Проблема Шанкси с КПП

Сообщений в теме: 52
1 ноября 2012
Включаю передачу и пытаюсь тронутся авто стоит включаю подъём кузова кузов поднимается.пытаюсь тронутся с места авто стоит и стьравливает воздух в районе КПП через клапана подскажите в чем дело?
1 ноября 2012
Включаю передачу и пытаюсь тронутся авто стоит включаю подъём кузова кузов поднимается. пытаюсь тронутся с места авто стоит и стьравливает воздух в районе КПП через клапана подскажите в чем дело?
А с 5-ой или с любой другой из повышенного ряда пробовали тронуться?
1 ноября 2012
Включаю передачу и пытаюсь тронутся авто стоит включаю подъём кузова кузов поднимается. пытаюсь тронутся с места авто стоит и стьравливает воздух в районе КПП через клапана подскажите в чем дело?
на кпп есть клапан не знаю по шанкси но на хово часто было. крепится на 2 болтах, подходят трубки. открываешь там стаканчик (поршенек) прирабатываешь, собираешь.
(сзади на кпп ближе к флянцу кардана)
изменено 1 ноября 2012
10 января 2013
Вложенные цитатына кпп есть клапан не знаю по шанкси но на хово часто было. крепится на 2 болтах, подходят трубки. открываешь там стаканчик (поршенек) прирабатываешь, собираешь.
(сзади на кпп ближе к флянцу кардана)
Все клапана поставили новые а все равно травит и не включает (.
10 января 2013
Вложенные цитатыВсе клапана поставили новые а все равно травит и не включает (.
У мена на CAMC такое было и есть до сих пор. Двойной воздушный клапан. Переключает повышенный и пониженный ряд передач. Когда машина работает, все норм. Как постоит начинается… Стравливаем воздух до нуля, накачиваем, в это время обычно щелчок (включилось), и потом все норм, пока опять долго не постоит (ночь на пример). По гарантии обещали поменять.
10 января 2013
Вложенные цитатыВсе клапана поставили новые а все равно травит и не включает (.
Сделайте компьютерную диагностику, посмотрите какие ошибки, а так могу номер телефона подсказать, но только это в калуге
10 января 2013
Вложенные цитатыСделайте компьютерную диагностику, посмотрите какие ошибки, а так могу номер телефона подсказать, но только это в калуге
Какую диагностику делать там где травит воздух! Ты видать в машине ваще кушовый!
10 января 2013
Вложенные цитатыКакую диагностику делать там где травит воздух! Ты видать в машине ваще кушовый!
А я в машину и не лезу, для этого я нашёл отличного мастера, который машину настроит и отремантирует на отлично.
10 января 2013
кран
Данный кран на схеме (CAMC) красной стрелкой, но скорее всего у Вас аналогичная проблема (на CAMC это часто).
10 января 2013
Данный кран на схеме (CAMC) красной стрелкой, но скорее всего у Вас аналогичная проблема (на CAMC это часто).
Спасибо за схемку. Этот клапан поменяли сегодня и такая же история. Думаю может что в самом механизме заклинило.
10 января 2013
Вложенные цитатыСпасибо за схемку. Этот клапан поменяли сегодня и такая же история. Думаю может что в самом механизме заклинило.
Если предположить, что смазка в направляющих ползунах от мороза на столько загустела, что ее воздух не может передвинуть… не знаю. Теоретически возможно…
10 января 2013
Вложенные цитатыЕсли предположить, что смазка в направляющих ползунах от мороза на столько загустела, что ее воздух не может передвинуть… не знаю. Теоретически возможно…
Да сегодня все паяльной лампой прогрели. Думаю со смазкой проблем нет.

Вот ещё ответ нашел в инете:
Добрый день, на кпп 12JS160T из сапуна одинарного Н-образного клапана постоянно травит воздух, заменили на новый проблема не устранилась, делитель не срабатывает, Что делать?
Ответ:
Добрый день! Обратите внимание на состояние воздушного цилинда переключения передач и уплотнительных колец. Если зеркало цилиндра подвержено коррозии - необходимо заменить цилиндр и уплотнительные кольца.
Если цилиндр в нормальном состоянии- достаточно заменить уплотнительные кольца 14344 и 14345. Это делается достаточно легко (без снятия цилиндра)

Буду пробовать.
изменено 10 января 2013
11 января 2013
Вложенные цитатыДа сегодня все паяльной лампой прогрели. Думаю со смазкой проблем нет.

Вот ещё ответ нашел в инете:
Добрый день, на кпп 12JS160T из сапуна одинарного Н-образного клапана постоянно травит воздух, заменили на новый проблема не устранилась, делитель не срабатывает, Что делать?
Ответ:
Добрый день! Обратите внимание на состояние воздушного цилинда переключения передач и уплотнительных колец. Если зеркало цилиндра подвержено коррозии - необходимо заменить цилиндр и уплотнительные кольца.
Если цилиндр в нормальном состоянии- достаточно заменить уплотнительные кольца 14344 и 14345. Это делается достаточно легко (без снятия цилиндра)

Буду пробовать.
Попробовали сегодня, все поменяли, резинки подобрать просто нереально. Все магазины объездили местные. Эффект один и тот же, травит воздух). Думаем дальше.
#13
11 января 2013
Сообщение удалено
11 января 2013
Вложенные цитатыПопробовали сегодня, все поменяли, резинки подобрать просто нереально. Все магазины объездили местные. Эффект один и тот же, травит воздух). Думаем дальше.
Температура плюсовая, а машина так и не заработала.
13 января 2013
Перебрали и заменили все резинки на пневмоцилиндре. На схеме выше он немного не такой. У нас вроде стоят три поршня. Меняли на всех трёх. Если будете делать, смотрите шарик не потеряйте. Выскакивает когда с вала снимаешь корпус. Результат - заработала пониженная)) . Завтра будем разбираться дальше. Фото цилиндра выложу завтра. Всех со старым Новым годом!
изменено 13 января 2013
14 января 2013
Я правильно понимаю, что всё это время машина простаивает пока вы в цилиндрах разбираетесь? по моему легче заказать его из китая, три дня и запчасть на месте. нет?
14 января 2013
Я правильно понимаю, что всё это время машина простаивает пока вы в цилиндрах разбираетесь? по моему легче заказать его из китая, три дня и запчасть на месте. нет?
Дожди идут. Карьеры стоят. Так что есть возможность разобраться. И самое главное, надо же понять причину. Вот и разобрались. До этого и не думали, что виноват цилиндр. На что только не думали до этого.
изменено 14 января 2013
14 января 2013
Дожди идут. Карьеры стоят. Так что есть возможность разобраться.
а то что щас сняли он где крепится? на кпп?
14 января 2013
Крепится на КПП со стороны кардана и раздатки
14 января 2013
Крепится на КПП со стороны кардана и раздатки
от 1 ноября мой пост читали? я получается был прав?
Оставляйте свои отзывы в:
© 2012-2013 Форум AcoolA
Наверх