечно, но кому убивать на стройку, могу за копейки отдать. Так вот, прошу владельцев подобной техники поделиться советами по поводу эксплуатации. Может кто полезное что-то подскажет. Кстати хотел уточнить по поводу расхода. При полной загрузке (20 тонн) у меня улетает почти 60 литров. Что делать для сокращения расхода? Да и может в этой теме покидаете предложение по запчастям?
Кстати по поводу вечного вопроса Китайцы или Камазы - по наблюдениям моего водителя, китайцы весьма хрупкие авто и народ с ними больше мучается чем работает. Хотя поживем увидим, кину отчет перед зимой как он будет себя вести.
10 августа 2012
Вот как раз на 20 кубовом китайце у нас расход до 58 литров, меня это очень напрягает, все говорят водители воруют…
10 августа 2012
О, привет, Андрей. Смотрю тоже полуночник. Да я сам ездил на этом Камазе, вправду жрет как… А то, что воруют, согласен. Сам у таких саляру по 22 руб покупаю.
10 августа 2012
Видел по 20р предлагали на карьере мультилифты, но пока с каждого по нитке соберешь, пол смены пройдет… вот сейчас рассматриваем вариант завоза на базу по 25р
11 августа 2012
Поздравляю с покупкой. машина не плохая я так понял ты уже нашил и сколько кубов всего? надо усилить подрамник если возить 20кубов. тормоза на них часто клинять, крепление энергоаккум. отрываються пример по расходу топл. для 6520 плечо 7км песок 20кубов дорога никакая-поле все время на пониженном 8 литров на круг.55 на 100. А маз 5516 15 кубов 11 литров на круг 80 на 100 Расход топлива на самосвале понятие растяжимое очень сильно все зависит от дороги от водителя, это на фуре можно точно все знать Сколько стоить такой камаз где искать?
11 августа 2012
Спасибо! Купил за 1050 + 25 за борта. Общая кубатура получилась 20 куб. В смысле где искать?
изменено 11 августа 2012
11 августа 2012
А какой тнвд на камазике: бош или наш? Наш будет хорошо тянуть но будет жрать, а бош жор поменьше, но будет рвать привода ( из обобщенного опыта).
По солярке: надо ставить спутник ( пишите мне я в Спб смогу вас направить к хорошему спецу как по спутникам так и по электрике, в частности по китайской).
Какможно обойти спутник: ночью и во время стоянки сливать тонкой трубочкой. Это видно на графике. А можно врезаться в обратку. Сам покупал один раз солярку у такого крендиля. Я реально обсыхал на своем татарине, едет навстречу Краз, и мигает мне фарами. Высовывается алкоголического типа водитель и голосом монтера Мечникова из 12 стульев, предлагает 20 литров солярки. На мой вопрос почему так мало, он отвечает: продал бы и 150 но стоит спутник и поэтому только 20. Но потом, радостно сообщил, что продаст все 30, т.к. уже набралось. Друзья, клянусь, не купил бы ни литра, но обсыхал и было надо.
Теперь я понимаю, что набралось у него с обратки.
В связи с этим вопрос к Вам коллеги: Как пресечь кражу с обратки? Ну или как минимум, как ее вычислить?
11 августа 2012
Я имел ввиду нашел по инету или у знакомых я тоже ишу подходяший вариант.
12 августа 2012
Теперь я понимаю, что набралось у него с обратки.
В связи с этим вопрос к Вам коллеги: Как пресечь кражу с обратки? Ну или как минимум, как ее вычислить?
замажь яркой краской места стыков или обжимов хомутами. останутся следы или на стыках или на хомутах
12 августа 2012
Гениально, Ватсон!
18 августа 2012
Я имел ввиду нашел по инету или у знакомых я тоже ишу подходяший вариант.
У меня правило, у знакомых и друзей машины не покупать и не продавать. Каждый вечер заходил на сайты продажи авто и успел выкружить Камаз до перекупов.
10 сентября 2012
Привет Алексей ну как ты доволен своим мамонтом какие болячки вылезли за месяц?
10 сентября 2012
Привет Алексей ну как ты доволен своим мамонтом какие болячки вылезли за месяц?
Привет! Мамноты по моему называют Камазы 65115. Боюсь сглазить, но пока все нормально. Да и расход наладился как только встали на нормальный объект. Имею ввиду без подъёмов из котлованов всяких. Хотя месяц это не показатель. Перед зимой напишу подробный отчет и после проведённой зимы.
10 сентября 2012
Коллеги 65115 это танк,6520 мамонт это к слову. У меня три ховика, а до этого были разные камазы. Китаец я согласен это не европа но лучше камаза по любому. Я не разу не видел китайца с треснувшей рамой, а у камаза через одного. У китайца колено новое стоит 21000 и ходит 300000км. А мамонта под сотню и теже 300000км. У меня друг взял мамонта 2007г за 1000000 и ещё 700000 ввалил. А я китайца 2007г за 960000 в рассрочку на год и за год вложил 150000 и то на резину. В кризис я взял китайца за 500000 через 2 года я его продал за 1000000 это нормально. Водитель у меня работает уже 3года так он говорит,купишь камаз уйду, К слову ремонт топливной вместе с форсунками мне обходится в 22000 раз в 2 года. А насчет горючки,выведите процент расхода топлива и приплюсуйте к зарплате, и голова перестанет болеть. Потомучто если водила захочет он вас все равно нагреет. Так что камазы на иголки, китайцам дорогу.
10 сентября 2012
Я Камазы не хволю, просто говорю как есть. Мне кажется уместно говорить о новых машинах. Потому как покупать б/у и говорить что они ломаются. Поэтому в этой теме хотелось бы видеть полезные советы по Камазам. Кто как обслуживает, где ремонтирует. Может запчасти у кого какие. Да и может кто дешевые магазины поскидывает.
11 сентября 2012
Игорь Сергеевич
+1
24 апреля 2013
СРОЧНО! Нужны колеса на Камаз. Может есть у кого б/у?! Хотя бы два балона.
13 июня 2013
Колеса! Нет ли у кого колес?
16 июня 2013
Колеса! Нет ли у кого колес?
есть! в любом грузовом магазе…
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх