Дизельное топливо дорожает!

Сообщений в теме: 42
2 сентября 2012
Топливо дорожает, а в перевозках (в расценках) изменений нет.
Спрашивается почему?
Раз мы не умеем собираться и не хотим вместе исполнять заказы, давайте хотябы не ездить по слабым тарифам.
Питер: смешно ездить по 2.5 на песок (п/прицеп)
8 января 2014
В Финляндии бензин продолжает дешеветь с сентября 2012 года!
В начале этого года налог на углекислый газ, содержащийся в бензине, поднялся на 2,25 цента, а налог на дизельное топливо на 2,71 цента за литр.
Несмотря на это, цена на бензин снизилась. В сентябре 2012 года цена 95-го бензина составляла в среднем 1,74 евро за литр, тогда как в конце прошлого года цена на бензин была в среднем 1,59 евро.
На цену бензина влияют кризисы в странах, производящих нефть, мировая экономика, курсы валют, а также налогообложение.
В Финляндии количество людей, пользующихся машинами, никак не влияет на изменения цен на топливо.
27 октября 2014
Парадокс!
У всех перевозчиков дорожают перевозки, соответственно это отражается на всем рынке. . .
На самосвалах все наоборот?
27 октября 2014
Динислам что самое интересное, ставки падают соляра дорожает! За 5 р м3 уже за счастье поработать…А так в лучшем случае 4-4.5 р куб!
И чем дальше тем хуже!
27 октября 2014
Парадокс!
У всех перевозчиков дорожают перевозки, соответственно это отражается на всем рынке. . .
На самосвалах все наоборот?
Драйвер с баяном - это круто, надо баян купить и в спалку бросить, там где пустые бутылки от vodka, спит medved Misha и лежит старая balalyka разбитая после perestroyka-gorbachev-matryoshka-missilesSS20Sabernuclearwarhead…
27 октября 2014
Топливо дорожает, а в перевозках (в расценках) изменений нет.
Спрашивается почему?
Раз мы не умеем собираться и не хотим вместе исполнять заказы, давайте хотябы не ездить по слабым тарифам.
Питер: смешно ездить по 2.5 на песок (п/прицеп)
В коруумпированной экономике не работают законы экономики классической-это факт. В Америке колебания цены на нефть тут же отражается на снижение топлива на заправках-день в день. Специально сегодня смотрел цены на дизтопливо в Нью-Джерси, чуть больше 3 долларов за галлон. Перевел в литры и по курсу в рубли-вышло 32 рубля за литр. И только потому, что рубль упал. То есть те цены которые у нас были до падения рубля были выше на 20-25%. Теперь следующее, в Америке обычный 20 кубовый самосвал стоит около 90 долларов а час-меньше не ездят-не рентабельно, не оправдать затраты на технику. Магистальный тягачи от 2 долларов за милю-ниже нельзя, профсоюз!. Прошу оценить разницу с нашими расценками. Но и это не главное. Главное что “паравительство в лице своих гениальных менеджеров” ввело заградительные пошлины на ввоз техники, и у нас она стоит в 2 раза больше. При расценках в 2 раза меньше-российский перевозчик изначально работает в зоне ниже рентабельности, и когда “дорогое правительство” снова хочет ввести запрет на эксплуатацию транспорта старше 15 лет-это прямой политический прессинг на людей которые честно и тяжело зарабатывают свою копейку, не воруя и кроя бюджет! Надо делать профсоюз как в Америке, установить нижние пределы по расценкам и держать их сообща-просто не ехать, Я считаю что должна быть сила которая защитит честных людей от этого чиновничьего произвола!
27 октября 2014
Получается нет в наших рядах образованных и в тоже время порядочных и кто сможет все это дело взвалить на себя и довести хотя бы до банального профсоюза (самосвальщиков).
Никому это не надо. . .
27 октября 2014
У нас, как правило, все порядочные, когда денег не видят и других хают. А вот когда работа за нал (особливо) светит готовы по цене на дно упасть, какой уж тут профсоюз?
27 октября 2014
Получается нет в наших рядах образованных и в тоже время порядочных и кто сможет все это дело взвалить на себя и довести хотя бы до банального профсоюза (самосвальщиков).
Никому это не надо. . .
Всеравно надо объединяться, по одному задушат. Надо делать профсоюз самосвальщиков.
27 октября 2014
Помнишь притчу, когда русский царь с кайзером германским беседовали? кайзер:я своим налоги снял, земли дал, ссуды беспроцентные выделяю. а ты? царь:а я ничего. кайзер:а чем они питаются у тебя? царь:а они друг друга жрут, тем и сыты бывают! сами друг друга задушим. все равно из 10 найдутся 5 которые за нал и подешевле. ГДЕ Я НЕ ПРАВ?
27 октября 2014
Вот тебе ещё загадка: песок на карьере через весы 250, можем взять 230-220(через боса) плечо-100. считаем:макс-100*3,5+250=600, мин-100*2.7+220=490. ВОПРОС:как можно привезти по 450? И ВЕДЬ ВЕЗУТ ПРОФСОЮЗНИКИ ХРЕНОВЫ! p.s. других вариантов нет! все промониторил, объехал и проверил! КАК?
27 октября 2014
Вот тебе ещё загадка: песок на карьере через весы 250, можем взять 230-220(через боса) плечо-100. считаем:макс-100*3,5+250=600, мин-100*2.7+220=490. ВОПРОС:как можно привезти по 450? И ВЕДЬ ВЕЗУТ ПРОФСОЮЗНИКИ ХРЕНОВЫ! p.s. других вариантов нет! все промониторил, объехал и проверил! КАК?
Тут вообще другое-в Питере назрел картельный заговор. Есть слухи что ЛСР вроде начал поставлять щебень на бетонные заводы по цене 900 рублей куб с доставкой. При этом у них на карьере он 860 рублей стоит. Выметут с рынка независимых поставщиков и будут наслаждаться полной монополией.
27 октября 2014
Как вариант…у нас тоже многие карьеры начали так делать. но, слава богу, конкуренция и у них есть. хозяева карьеров между собой решают. ВОТ У НИХ-ПРОФСОЮЗ. а перевозчики с белыми мухами полетят в тартарары с ценами, глядишь, и за соляру скоро ездить будут.
28 октября 2014
Вложенные цитатыТут вообще другое-в Питере назрел картельный заговор. Есть слухи что ЛСР вроде начал поставлять щебень на бетонные заводы по цене 900 рублей куб с доставкой. При этом у них на карьере он 860 рублей стоит. Выметут с рынка независимых поставщиков и будут наслаждаться полной монополией.
это акция по 31 октября. на официальном сайте рудаса есть.
карьеры забиты материалом, цены на материал отпустили, продаж нет.
Но заговор не исключен.
изменено 28 октября 2014
28 октября 2014
Вот тебе ещё загадка: песок на карьере через весы 250, можем взять 230-220(через боса) плечо-100. считаем:макс-100*3,5+250=600, мин-100*2.7+220=490. ВОПРОС:как можно привезти по 450? И ВЕДЬ ВЕЗУТ ПРОФСОЮЗНИКИ ХРЕНОВЫ! p.s. других вариантов нет! все промониторил, объехал и проверил! КАК?
почему профсоюзники?.
То что едут и по два рубля это да! есть такое! вот и портят всё дело.
изменено 28 октября 2014
28 октября 2014
Динислам что самое интересное, ставки падают соляра дорожает! За 5 р м3 уже за счастье поработать…А так в лучшем случае 4-4.5 р куб!
И чем дальше тем хуже!
согласен. к сожалению.
28 октября 2014
Вложенные цитатысогласен. к сожалению.
Уважаемый друг вот Я и думаю…У меня есть 30 гектар земли в Воронежской обл. Пока поработаю на самосвале а потом (надеюсь в ближайшем бедующем) поеду туда и буду разводить кур гусей уток и индюков! а ещё водоем карп,толстолоб веслонос (порода осетровых) …и под маркой эко логично чистые продукты! Так и буду держать без всяких химий! Как в детстве запах куриной лапши! Кто знает тот поймет!
28 октября 2014
Вложенные цитатыпочему профсоюзники?.
То что едут и по два рубля это да! есть такое! вот и портят всё дело.
Так вот про что и речь-штрейкбрейхеры портят всю картину. Есть один американский фильм, не помню названия, но в главной роли первой величины звезда-сам Сталлоне, при этом в фильме историческом, на основе реальных событий, что для него не характерно. События развиваются в 30-е годы в Америке, чтобы было понятно там уже тогда было столько авто на душу насения как у нас сейчас, и он там организовывал профсоюз траккеров, долго ездил, объяснял, доказывал…Ну это не суть, Мой анализ показывает, что сейчас Россия находится на такой же организационно-правовой ступени-уже крупные предприятия не имеют силу как монополии в СР, частников напротив уже много но они разобщены и как волки роют друг под друга, и это и мешает прийти к общим цивилизованным правилам игры. Правила игры-их нет вот в чем суть…Вот почему нужен орган их устанавливающий и регулирующий-а это профсоюз! В Америке если профсоюз запретил ехать ниже 2 баксов за километр никто не поедет. И это устанавливает правила игры на рынке. Наш труд тяжелый и созидательный-это не воровство и раскрой бюджета-он должен оплачиватся адекватно!
изменено 28 октября 2014
28 октября 2014
Вложенные цитатыТак вот про что и речь-штрейкбрейхеры портят всю картину. Есть один американский фильм, не помню названия, но в главной роли первой величины звезда-сам Сталлоне, при этом в фильме историческом, на основе реальных событий, что для него не характерно. События развиваются в 30-е годы в Америке, чтобы было понятно там уже тогда было столько авто на душу насения как у нас сейчас, и он там организовывал профсоюз траккеров, долго ездил, объяснял, доказывал…Ну это не суть, Мой анализ показывает, что сейчас Россия находится на такой же организационно-правовой ступени-уже крупные предприятия не имеют силу как монополии в СР, частников напротив уже много но они разобщены и как волки роют друг под друга, и это и мешает прийти к общим цивилизованным правилам игры. Правила игры-их нет вот в чем суть…Вот почему нужен орган их устанавливающий и регулирующий-а это профсоюз! В Америке если профсоюз запретил ехать ниже 2 баксов за километр никто не поедет. И это устанавливает правила игры на рынке. Наш труд тяжелый и созидательный-это не воровство и раскрой бюджета-он должен оплачиватся адекватно!
оплачиваться адекватно должна любая профессия. а что касается прав союза в России он мертвый и врят ли оживет. ведь прав союзу платить надо из вашего кошелька забастовки это ваше время. а у нас как то все из кустов наблюдать любят и правды чужими руками добиваться что б самим не пострадать ежли че
28 октября 2014
Вложенные цитатыУважаемый друг вот Я и думаю…У меня есть 30 гектар земли в Воронежской обл. Пока поработаю на самосвале а потом (надеюсь в ближайшем бедующем) поеду туда и буду разводить кур гусей уток и индюков! а ещё водоем карп, толстолоб веслонос (порода осетровых) …и под маркой эко логично чистые продукты! Так и буду держать без всяких химий! Как в детстве запах куриной лапши! Кто знает тот поймет!
я бы уже там был и разводил бы и сеял.
28 октября 2014
Вложенные цитатыоплачиваться адекватно должна любая профессия. а что касается прав союза в России он мертвый и врят ли оживет. ведь прав союзу платить надо из вашего кошелька забастовки это ваше время. а у нас как то все из кустов наблюдать любят и правды чужими руками добиваться что б самим не пострадать ежли че
в питере более 4000 самосвалов и каждый платит за перегруз кто-то больше кто-то меньше но в среднем по 10-ке в месяц. . Посчитать не трудно. может отсюда и оттолкнуться, считай есть денежки на старт.
задумаемся сколько по всей стране оседает налом в карманах “контролеров веса”.
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх